Sessão Solene de Colação de Grau da Classe de 2020
05 de Abril de 2021 - 16h00 - On-line*Esta solenidade será composta pelas turmas de 7 cursos de graduação da Escola Superior de Agricultura “Luiz de Queiroz” (Esalq), unidade da USP em Piracicaba:
- • 117ª Turma de Engenheirandos Agrônomos
- • 46ª Turma de Engenheirandos Florestais
- • 20ª Turma de Bacharelandos em Ciências Econômicas
- • 16ª Turma de Bacharelandos em Ciências dos Alimentos
- • 16ª Turma de Bacharelandos em Gestão Ambiental
- • 15ª Turma de Bacharelandos e Licenciandos em Ciências Biológicas
- • 5ª Turma de Bacharelandos em Administração
- • Licenciandos em Ciências Agrárias
Paraninfo
Evaldo Vilela
Presidente do Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (CNPq)
Patronos
Engenharia Agronômica
Paulo Renato Herrmann, Presidente da John Deere Brasil
Engenharia Florestal
Caio Eduardo Zanardo, Diretor Presidente da Veracel Celulose S/A
Ciências Econômicas
Lucilio Rogerio Aparecido Alves, Professor Doutor do Departamento de Economia, Administração e Sociologia da Esalq/USP
Ciências dos Alimentos
Thais Maria Ferreira de Souza Vieira, Professora Associada do Departamento de Agroindústria, Alimentos e Nutrição e presidente da Comissão de Graduação da Esalq/USP
Gestão Ambiental
Ricardo Ribeiro Rodrigues, Professor Titular do Departamento de Ciências Biológicas da Esalq/USP
Ciências Biológicas
Tsai Siu Mui, Vice-diretora do Centro de Energia Nuclear na Agricultura (Cena)/USP
Administração
Catarina Barbosa Careta, Professora Doutora do Departamento de Economia, Administração e Sociologia e coordenadora do curso de Administração da Esalq/USP
Vídeo
Solenidade (Turma 2020)Formandos F2020
"SFINCTER"
Alexandre Nicolella
Engenharia Agronômica
"Ximégi"
ANDRESA T. FUNG
Engenharia Florestal
"Gãxo"
ANNA C. F. D. C. PEREIRA
Engenharia Agronômica
"Naridrin"
BEATRIZ BIANCHI
Engenharia Agronômica
"Busk-vida"
BEATRIZ TÁVORA
Engenharia Agronômica
"Marimbondo"
BRUNO S. GATTI
Ciências Biológicas
"Egito"
CAIRO U. QUEIROZ
Engenharia Agronômica
"V-zúvio"
CAROLINA D. G. ZAIA
Engenharia Florestal
"Iveco"
DANIEL A. POIATI
Engenharia Florestal
"GASPARZINHO"
DANIEL B. M. GROSSI
Engenharia Agronômica
"Danone"
DANIEL F. CHAIM
Administração
"Zum"
DAVID V. BIANCHINI
Engenharia Agronômica
"Divorcio"
FELIPE CASALE
Engenharia Agronômica
"ileZo"
FELIPE L. C. PIMENTEL
Engenharia Agronômica
"Kuçuju"
FERNANDO S. NISHIKAWA
Engenharia Agronômica
"Fátima"
GABRIEL B. D. NOVAES
Engenharia Agronômica
"Tak le Pau"
GABRIEL C. BARBOSA
Engenharia Agronômica
"Polako"
GABRIEL P. ZYLBERLICHT
Engenharia Agronômica
"Na-Põta"
GABRIELA C. AGUIAR
Engenharia Florestal
"(K-i)²"
GABRIELA R. ORTEGA
Administração
"Xakra"
GIULIA G. RODRIGUES
Engenharia Agronômica
"Inha-Preta"
GUILHERME CAUS
Engenharia Agronômica
"SAMARA´S"
HEITOR J. VILELA
Engenharia Agronômica
"Fóbis"
Helena G. Fonseca
Engenharia Agronômica
"Manta"
Hernan Angulo
Ciências Econômicas
"Bodão"
HIGOR A. SIQUEIRA
Engenharia Agronômica
"Nespréço"
JOAO G. T. D. B. MURAD
Engenharia Agronômica
"Papo Furado"
JOÃO V. L. PINTO
Engenharia Agronômica
"Meidi-5"
JOAO V. M. SABONGI
Engenharia Agronômica
"Guzânu"
JOÃO V. P. FIORIO
Engenharia Agronômica
"D-portado"
JOÃO V. ZANCANARO
Engenharia Agronômica
"(Na)2v"
Julia M. Soave
Engenharia Agronômica
"Voadora"
JULIA P. CATEZANI
Administração
"Makarena"
Julia R. Nardy
Administração
"2-Bigo"
Katharina A. W. B. d. Oliveira
Engenharia Florestal
"Femili"
LAILA V. F. D. OLIVEIRA
Engenharia Agronômica
"Réxi-tgui"
Laissa R. d. Reis
Gestão Ambiental
"BIC"
LETICIA D. F. ANTONINO
Engenharia Agronômica
"Auêi"
Leticia S. Ivanovici
Engenharia Agronômica
"Terrível"
LUCAS D. S. COELHO
Engenharia Agronômica
"3-veiz"
LUCCAS B. P. D. VALLE
Pós-Graduado
"Isaú"
Luciana B. Jacob
Engenharia Agronômica
"Põednt"
Marcela C. Sbrica
Engenharia Florestal
"Nonato"
MARIA L. D. L. RAYMUNDO
Engenharia Agronômica
"Flora"
MARIANA T. FLORENCIO
Engenharia Agronômica
"Gliter"
MARINA R. FERREIRA
Ciências dos Alimentos
"Çalãµ"
MARIO S. C. E. SILVA
Engenharia Agronômica
"Islâmiko"
Matheus H. d. A. Maia
Administração
"CÓCKI"
Mauricio A. E. Chaim
Ciências Econômicas
"GUZRÁ"
MAX F. FERNANDES
Engenharia Agronômica
"Uni-vrsau"
NAZIR F. Q. HUSSNI
Engenharia Florestal
"Narcos"
RAFAEL M. B. COTTICA
Engenharia Agronômica
"Mau-t"
RAISSA S. SCHOLTEN
Engenharia Agronômica
"Dú-papai"
Raphael O. Souza
Engenharia Agronômica
"Rabisco"
Rebeca C. F. d. Silva
Gestão Ambiental
"Kupim"
ROBERTO H. PALMIERI
Engenharia Agronômica
"Q-bra Bar²aku"
Tatiana K. Dezen
Ciências Econômicas
"Knja"
THAIS A. D. T. SOUSA
Engenharia Agronômica
"K-nibau"
Thais Tamashiro
Ciências dos Alimentos
"Mé-q-é"
VICTOR H. REIS
Engenharia Agronômica
"+Num-k-i"
VICTORIA ANNICCHINI
Engenharia Agronômica
"Piño-Sol"
VICTORIA B. M. FESTUCCI
Engenharia Florestal
"51"
VINICIUS C. BARRENHA
Engenharia Agronômica
"Liµtado"
Vitor d. J. M. Bianchini
Engenharia Agronômica
"Xak-u"
YURI O. ALVES
Engenharia Florestal