Programa Mantenedor ADEALQ

Saiba como se tornar um mantenedor e apoie a associação

TIPOS DE ADESÕES


ADESÃO RECÉM-FORMADO - 2024

(válida de 01/janeiro/2024 a 31/dezembro/2024)

Destino dos Recursos
• 10% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 90% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas

Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
    • TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
    • O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
    • 15% de desconto em seu convite
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ

Adesão: R$ 99,00


ADERIR RECÉM-FORMADO

ADESÃO SOCIAL - 2024

(válida de 01/janeiro/2024 a 31/dezembro/2024)

Destino dos Recursos
• 50% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 50% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas

Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
    • TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
    • O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
    • 15% de desconto em seu convite
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ

Adesão: R$ 149,00

• 15% de desconto na adesão
• Descontos válidos até 30/04/2024

ADERIR SOCIAL

ADESÃO TRADICIONAL ANUAL - 2024

(válida de 01/janeiro/2024 a 31/dezembro/2024)

Destino dos Recursos
• 10% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 90% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas

Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
    • TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
    • O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
    • 100% de desconto em seu convite, no ano de seu quinquênio
    • 50% de desconto em seu convite, em anos regulares
    • 15% de desconto para até 5 acompanhantes não esalqueanos
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ

Adesão: R$ 449,00

• 15% de desconto na adesão
• Descontos válidos até 30/04/2024

ADERIR TRADICIONAL ANUAL

ADESÃO TRADICIONAL QUINQUENAL - 2024 a 2028

(válida de 01/janeiro/2024 a 31/dezembro/2028)

Destino dos Recursos
• 10% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 90% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas

Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
    • TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
    • O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
    • 100% de desconto em seu convite, no ano de seu quinquênio
    • 50% de desconto em seu convite, em anos regulares
    • 15% de desconto para até 5 acompanhantes não esalqueanos
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ

Adesão: R$ 1.796,00

• 15% de desconto na adesão
• Descontos válidos até 30/04/2024

ADERIR TRADICIONAL QUINQUENAL

ADESÃO VITALÍCIA - ETERNA


Destino dos Recursos
• 10% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 90% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas

Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
    • TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
    • O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
    • 100% de desconto em seu convite, todos os anos
    • 15% de desconto para até 5 acompanhantes não esalqueanos
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ

Adesão: Calculada conforme ano de formatura


CALCULAR VITALÍCIO

Mantenedores ADEALQ

Filtrar:

""

URGEL DE ALMEIDA LIMA

Engenharia Agronômica

"BICHO PÃO"

DÉCIO LUIZ MALTA CAMPOS

Engenharia Agronômica

"-"

ZILMAR ZILLER MARCOS

Engenharia Agronômica

"TELEGRAFISTA"

ALDIR ALVES TEIXEIRA

Engenharia Agronômica

"CARUSO"

JOÃO GUSTAVO BRASIL CARUSO

Engenharia Agronômica

"Jacu"

AILTON ROCHA MONTEIRO

Engenharia Agronômica

"PATO"

JOSÉ MARCOS LORENZETTI

Engenharia Agronômica

"Fifi e Gigante Amaral"

ROBERTO RODRIGUES

Engenharia Agronômica

"VAVA"

EVARISTO MARZABAL NEVES

Engenharia Agronômica

"PEPE"

HENRIQUE VIANNA DE AMORIM

Engenharia Agronômica

""

JOSÉ MARIO PARO

Engenharia Agronômica

""

ADILSON JOSÉ ROSSETTO

Engenharia Agronômica

""

ANA MARIA CRUVINEL PETTO

Engenharia Agronômica

"Petto"

ANGELO PETTO NETO

Engenharia Agronômica

"PÉ GRANDE"

JOSÉ AMAURI DIMARZIO

Engenharia Agronômica

"SANTISTA"

LUIZ ARNAUD BRITTO DE CASTRO

Engenharia Agronômica

"SENDIN"

Paulo Varela Sendin

Engenharia Agronômica

""

ACHILLES ANTÔNIO CLEMENT

Engenharia Agronômica

"GADÔ"

ANTONIO ALVARO MASSARETO

Engenharia Agronômica

"CARIOCA"

CARLOS ALBERTO RIBEIRO GONÇALVES

Engenharia Agronômica

"VAGALUME"

CARLOS EDUARDO CAPPELLINI TORLONI

Engenharia Agronômica

"Kaxumba"

LEONCIO DE SOUZA BRITO FILHO

Engenharia Agronômica

"BAIANO/BARBANTE"

MARCIO EDUARDO RIBEIRO DE ANDRADE

Engenharia Agronômica

""

Maria Alice de Lourdes Bueno Sousa

Engenharia Agronômica

"FEIJÃO"

ROBERTO ALVES DE OLIVEIRA

Engenharia Agronômica

"JOSINO"

ANTONIO JOSINO RIBEIRO MEIRELLES

Engenharia Agronômica

"FUNCIA"

CARLOS ALBERTO DA FONSECA FUNCIA

Engenharia Agronômica

"TATU"

JOSE CARLOS SANTANA CAVENAGUE

Engenharia Agronômica

"GRILO"

JOSE ERASMO SOARES

Engenharia Agronômica

""

MARIA APARECIDA MOURÃO BRASIL

Engenharia Agronômica

"RISADINHA"

MARIA LIZETE BARRETO DE MENEZES BRITO

Engenharia Agronômica

""

ODETE APARECIDA PONCIO JUNQUEIRA FRANCO

Engenharia Agronômica

""

ROSA MARIA C. PESCARIN PELLEGRINI

Engenharia Agronômica

"Taka"

TAKAHIKO HIGAKI

Engenharia Agronômica

"NATIVO"

ALTAIR LOMBARDI

Engenharia Agronômica

"TRAÇA"

GODOFREDO CESAR VITTI

Engenharia Agronômica

""

MARILIA OETTERER

Engenharia Agronômica

""

CELIA MATILDE TEGON DE CASTRO NEVES

Engenharia Agronômica

"Jiló"

LINEU SIQUEIRA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"VÉIO"

NEWTON JUNQUEIRA FRANCO

Engenharia Agronômica

"Paulo Branco"

PAULO ZUCCHI RODAS

Engenharia Agronômica

"Padula"

Antonio Fernando Scheibel Padula

Engenharia Agronômica

""

MAERCIO DOMINGOS POLO SARTOR

Engenharia Agronômica

""

MÁRIO MASSAMI ISHIDA ASSAOKA

Engenharia Agronômica

"Paulo"

PAULO MARCOS ALVES DOS SANTOS

Engenharia Agronômica

"Bugre"

WILSON ALVES CORRÊA

Engenharia Agronômica

""

ZULEIMA PIRES

Engenharia Agronômica

"DUECA"

DANIEL MARTINS FILHO

Engenharia Agronômica

"FERNANDO NATIVO"

FERNANDO ANTONIO RIBEIRO ARRUDA

Engenharia Agronômica

"ZILLO"

LUIZ SANTANA ZILLO

Engenharia Agronômica

"BRONCO"

HARALD BRUNCKHORST

Engenharia Agronômica

"Mamprin"

JOSÉ MAMPRIN NETO

Engenharia Agronômica

"Miltão"

MILTON GALVÃO DA SILVA

Engenharia Agronômica

"NIC"

NICOLAU ELIAS CALFAT

Engenharia Agronômica

"MORAES"

PAULO DE MORAES BARROS

Engenharia Agronômica

"PATA NEGRA"

PEDRO VALENTIM MARQUES

Engenharia Agronômica

""

ENEIDA ELISA MELLO COSTA EQUIPE N 080202

Economia Doméstica

"PINGUIM"

JOSÉ JUAREZ PEREIRA DE FARIA

Engenharia Agronômica

"TIO BUGRE"

JOSÉ WALTER FIGUEIREDO SILVA

Engenharia Agronômica

""

OTAVIO DE ALMEIDA PRADO BAUER

Engenharia Agronômica

"Tomatinho"

ALICE TOMIE NAKAMURA

Economia Doméstica

"HIGA"

ANTONIO RIOYEI HIGA

Engenharia Florestal

"Pirica"

CIRO SCARANARI

Engenharia Agronômica

"Franguinho"

HELIO KUWAJIMA

Engenharia Agronômica

"Putao"

HERMES TRALDI NETO

Engenharia Agronômica

"Kiryuzim"

JORGE NOBUHICO KIRYU

Engenharia Agronômica

"chico santista"

JOSE FRANCISCO DE BARROS MELLO FILHO

Engenharia Agronômica

"CHACRINHA"

JOSÉ RAUL VALÉRIO

Engenharia Agronômica

"espanhola"

MARISA VAZQUEZ CARLUCCI

Engenharia Agronômica

"GOTA"

RUMY GOTO

Engenharia Agronômica

"RYMER"

RYMER RAMIZ TULLIO

Engenharia Agronômica

"SAMUCA e DUROK"

SAMUEL RIBEIRO GIORDANO

Engenharia Agronômica

"SCOT"

ALCIDES DE MOURA TORRES JUNIOR

Engenharia Agronômica

"GUERRILHA"

ALFREDO JOSÉ FERNANDES

Engenharia Agronômica

""

ATUSHI SUGOHARA

Engenharia Agronômica

"CARLÃO"

CARLOS VOLLET MONTEIRO DA SILVA

Engenharia Agronômica

"Ferrugem"

DORIVAL FINOTTI

Engenharia Agronômica

"FAISCA"

GERALDO GUILHERME NEUBER MARTINS

Engenharia Agronômica

"Paraguaçu"

PEDRO GUILHERME RAMOS GOYA

Engenharia Agronômica

""

RENATO SIMÕES BARROSO JUNIOR

Engenharia Agronômica

"CURRAL"

ARNALDO DA CUNHA MACCHERONI

Engenharia Agronômica

"CORUJÃO"

DANILO DE ALBUQUERQUE

Engenharia Agronômica

"PIPETA"

WILLIAM LEE BURNQUIST

Engenharia Agronômica

"FLORÊNCIO"

ANTÔNIO CARLOS FLORÊNCIO

Engenharia Agronômica

"ZANCA"

FERNANDO OMETTO ZANCANER

Engenharia Agronômica

"LUIZÃO"

LUIZ ANTONIO CASAROLI

Engenharia Agronômica

"TIKO"

LUIZ ANTONIO DIGIOVANI

Engenharia Agronômica

"Perdigão"

SERGIO MASSAYUKI FUJISAWA

Engenharia Agronômica

"Silvinho"

SILVIO BRIENZA JUNIOR

Engenharia Florestal

"Ana de Americana"

ANA MARIA AGUIAR DOS SANTOS SCHAUFF

Engenharia Agronômica

"GUEDES"

ANTONIO GUEDES PEREIRA

Engenharia Agronômica

"Bia"

BEATRIZ A. AMARAL CARNAÚBA

Engenharia Agronômica

"Bruno"

BRUNO ANTONIO SCHAUFF

Engenharia Agronômica

"SONECA"

FERNANDO BUENO DE AVELLAR PIRES

Engenharia Agronômica

"FLOR"

FLORINDO ORSI JUNIOR

Engenharia Agronômica

"GOIABA"

JOÃO ATALIBA DE RESENDE NETO

Engenharia Agronômica

"ZÉ ANÚ"

JOÃO JOSÉ DE AGUIAR

Engenharia Agronômica

"Manfred"

MANFRED FOLZ

Engenharia Agronômica

"Márcia"

MARCIA BALISTIERO FIGLIOLIA

Engenharia Florestal

"Tetéia"

MARIANGELA HUNGRIA DA CUNHA (EX LIMA)

Engenharia Agronômica

"BURGI"

RICARDO BURGI

Engenharia Agronômica

"INDIÃO"

VALENTIM LUIZ RIGHETO JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Vivi"

VICTOR ABOU NEHMI FILHO

Engenharia Agronômica

"POPÔ"

ALFREDO TSUZUKI

Engenharia Agronômica

"FNM"

HAROLD VAN CASPEL

Engenharia Agronômica

"MONTONERO"

JAIME EDUARDO BUNGE

Engenharia Agronômica

""

RÉGIA MARIA GRIGOLIN LOEWENS

Engenharia Florestal

"STRIPOLI"

SÉRGIO SIDINEY STRIPOLI

Engenharia Agronômica

"POLEGAR"

CLAUDIO TOMAZELA

Engenharia Agronômica

"GAUCHINHA"

ELOISA MARQUES MIOTTO ZOTARELLI

Engenharia Agronômica

"Roçado"

FERNANDO ANTONIO HELLO

Engenharia Agronômica

"DUMAO"

FERNANDO JOSÉ DE CUNTO

Engenharia Agronômica

"TUIA"

FERNANDO NASCIMENTO TULHA FILHO

Engenharia Agronômica

"isabella"

ISABELLA CLERICI DE MARIA

Engenharia Agronômica

"TCHÊ"

JEFFERSON CATTO

Engenharia Agronômica

"PONEIS"

JOÃO EDUARDO SIMÕES MAÇÃS

Engenharia Agronômica

"Baiacu"

JOSÉ FAVA NETO

Engenharia Agronômica

"ZECO"

LUIZ JOSÉ FRAGA MOREIRA TRALDI

Engenharia Agronômica

"CADÃO"

RICARDO F. SANTOS

Engenharia Agronômica

"SHIROTA"

RICARDO SHIROTA

Engenharia Agronômica

"TÁCITO"

TÁCITO LÚCIO TOFFOLO DOS SANTOS

Engenharia Agronômica

"Lobinho"

VLAMIR LEGGIERI

Engenharia Agronômica

"JUREMA"

XAVIER PIERRE RAYMOND BOUTAUD

Engenharia Agronômica

"Cancro"

ANTONY HILGROVE MONTI SEWELL

Engenharia Agronômica

"PAQUINHA"

DAISY ETSUKO URUSHIMA

Engenharia Agronômica

"Leiloca"

ELAINE BAHIA WUTKE

Engenharia Agronômica

"ERVILHA"

ERWIN GOJTAN JUNIOR

Engenharia Agronômica

"MAÇANETA"

GEORGE HIRAIWA

Engenharia Agronômica

"CUCO"

JULIO CESAR DA COSTA

Engenharia Florestal

"MARINHO"

MÁRIO RIBEIRO DUARTE

Engenharia Agronômica

"GROGUE"

PAULO HENRIQUE GROKE JUNIOR

Engenharia Florestal

"ARROTO"

RENATO MASSETTO FAIRBANKS

Engenharia Agronômica

"PIRULITO"

RENATO OPITZ

Engenharia Agronômica

"HIKA-LÚ"

ADÉLIA BEATRIZ NAVARRO PASCOAL

Engenharia Florestal

"Batatinha"

IVAN BARCELLOS DALRI

Engenharia Agronômica

"COITO"

LUIS FERNANDO D"ANDREA

Engenharia Agronômica

"TEMPORÃO"

LUIZ LEHMANN COUTINHO

Engenharia Agronômica

"TFP"

MARCOS PONZ LOURO

Engenharia Agronômica

"TIZIU"

ROBERTO VENCESLAU DE CARVALHO

Engenharia Agronômica

"ALVRINHO"

ÁLVARO BARRETO PEIXOTO

Engenharia Agronômica

"BIA"

BEATRIZ APPEZZATO DA GLÓRIA

Engenharia Agronômica

"Celso"

CELSO OMOTO

Engenharia Agronômica

"MANGUINHA"

EDUARDO FRUGOLI

Engenharia Agronômica

"BOIA"

HENRIQUE JOSÉ PORTO SERRA

Engenharia Agronômica

"NENSEI"

IVONE SATSUKI NAMIKAWA

Engenharia Florestal

"BARETA"

JAIME JOSÉ GRISOTTO

Engenharia Agronômica

"Garruxa"

LUIS MARTINS DE BARROS

Engenharia Agronômica

"Podepô"

LUIZ FERNANDO DUARTE DE MORAES

Engenharia Agronômica

"DAVID"

LUIZ OTAVIO ALVES SILVEIRA

Engenharia Agronômica

"SUJO"

MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ

Engenharia Agronômica

"MANU"

MARCIO DOLEWCZYNSKI DE ARAUJO

Engenharia Agronômica

"Teta"

MARCIO LADEIRA CECCANTINI

Engenharia Agronômica

"Flôr"

MARIA LETICIA DE SOUZA PARAISO

Engenharia Agronômica

"Infra"

MILTON AKIO IDE

Engenharia Agronômica

"RANHO"

NEIVALDO TUNES CACERES

Engenharia Agronômica

"NINA"

NINA MUNIZ BARRETTO CONCEIÇÃO

Engenharia Agronômica

"PEPINO"

RODRIGO DE CARVALHO FERREIRA PENÇO

Engenharia Agronômica

"Randap"

SERGIO GOLDEMBERG

Engenharia Agronômica

"IUTEU"

SERGIO LUIZ DE ALMEIDA

Engenharia Agronômica

"SIMON"

SIMON JOHANNES MARIA VELDT

Engenharia Agronômica

"Tim"

TIM RUDOLF WEHR

Engenharia Florestal

"ANA CB"

ANA MARIA FIORAVANTE

Engenharia Agronômica

"PREGO"

ANTONIO AUGUSTO RIBEIRO DE MAGALHÃES FILHO

Engenharia Agronômica

"Dirce"

DIRCE MARIA CARRARO

Engenharia Agronômica

"BAXERO"

JOSÉ LUIZ DE ARRUDA CERVI

Engenharia Agronômica

"Arara"

LUÍS REYNALDO FERRACCIÚ ALLEONI

Engenharia Agronômica

"ZUZU"

MURIEL CHRISTOPHE SANTAELLA SIMÕES

Engenharia Agronômica

"KATUABA"

PAULO VARELLA CONCEIÇÃO

Engenharia Agronômica

"CAPÃO"

ROBERTO ARRUDA DE SOUZA LIMA

Engenharia Agronômica

"SARTO"

WEBER DALLA VECCHIA

Engenharia Agronômica

"Bertinho"

ALBERTO PFEIFER

Engenharia Agronômica

"JUMA"

Guilherme Amaral Ferraz

Engenharia Agronômica

"Repolho"

JEANICOLAU SIMONE DE LACERDA

Engenharia Florestal

"Gelo"

MAURICIO FRIAS PRATA

Engenharia Agronômica

"Paturi"

ROBERTO MOTTA

Engenharia Agronômica

"PINO"

CARLOS ALBERTO BAPTISTA

Engenharia Agronômica

"TRAÍRA"

CARLOS GUILHERME SILVEIRA PEDREIRA

Engenharia Agronômica

"TULIPA"

CLAUDIA QUEIROZ SALLOUTI ALLEGRINI

Engenharia Florestal

"KAKI"

DÉCIO SUZUKI

Engenharia Agronômica

"SURDA"

ELISETE A. RASERA

Economia Doméstica

"STERKU"

ESTEVÃO BITTENCOURT GRANJO

Engenharia Agronômica

"Pernilongo"

IRINEU YASSUYUKI HIRATA

Engenharia Agronômica

"KIBUTZ"

ISRAEL NOVAES RAMIRES

Engenharia Agronômica

"ABUTRE"

JEAN PIERRE HENRY BALBAUD OMETTO

Engenharia Agronômica

"BASTARDO"

JOAQUIM BERNARDES DE CARVALHO DIAS NETO

Engenharia Agronômica

"PARREIRA"

JUNIOR ISMAEL GESE

Engenharia Agronômica

"BAMBU"

LUIZ GUSTAVO NUSSIO

Engenharia Agronômica

"STALO"

LUIZ NOBORU ISHIKAWA

Engenharia Agronômica

"PICÃO"

NELSON AKIRA MAJIMA

Engenharia Agronômica

"008"

PEDRO MATANA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Ramon"

RAMON DE BARROS LEONEL

Engenharia Agronômica

"Mimada"

ANA CLAUDIA CARRARO ALLEONI

Economia Doméstica

"ENGOVE"

ANDRE RICARDO BRANT DE CARVALHO GALIZIA

Engenharia Agronômica

"FOIA"

Eda Maria Furlani Piedade

Engenharia Agronômica

"BLITZ"

EVANDRA BUSSOLO BARBIN

Engenharia Florestal

"TROIA"

HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA

Engenharia Florestal

"PRAGA"

JADER APARECIDO PRADO RODRIGUES

Engenharia Agronômica

"TUBARAO"

JOSÉ LUÍS DONATONI

Engenharia Agronômica

"MANÉ"

MANOEL JIMENEZ ORTIZ

Engenharia Agronômica

"TREM"

MARCELO BORGES LOPES

Engenharia Agronômica

"MUMIA"

MARCELO TEMPERINI COUTO

Engenharia Agronômica

"PEBA"

MARCOS EDUARDO SCATOLINI

Engenharia Agronômica

"Krma"

MAURICIO BELLODI

Engenharia Agronômica

"FIFI"

PAULO DE ARAÚJO RODRIGUES

Engenharia Agronômica

"FRIZER"

SERGIO MEDEIROS

Engenharia Agronômica

"RG"

ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS

Engenharia Agronômica

"croto"

AYRTON HARUO MURAOKA

Engenharia Agronômica

"MALA"

DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"KMELO"

ELCIO CORRÊA DE MORAES JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Dick"

ERNEST SICOLI PETTY

Engenharia Agronômica

"BURDOG"

FERNANDO CAMPOS MENDONÇA

Engenharia Agronômica

"SAMURAI"

FLAVIO SHUITI INOUE

Engenharia Agronômica

"Froxo"

GORAN KUHAR JEZOVSEK

Engenharia Agronômica

"Gaio"

JOSÉ LUÍS MONZO LUPORINI

Engenharia Agronômica

"MÃE"

MARILDA MARIA FERRAZ BORGES DOS SANTOS MENDES

Engenharia Florestal

"CORDERO"

VITOR JOSÉ BETIN CICOLIN

Engenharia Agronômica

"Mukuna"

ALBERTO CARLOS DE CAMPOS BERNARDI

Engenharia Agronômica

"BOIADEIRO"

ALEXANDRE HENRIQUE SERAGINI PETRONI

Engenharia Agronômica

"TETE"

ANA THEREZA

Engenharia Agronômica

"FALKAO"

CARLOS ALBERTO OHARA

Engenharia Agronômica

"CECI"

CECI CASTILHO CUSTODIO

Engenharia Agronômica

"Letal"

CLAUDIO RYOITI ASANO

Engenharia Florestal

"Turbo"

EDUARDO YUZO HINO

Engenharia Agronômica

"Bronze"

FÁBIO ALVES LOPES DE OLIVEIRA

Engenharia Agronômica

"KXOERA"

FABÍOLA SAPORITI ANGERAMI

Engenharia Agronômica

"Sapateiro"

FERNANDO EDUARDO AMADO TERSI

Engenharia Agronômica

"ZONZERA"

FERNANDO YASSUO UTIDA

Engenharia Agronômica

"PAVAO"

GUSTAVO MORETTO

Engenharia Agronômica

"Sonso"

HAMILTON SERON PEREIRA

Engenharia Agronômica

"XUCRUTE"

ISABEL CATARINA SCHULZE

Engenharia Agronômica

"TRILHO"

JOÃO CARLOS VIANNA DE OLIVEIRA

Engenharia Agronômica

"Alérgico"

JOSÉ CARLOS PEREIRA CARRAMATE

Engenharia Agronômica

"PEDAGIO"

LUIZ CLAUDIO RODRIGUES DE CARVALHO

Engenharia Agronômica

"BELEZA"

MARCELO LUIZ MARINO SANTOS

Engenharia Agronômica

"Verava"

MÁRCIO MENEZES RIBEIRO

Engenharia Agronômica

"Sifu"

MARCOS FAVA NEVES

Engenharia Agronômica

"Bingo"

MICHEL HENRIQUE REIS DOS SANTOS

Engenharia Agronômica

"NABÚ"

NELSON NOBUHIRO MIYAMOTO

Engenharia Agronômica

"Brunella"

NORBERTO LANZARA GIANGRANDE JUNIOR

Engenharia Agronômica

"DONOCÊ"

PAULO EDUARDO BORELLI PALMA

Engenharia Agronômica

"COMA"

RICARDO JOSÉ FRUGIS

Engenharia Agronômica

"LONTRA"

ROBERTO TORRES MARQUES

Engenharia Agronômica

"FRADE"

RODRIGO EGÉA DE MIRANDA

Engenharia Agronômica

"Ténik"

ROSANA DE FÁTIMA RENATINI CARRAMATE

Engenharia Agronômica

"Volvo"

ALEXANDRE ANGELI MARINO

Engenharia Agronômica

"Pikanha"

ANA PAULA CONTADOR PACKER

Engenharia Agronômica

"MARAJÁ"

GABRIELA FAZIO

Engenharia Agronômica

"Yanq"

HENRIQUE AMERICANO CARVALHO DE FREITAS

Engenharia Agronômica

"CIC"

JULIO CESAR DE TOLEDO PIZA NETO

Engenharia Agronômica

"SOL"

LIDIA ISABEL MARIA D´ARCE MARTINS

Engenharia Agronômica

"Daikon"

LINCOLN TOMIO KASHIMA

Engenharia Agronômica

"PIVET"

LINO RICARDO RIOS FURIA

Engenharia Agronômica

"DLIKDA"

LUZIA MARA SCHIAVON

Engenharia Agronômica

"MOKOREBA"

MARCELLO MASSAYUKI TAKAGUI

Engenharia Agronômica

"MAGUÊ"

MARCELO PEREIRA DE CARVALHO

Engenharia Agronômica

"BRAXOLA"

MARCOS GENNARO

Engenharia Agronômica

"NHAK"

MÔNICA GARCIA

Engenharia Agronômica

"MILIGA"

PATRICIA PESSINI

Engenharia Agronômica

"KNINHA"

RENATA FURLAN LOPES

Engenharia Agronômica

"SAK"

ALEXANDRE SAKAVICIUS BORGES

Engenharia Florestal

"Flamboiam"

ANA PAULA FERREIRA ALVES

Engenharia Florestal

"TORTÉIA"

ANTONANGELO AUGUSTO PEREIRA DA SILVA

Engenharia Agronômica

"FIVEL"

CARLOS ALBERTO PINTO GONÇALVES

Engenharia Agronômica

"PUDIM"

Cláudia C C Fedele

Engenharia Agronômica

"TURKO"

DAVI LUNARDI FILHO

Engenharia Agronômica

"BALELA"

FÁBIO ALVARES de OLIVEIRA

Engenharia Agronômica

"REBENTÃO"

GABRIEL VICENTE BITENCOURT DE ALMEIDA

Engenharia Agronômica

"Coruna"

Getulio Shoiti Yokotobi

Engenharia Agronômica

"Kroket"

ITALO JOSE SALGADINHO

Engenharia Agronômica

"TG"

IVAN VIEIRA

Engenharia Agronômica

"KZA"

LARS EDWIN SCHOBINGER

Engenharia Agronômica

"LOKO"

MARCOS DE OLIVEIRA BETTINI

Engenharia Agronômica

"KRUNXO"

MARCOS MERZEL

Engenharia Agronômica

"BILILIU"

MAURICIO QUINTÃO NADALINI

Engenharia Agronômica

"LANXE"

PAOLA DE ALMEIDA SOUZA DIAS

Engenharia Agronômica

"Bobô"

PATRICIA MENEZES SANTOS

Engenharia Agronômica

"CELESTE"

SAMUEL CAVALHERI DAL PORTO

Engenharia Agronômica

"Valtinho"

VALTER CASARIN

Engenharia Florestal

"Bromos"

ANDERSON SOARES PEREIRA

Engenharia Agronômica

"FÓRFO"

CAMILO VIDAL SEMEDO

Engenharia Agronômica

"PASTEL"

CRISTIANE PALAMONE

Engenharia Agronômica

"Tuiga"

FERNANDA LOYOLA HATTNHER

Engenharia Agronômica

"Boy"

GERALDO B. MARTHA-Jr.

Engenharia Agronômica

"MORREU"

HAROLDO OLYNTHO JUNQUEIRA FRANCO

Engenharia Agronômica

"Clea"

LUCILA WADT

Engenharia Agronômica

"K-lot"

LUIZ FERNANDO GODOY NOVAES

Engenharia Agronômica

"Malagueta"

LUIZ ROBERTO PIMENTEL TREVIZAN

Engenharia Agronômica

"Fuinha"

MARCELO THEOTO ROCHA

Engenharia Agronômica

"Lipídia"

MARIANA DE OLIVEIRA PEDREIRA

Engenharia Agronômica

"Ravioli"

OSWALDO DA CUNHA MACCHERONI JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Rôdo"

PEDRO CALDARI JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Pirãbóia"

RICARDO ARAUJO RIBEIRAL

Engenharia Agronômica

"Titik"

SERGIO BITTENCOURT IVANCKO

Engenharia Agronômica

"TOZOIDE"

VALTER BERTINI GALAN

Engenharia Agronômica

"XOTA"

VITOR HUGO ARTIGIANI FILHO

Engenharia Agronômica

"Torradinha"

ALFREDO ALVES BRASIL JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Lixo"

CHRISTIAN CESAR MENEGATTI

Engenharia Agronômica

"Xinxila"

FABIANE ASTOLPHO

Engenharia Agronômica

"GIRINO"

FRANCISCO BEDUSCHI NETO

Engenharia Agronômica

"Xitão"

LEANDRO PASSARI

Engenharia Agronômica

"Asno"

MARCELO DE MELLO BARBOZA

Engenharia Agronômica

"Ópio"

PAULA MARQUES MEYER

Engenharia Agronômica

"STAK"

PAULO FARANO STACCHINI

Engenharia Agronômica

"HUSSEN"

RODRIGO PEIXOTO DOS SANTOS

Engenharia Agronômica

"Manék"

Thais Maria Ferreira de Souza Vieira

Engenharia Agronômica

"BATISTA"

ADRIANA LUZIA PONTES

Engenharia Agronômica

"POMAROLA"

ADRIANA PATRICIA RICCI

Engenharia Agronômica

"FROLIC"

ALEXANDRE GAIB

Engenharia Agronômica

"FUNÉRIO"

ANDRÉ OLINTO AGUIAR DE MELLO

Engenharia Agronômica

"JAVALI"

CARLOS EDUARDO PELLEGRINO CERRI

Engenharia Agronômica

"DÁUN TÁUN"

EDUARDO BRITO BASTOS

Engenharia Agronômica

"ANTARTIK"

FABIANA NICOLETI FRANCO

Engenharia Agronômica

"Xivas"

FÁBIO SHIGUEO YOKOYAMA

Engenharia Agronômica

"EMILIA"

FERNANDO RANGEL GALHARDO

Engenharia Agronômica

"FARINHA"

FREDERICO STELLATO FARIAS

Engenharia Agronômica

"CONCEIÇÃO"

IURI IVAN TAFFAREL

Engenharia Agronômica

"BATÔ"

LUIZ ANTONIO RIBEIRO VENTURI CALDAS

Engenharia Agronômica

"Búfalo"

MARCELO GIMENES SOARES

Engenharia Agronômica

"SMEGMA"

MARCELO LUIZ MANNA

Engenharia Florestal

"Valet"

NELSON REIS DE ASSUMPÇÃO

Engenharia Agronômica

"COXINHA"

THIAGO LIMA SALGADO

Engenharia Agronômica

"DIBO"

ADRIANO YOSHIFUMI IWATA

Engenharia Agronômica

"Ronkolho"

DANIEL SANTOS LOPES

Engenharia Agronômica

"Evita"

DIEGO DI MARTINO

Engenharia Agronômica

"SABUGO"

EMILIANO RAMOS MELLIS

Engenharia Agronômica

"KIWI"

ERNESTO HIDEKI FUKUSHIMA

Engenharia Agronômica

"ESCOBAR"

FABIO DE OLIVEIRA GONZALEZ

Engenharia Agronômica

"TADANDO"

JOÃO CARLOS TEIXEIRA MENDES

Engenharia Florestal

"COLÍRIO"

LUCIANA YURI SATO

Engenharia Agronômica

"BRONZINA"

MARILIA MACHADO CRESTANA CANTARELLI

Engenharia Florestal

"BIG-BEN"

MAURICIO PALMA NOGUEIRA

Engenharia Agronômica

"KENGA"

RICARDO ALVES THOMAZ FERNANDES

Engenharia Agronômica

"JATOMEI"

RICARDO BERNHARDT

Engenharia Florestal

"Libório"

ROBERTO FERRAREZI RISOLIA

Engenharia Agronômica

"MiRala"

RODRIGO DE ARAÚJO RODRIGUES

Engenharia Agronômica

"Pavor"

RONALDO KEN KOGAKE

Engenharia Agronômica

"PELÚCIO"

ALBERTO AFFONSO MARINHO NETO

Engenharia Agronômica

"XITI"

ANDRE BARBOZA FERRAZ SCHIERZ

Engenharia Agronômica

"MAMADO"

BRUNO DA SILVEIRA FOLEGATTI

Engenharia Florestal

"Tchongo"

CARLOS PIMENTA DE SOUZA JÚNIOR

Engenharia Agronômica

"DIFÍCIU"

EDUARDO FREDERICO BRIZOTTI MAZZIERI

Engenharia Agronômica

"PULVILHO"

ELTON SCHAAF ZOTELLI

Engenharia Agronômica

"KTETO"

FÁBIO RICARDO MARIN

Engenharia Agronômica

"TIBERIO"

GIOVANO GIUSTI CEZARE

Engenharia Agronômica

"RABINO"

GUILHERME CAPOBIANCO PORTO

Engenharia Agronômica

"NAPIÊ"

GUSTAVO ADOLFO PEREIRA LIMA UBIDA

Engenharia Agronômica

"XANADU"

GUSTAVO CAMPOS SOARES DE FARIA

Engenharia Agronômica

"KANGURU"

JOÃO ANTONIO BELTRAME FILHO

Engenharia Agronômica

"KUNHADO"

JOSÉ MARIO DE AGUIAR FERREIRA

Engenharia Florestal

"SAFIRA"

LUCY LANCIA PEREIRA

Engenharia Agronômica

"TÔ-D-XICO"

LUÍS FRANCISCO LONGUINI BRANDÃO

Engenharia Florestal

"AZALEIA"

MELISSA LOMBARDI ERCOLIN

Engenharia Agronômica

"Gringa"

RAQUEL MAGOSSI RODRIGUES

Engenharia Agronômica

"CESTA"

RICARDO DE PAULA MACHADO CUNHA

Engenharia Agronômica

"APALUSA"

THAIS HELENA FERREIRA DE S.ROCHA E SILVA

Engenharia Agronômica

"Biológico"

ALEXANDRE BERNDT

Engenharia Agronômica

"Suvinil"

ALEXANDRE TADEU AVINO BARBOZA LEITE

Engenharia Agronômica

"INDIRA"

CAROLINA LEITAO AUDI DOS SANTOS DIAS

Engenharia Agronômica

"Enxada"

CÁTIA DE SIQUEIRA PASIN VERGILI MACHADO

Engenharia Agronômica

"GASPARZINHO"

DANIEL BAUMGARTNER MENDES GROSSI

Engenharia Agronômica

"mifunga"

DANIEL YOKOYAMA SONODA

Engenharia Agronômica

"FRAJOLA"

EMILIANO MILANEZ GRAZIANO DA SILVA

Engenharia Agronômica

"XIBOK"

FÁBIO ROBERTO LAGAZZI

Engenharia Agronômica

"DIN DIN"

FERNANDO RODRIGUES ALVES MARTINS

Engenharia Agronômica

"C/JUNTIVIT"

GEIDE ANTONIO FIGUEIREDO JUNIOR

Engenharia Agronômica

"TERREMOTO"

GRAZIELLA LABATE MELLIS

Engenharia Agronômica

"Peñuar"

GUILHERME GALVÃO DA SILVA

Engenharia Agronômica

"DEU-BAXA"

HENRIQUE FIGUEIREDO DOBASHI

Engenharia Agronômica

"Grotesk"

JAQUELINE FOGAÇA MIRANDA

Engenharia Agronômica

"KRETA"

JULIO CESAR ALVES DE LIMA

Engenharia Agronômica

"SUGERA"

LEONARDO AFONSO ANGELI MENEGATTI

Engenharia Agronômica

"PAMONHA"

LIESELOTTE GUILLAUMON DECHANDT

Engenharia Agronômica

"FRENHA"

LUCIANE CRISTINA OBA YOSHIDA

Engenharia Agronômica

"GUZRÁ"

MAX FRANCISCO FERNANDES

Engenharia Agronômica

"Coró"

RICARDO EUGENIO CASSAMASSIMO

Engenharia Florestal

"NINA"

SANDRA CRISTIANE TAKAKI SCHMIDT

Engenharia Agronômica

"PRESUNTU"

VANESSA PREZOTTO SILVEIRA DE ZEN

Engenharia Agronômica

"TONHÃO"

ANDRÉ LUÍS MATTIELLO

Engenharia Agronômica

"BIZONHA"

FLÁVIA FERREIRA MEGDA

Engenharia Agronômica

"Perceguida"

GUADALUPE GATTO CAVALCANTI FOLEGATTI

Engenharia Florestal

"Pavão"

GUILHERME BENASSI

Engenharia Agronômica

"GRALHA"

JULIANA BROCHINI SACILOTTI

Engenharia Agronômica

"MORTISSA"

PATRICIA STAMATO

Engenharia Agronômica

"Vitelo"

RENAN OLIVEIRA TEIXEIRA

Engenharia Agronômica

"MOTI"

RICARDO TSUNEKI TANIGAWA

Engenharia Agronômica

"REPLIK"

ANA PAULA MATOSO TEIXEIRA

Engenharia Agronômica

"Beisso"

CARLOS ROBERTO MANOCHIO JÚNIOR

Engenharia Agronômica

"Longa Vida"

DIOGO SUZIGAN DRAGONE

Engenharia Agronômica

"MINERAL"

EMILIO ALMEIDA DE MORAES

Engenharia Agronômica

"LEX-LUTOR"

FÁBIO GONÇALVES DE OLIVEIRA

Engenharia Agronômica

"Patriark"

FABIO HENRIQUE PEREIRA

Engenharia Agronômica

"GAMBÉ"

FERNANDO CESAR SALA

Engenharia Agronômica

"Mandaí"

GLEUBER MARIANO TEIXEIRA

Engenharia Agronômica

"VAI"

João Paulo Pires Martins

Engenharia Agronômica

"BUTUADO"

RODRIGO SOARES JUNQUEIRA

Engenharia Florestal

"Doli"

SÉRGIO LUIZ BARDELLA ARATANGY

Engenharia Agronômica

"VESPA"

ANDRÉ GUSTAVO LIBARDI DE BAPTISTA

Engenharia Agronômica

"PESQRO"

ANDRÉ LUIZ WATANABE

Engenharia Agronômica

"FAFÁ"

ANDRESSA LEMOS PADEIRO

Engenharia Agronômica

"KER-FRI"

FABIO ARAUJO SIQUEIRA DANZIGER

Engenharia Agronômica

"BUFA"

GABRIELA DE ALMEIDA PRADO SETTEN

Engenharia Agronômica

"NAYA"

JULIANO FERREIRA DIAS

Pós-Graduado

"STÁBULO"

MARCELO DE CASTRO CHAVES STABILE

Engenharia Agronômica

"Trapezio"

MARCELO LAVRAS TRAPE

Engenharia Agronômica

"BOTA"

RAFAEL ZONZINI MATTHES DA COSTA

Engenharia Agronômica

"TIRADENTIS"

RODRIGO XAVIER DA SILVA

Engenharia Agronômica

"Frêra"

VANESSA CRISTINA FRARE

Engenharia Agronômica

"Clozap"

ANA CAROLINA FAZZA

Engenharia Agronômica

"BÃ-D-ID"

CAROLINA T. BIANCHI

Engenharia Agronômica

"BOLA DI JEGUE"

CESAR BURJAILI BRAGA

Engenharia Agronômica

"Marajá"

CLÁUDIO FÉLIX GOMES DE ALMEIDA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"SERVIX"

CRISTIANA FERRAZ DE SIQUEIRA ARATANGY

Engenharia Agronômica

"Strogênio"

DANIEL DE CASTRO MARTINS

Pós-Graduado

"Suéter"

DIEGO TEIXEIRA SUHET

Engenharia Agronômica

"Persa"

FELIPE DE CAMPOS VIEIRA

Engenharia Agronômica

"XICÃO"

FRANCISCO DE SOUZA DIAS GUTIERREZ

Engenharia Agronômica

"Kruger"

Frederico Guilherme Miotto Condini

Engenharia Agronômica

"DUMAÉGUA"

GIOVANI SACCARDO CLEMENTE

Engenharia Agronômica

"TUPETE"

ITHAMAR PRADA NETO

Engenharia Agronômica

"Fióla"

LUCAS MIGUEL TRINDADE

Engenharia Agronômica

"NADADURA"

MALU NACHREINER

Engenharia Agronômica

"EVA"

MARCOS YOSHIHIRO HIRAGAMI

Engenharia Agronômica

"FIDUKÃO"

PEDRO PEZZUTI ÁVILA DE AGUIAR

Engenharia Agronômica

"K-NECO"

RAFAEL CANONENCO DE ARAUJO

Engenharia Agronômica

"Perninha"

RENATO MENDES COELHO DE OLIVEIRA

Engenharia Agronômica

"P-RÔ"

VITOR HENRIQUE VAZ MONDO

Engenharia Agronômica

"ZOFI"

BARBARA ELIANA PRUCOLI FERNANDES

Engenharia Agronômica

"ARROTO"

DANIELA RONCATO RIBEIRO

Engenharia Agronômica

"PIK-FINA"

DANILO BELIA KASHIWAKURA

Engenharia Agronômica

"7-FOLHA"

FÁBIO OLEGÁRIO CAMINHA

Engenharia Agronômica

"Kuzido"

JONAS DANIEL CUZZI

Engenharia Agronômica

"K-TAPORA"

LEONCIO DE SOUZA BRITO NETO

Engenharia Agronômica

"DÓ"

LUCIANA JUNQUEIRA TAVARES CORREIA

Engenharia Agronômica

"KUZINHA"

MURILO SALA MOREIRA

Engenharia Agronômica

"Makco"

RAFAEL SAVOIA SIMÃO

Engenharia Agronômica

"VARIANT"

RODRIGO BEZERRA FERNANDES BATISTA

Engenharia Agronômica

"Viagra"

SERGIO RICARDO PINTO PEREIRA

Engenharia Agronômica

"SERRAPAU"

BRUNO SOUZA LEMOS

Engenharia Agronômica

"Di-lata"

CAMILA TUCUNDUVA NARDON FERREIRA

Engenharia Florestal

"Maigay"

EDUARDO FERRARI FERNANDES MARREY

Engenharia Agronômica

"MONTAÑA"

EDUARDO SERRA RIBEIRO

Engenharia Agronômica

"Quiá"

LEONARDO KRAUSS QUEIROZ

Engenharia Agronômica

"ÉXE"

LUIS ROBERTO MOURA ARRUDA

Engenharia Agronômica

"Fritz"

OCTAVIO AUGUSTO MELO DE QUEIROZ

Engenharia Agronômica

"Gorgonzola"

PEDRO CASTELLO BRANCO MONTEBELLO

Ciências Econômicas

"7-ORO"

PEDRO VAZQUEZ CARLUCCI

Engenharia Agronômica

"MAGNETO"

RENATO SANTOS MAGNI

Engenharia Agronômica

"COMETA"

VIVIANE PANDORFI ASSARISSE

Engenharia Agronômica

"KNDÃGO"

ALEXANDRE LINGUANOTO SILVEIRA

Engenharia Agronômica

"FURÃO"

ANDRÉ DE SIQUEIRA

Engenharia Agronômica

"MDC"

BRUNO ROBERTO CAVALCANTE BORGES

Engenharia Agronômica

"ARAGUAIA"

CAIO AFFONSO JUNQUEIRA NETO

Engenharia Agronômica

"DJEINIS"

CARLOS EDUARDO WEIS BARBALHO

Engenharia Agronômica

"MINDUIM"

DANILO FATARELLI SEGATI

Engenharia Agronômica

"KRIATURA"

FÁBIO JOSÉ MAGRO

Engenharia Agronômica

"Kumuxu"

FÁBIO SHIN-ITI ENDO

Engenharia Agronômica

"VAGAL"

GUILHERME PINEZZI HONORIO

Engenharia Agronômica

"PUPILAS"

HEITOR GASTALDI

Engenharia Agronômica

"SARXIXA"

Maicon Willian Ramos Grava

Engenharia Agronômica

"JÁ-TAÍ"

CAMILA HEUSER

Engenharia Agronômica

"PARÉCI"

CAROLINE GOMES DE ERNANDES SERRANO

Engenharia Agronômica

"UILBER"

GUSTAVO SILBERSCHIMIDT

Engenharia Agronômica

"D-Raspão"

MARCELO LEANDRO FEITOSA DE ANDRADE

Ciências Biológicas

"Édi"

MAURO TADASHI NAKATA

Ciências Econômicas

"BROXÔ"

ROBERTA CALIL JORGE

Engenharia Florestal

"GASOLINA"

SAMUEL THOMAZELLA GAZZOLA

Engenharia Agronômica

"ETRUSK"

THUANNI DE MATOS AMORIM

Gestão Ambiental

"K-rrêro"

BRUNNO S. CEROZI

Engenharia Agronômica

"Muage"

CAROLINE MICHELS VILELA

Engenharia Agronômica

"KÚ-D-FERRO"

ÉRIC KODI ONO

Engenharia Agronômica

"Vas-K-Íno"

GUILHERME SILVA FRACAROLLI

Engenharia Agronômica

"GÃDI"

LUIZ ALBERTO MARTINS

Engenharia Agronômica

"ISTINTOR"

MATHEUS OLIVETTI TRIVELIN

Engenharia Agronômica

"Prozaq"

MATTHEUS PIZZINATTO YEDA

Engenharia Agronômica

"AUDI"

Michelle Cia Bartels Zendonadi

Ciências Econômicas

"LOLITA"

REGINA GRUISEN BREG YEDA

Engenharia Agronômica

"Travado"

BRUNO DA SILVA ALMEIDA

Engenharia Agronômica

"D-svio"

GUSTAVO FEDRIZZI DA SILVA

Engenharia Agronômica

"K-GADO"

LINICIUS SCHIAVUZZO MENDES

Engenharia Agronômica

"T-jãno"

PAULA BERNARDO ECHEVARRIA

Engenharia Agronômica

"MALUCO"

PEDRO EVARISTO FANHANI CAMARGO

Engenharia Agronômica

"Xort-Leg"

REGIS IKEDA

Engenharia Agronômica

"MOIAXI"

SHIZUO HAYASHI

Engenharia Agronômica

"KORÓTI"

ANA CAROLINA MOROTTI BAILEY

Engenharia Agronômica

"Acerora"

GUILHERME TAKAO

Engenharia Agronômica

"VAZA"

LUCAS PICHIRILLI VIEIRA

Engenharia Agronômica

"Tre-z"

RENATO HARBS

Engenharia Agronômica

"Macéga"

RICARDO INOJOSA COSTA

Engenharia Agronômica

"Açolã"

SIMONE PEREIRA GONÇALVES

Ciências Econômicas

"Pãtanero"

TIAGO ALVES CORRÊA CARVALHO DA SILVA

Engenharia Agronômica

"Cu-mi-Doi"

DANIEL MARCELO VELAZCO BEDOYA

Engenharia Agronômica

"Galaq"

MARCOS AGOSTINHO PETEAN GOMES

Engenharia Agronômica

"Glifozato"

THOMAZ GANDINI DE OLIVEIRA BUENO

Engenharia Agronômica

"100-ANÉU"

TULIO FRAXE TICIANEL

Engenharia Agronômica

"Fenômeno"

ANDRÉ TREVIZOLI MARÓSTICA

Engenharia Agronômica

"Fixi"

BEATRIZ FONSECA DOMENICONI

Engenharia Agronômica

"K-içara"

EDMAR UDO KLEIN

Engenharia Agronômica

"(Biro)2"

NATHAN JORGE MACHADO

Engenharia Agronômica

"CINTURA"

AZAEL EDGARD PIZZOLATO NETO

Engenharia Agronômica

"Suspiro"

BRUNA LOPES DA SILVA RODRIGUES ALVES

Engenharia Agronômica

"Bilau"

DARIO MAZIERO RISSON

Engenharia Agronômica

"Pani-q-ti"

FELIPE PACHECO MERCHAN

Engenharia Agronômica

"Adrenalina"

ISABELLA LOURENCINI RONCADA

Ciências Econômicas

"K-pitinga"

NELSON STROPPA ZANCANER

Pós-Graduado

"Kr-ãba"

OTAVIO AUGUSTO ZURK

Engenharia Agronômica

"Macarrão"

RICARDO LUIZ RAYMUNDO ENGELMANN

Engenharia Agronômica

"Tistino"

ANDRÉ DELGADO

Engenharia Agronômica

"Arami-liso"

GABRIEL PERES GOMES

Engenharia Agronômica

"Brita"

GABRIEL RAMOS VILLELA

Engenharia Agronômica

"Kokada"

GUILHERME AKIRA NATSUMEDA

Engenharia Agronômica

"Cremozo"

PEDRO LUIZ FÁVERO FILHO

Engenharia Agronômica

"RH"

TOBIAS WALZBERG

Engenharia Agronômica

"Ferrada"

Aline Pereira Rank

Engenharia Agronômica

"201"

ARTHUR ASSUMPÇÃO ORTENBLAD FILHO

Engenharia Agronômica

"Kolheita Feliz"

CAIO HENRIQUE LOPES ZITELLI

Engenharia Agronômica

"Alpino"

MARCOS HENRIQUE FERESIN GOMES

Engenharia Agronômica

"G-ÇO"

RENATO FRIAS FRANÇOSO

Engenharia Agronômica

"Torano"

THAIS MACHADO ALBUQUERQUE

Engenharia Agronômica

"Egito"

CAIRO URZEDO QUEIROZ

Engenharia Agronômica

"Tiéti"

CAMILA DA CUNHA BIANCHI

Engenharia Agronômica

"Ciriema"

JOÃO VICTOR OLIVEIRA BERTOLO

Engenharia Florestal

"Resbolá"

LAURA DE LIMA LANDUCCI

Engenharia Agronômica

"K-rreriña"

MATEUS ASTUN CIRINO

Engenharia Agronômica

"Da-lei"

NICOLE DOS SANTOS

Gestão Ambiental

"K-RRÉ"

PAULA VITELLI CARNEIRO

Engenharia Agronômica

"flamingo"

CRISTIANO DE MORAES BASTO FILHO

Engenharia Agronômica

"Ditocujo"

FERNANDO RODRIGUES FERREIRA

Engenharia Agronômica

"Por-kg"

Gabriel Black

Engenharia Agronômica

"K-TIMBAU"

JOAO PEDRO FRANCISCON RICARDO

Engenharia Agronômica

"Da-Bananera"

ANDRE CAIXETA CONSONNI

Engenharia Agronômica

""

HUMBERTO FRANCISCO SILVA SPOLADOR

"Koxiña"

ITALO JOSE SALGADINHO FILHO

Engenharia Agronômica