61ª Semana Luiz de Queiroz (2018)

capa
Programação Adesões Confirmados Estadia

Programação


Abrir Folder
A programação Técnico-Científica e Cultural da 61ª Semana ‘‘Luiz de Queiroz’’ culminará com a reunião de congraçamento das turmas, em 13 de outubro (sábado).
A programação desse dia será a seguinte:

  • 07h30 - Café de Boas-Vindas - Ginásio de Esportes
  • 09h30 - Sessão Solene - Homenagem aos ex-alunos das turmas quinquenais de Engenharia Agronômica, Engenharia Florestal, Economia Doméstica, Ciências dos Alimentos, Ciências Biológicas, Ciências Econômicas, Gestão Ambiental e Administração.
  • 12h00 às 17h00 - Churrasco de Confraternização - Parque do Engenho Central

Adesões

A fim de que as solenidades se revistam do brilhantismo esperado, contamos com a adesão antecipada do(a) prezado(a) colega. A taxa de adesão não se refere apenas ao churrasco de confraternização, mas também as despesas da sessão solene e no custeio parcial das despesas administrativas da ADEALQ.

  • Até dia 30/06 = R$ 240,00 (ex-aluno) e R$ 140,00 (acompanhante)
  • 01/07 a 31/08 = R$ 270,00 (ex-aluno) e R$ 170,00 (acompanhante)
  • 01/09 a 30/09 = R$ 300,00 (ex-aluno) e R$ 200,00 (acompanhante)
  • 01/10 a 13/10 = R$ 350,00 (ex-aluno) e R$ 230,00 (acompanhante)
  • * Crianças até 9 anos não pagam
  • * Crianças de 9 a 13 anos: R$ 95,00 por pessoa
  • Mantenedores terão direito a 3 convites com 15% de desconto para acompanhantes e estes somente se comprados pela loja virtual - Não serão vendidos ingressos para acompanhantes de mantenedores com desconto no dia da festa

  • Atenção: Os Convites de Acompanhantes são destinados a familiares não Esalqueanos. Solicitamos a todos os Ex -Alunos, aniversariantes ou não, que adquiram seus convites como ESALQUEANO e não como Acompanhante - todo ingresso de Acompanhante deve ser identificado e vinculado a um convite de Esalqueano. A diferença de valor entre os convites é um incentivo à participação de familiares. Lembramos a todos os Esalqueanos que a Adealq conta com o valor excedente do Churrasco para a manutenção de suas atividades ao longo do ano, daí a contribuiçao diferenciada para Associados (Esalqueanos).

    Agradecemos a compreensão e participação de todos!
Teremos pagamento parcelado?
Pagamento parcelado até 30/06: Se você preferir, poderá parcelar o pagamento em cheques pré-datados para 30/06, 31/07 e 31/08 (Nominais à ADEALQ).

O pagamento para quem fizer depósito ou transferência bancária poderá ser efetuado nos seguintes Bancos:
Banco Santander - Agência 0041, Conta Corrente 13-050019-8
Banco do Brasil • Agência 0056-6, Conta Corrente 32049-8
Banco Bradesco - Agência 2209-8, Conta Corrente 15605-1
CNPJ da ADEALQ: 55.350.474/0001-55

Você deverá enviar a sua ficha de adesão preenchida e o comprovante de pagamento escolhendo uma das três formas abaixo:
1) Correio: ADEALQ/ESALQ - Av. Pádua Dias, 11 - CEP 13418-900 - Piracicaba, SP
2) Fax: (19) 3435-7273
3) E-mail: adealq@usp.br

Confirmados até o momento*: 482 esalqueanos + 509 acompanhantes

Filtrar por ano:
1947 1949 1951 1957 1960 1965 1966 1967 1968 1972 1973 1973 (Meio do Ano) 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2006 2007 2008 2009 2011 2012 2013 2014 2015 2016 Cursando TODOS
URGEL DE ALMEIDA LIMA 1951
HOMERO FONSECA 1953
DÉCIO LUIZ MALTA CAMPOS"BICHO PÃO" 1953
FERNANDO LUIZ RIBEIRO BACELLAR 1953
LUIZ ANTONIO CERA OMETTO"CABEÇÃO" 1958
YOSHIO TOMITA 1958
JOSÉ MARIA SANGLADE WINKELJOHANN"COSTELETA" 1958
HOMERO CORRÊA DE ARRUDA FILHO 1963
JOAQUIM TEÓFILO SOBRINHO"MINEIRO" 1963
MIKIO UEKI"GIRAFA" 1963
DECIO BARBIN"MILAGRE" 1963
NELSON MACHADO DA SILVA"PEPÈ" 1963
VITOR BRANDI"TATU" 1963
DURVAL ROCHA FERNANDES"CARANQUEJO" 1966
ERICSON APARECIDO MARINO"CANÁRIO" 1966
MINORU MATSUNAGA 1967
ALVARO LOPES DA SILVA"MINEIRO" 1968
ANTONIO ALVARO MASSARETO"GADÔ" 1968
ANTONIO ROBERTO SCUDELLER 1968
CARLOS ROBERTO ESPINDOLA 1968
FLÁVIO ABRANCHES PINHEIRO 1968
FRANCISCO DE PAULA NOGUEIRA 1968
GERALDO GOMES DOS REIS"ZANGÃO" 1968
LÍGIA AGUIAR DE FRANCO"FRALDINHA" 1968
MARIA DE LOURDES ANGELI MARINO"PICA PAU" 1968
MARIA HELENA CALAFIORI 1968
ORSON MUREB JACOB 1968
PAULO ROBERTO DE CAMARGO E CASTRO"BICHO-PAU" 1968
REGINA MARIA PETROCELLI VASQUES 1968
SALADINO SIMÕES DE ALMEIDA FILHO"SALADINO" 1968
SANDRA DOS SANTOS SEVÁ NOGUEIRA 1968
DAVI AUGUSTO BARRICHELLO 1968
ELISA SIDENEA FOSCO MUCCI 1968
JOÃO LUIZ CARDOSO 1968
JOAQUIM PIRES DE CAMPOS"JOCA" 1968
ACHILLES ANTÔNIO CLEMENT 1968
AMÉLIA KUSSAMA MATSUNAGA 1968
AUGUSTO TULMANN NETO"GATÃO" 1968
CARLOS ALBERTO DE CARVALHO"BIGODE" 1968
CARLOS ALBERTO RIBEIRO GONÇALVES"CARIOCA" 1968
CARLOS EDUARDO CAPPELLINI TORLONI"VAGALUME" 1968
GILBERTO FLÁVIO SOUZA SULZBACHER"ZÉ DA GAITA" 1968
GILBERTO JOSÉ GARCIA"GARCIA" 1968
JOÃO NAKAGAWA"PERA" 1968
JORGE HORII"JORGE" 1968
JOSÉ MACHADO DA SILVA NETO 1968
JOSÉ OSÓRIO DE CAMPOS ALMEIDA"BRONHA" 1968
JOSE YSAO NAKAO 1968
JÚLIO MARCOS FILHO"JULINHO" 1968
LEDA MARIA DO AMARAL GURGEL GARRIDO 1968
LEONCIO DE SOUZA BRITO FILHO"KAXUMBA" 1968
LINCOLN DOS SANTOS CORREIA"LINKÃO" 1968
LUIZ ANTONIO BERNARDES DA ROSA"MIGUÉ" 1968
MARCELO BENEDETTI FIGUEIREDO"MAKALÉ" 1968
MARIA ALICE DE LOURDES BUENO SOUSA 1968
MARLI DE BEM GOMES"MOLHO" 1968
NELSON ROMEU LUZIN"TCHAI; ALEMÃO" 1968
PAULO ROBERTO LEITE DE CARVALHO"POLÉ" 1968
VERA DA CONCEIÇÃO AZZINI GONÇALVES"VERINHA" 1968
YWAO MIYAMOTO"MIYAMOTO" 1968
SONIA CARMELA FALCI DECHEN 1969
MARIA LIZETE BARRETO DE MENEZES BRITO"RISADINHA" 1969
ALBERTO ANGELO DOTTI"DOTTI" 1972
AMAURY DOMINGOS CANDELORO 1973
ARNALDO HIROSHI CHINO"KOREA" 1973
CARLOS ROBERTO DE FARIA"BACHO" 1973
DANIEL MARTINS FILHO"DUECA" 1973
FLÁVIO PEREIRA DE SOUZA"FLAVINHO" 1973
JOEL SIMIÃO DE SOUZA"MICUIM" 1973
LUCAS CARLOS BAPTISTELLA JUNIOR"LUCAS" 1973
MARIO WHATELY"SONECA" 1973
OTAVIO NANSHU WADA"SHUWADA" 1973
REJANE CECILIA RAMOS 1973
RENATO BIBIAN 1973
WALDEMAR PIRES DE CAMARGO FILHO"CASCATA" 1973
WILSON CAMPAGNOL"CUECA" 1973
ADHEMAR DOS SANTOS"ADHEMAR" 1973
ANTONIO CARLOS ROSA"TAMBAÚ" 1973
ANTONIO CELSO SANCHES"MANECO" 1973
CARLOS ALBERTO FERREIRA DA ROSA"CARLINHOS" 1973
FERNANDO ANTONIO RIBEIRO ARRUDA"FERNANDO NATIVO" 1973
JAYME ROSSETO 1973
JORGE POTASCHEFF JUNIOR"POTA" 1973
JOSÉ ANTONIO PIEDADE"PIEDADE" 1973
JOSÉ LUIZ MARQUES"ZEZO" 1973
JOSÉ MAMPRIN NETO"MAMPRIN" 1973
JOSÉ ROBERTO STURION"STURION" 1973
MANOEL PEDRO MENEZES NETO"MANÉ" 1973
MIGUEL ANTONIO GUERCIO 1973
NELSON TOZI MURAI"MURAI" 1973
NICOLAU ELIAS CALFAT"NIC" 1973
OSNY OLIVEIRA SANTOS BACCHI 1973
OTÁVIO SAMPAIO GUTIERREZ"VÉIO" 1973
PAULO DE MORAES BARROS"MORAES" 1973
REGINALDO DOS SANTOS SILVA"SANTISTA" 1973
RENATO MORAES POMPEU 1973
RUBENS MASSUD COURY"RUBÃO" 1973
SILVIO MOURE CICERO 1973
VITOR TAKAKURA"BI-TAKA" 1973
WALDEMAR TAKESHI SANADA"SANADA" 1973
ANTONIO ROQUE DECHEN"ROQUE" 1973
DJALMA CONTENTE"IBITINGA" 1973
EVANDRO DA SILVA PINHEIRO"CITO" 1973
FRANCISCO ANTONIO CAZERTA DIAS"CHICO PÓ" 1973
HARALD BRUNCKHORST"BRONCO" 1973
PEDRO VALENTIM MARQUES"PATA NEGRA" 1973
ALBERTO ISSAMU HONDA"HONDA" 1973 (MEIO DO ANO)
FLÁVIO JOSÉ RIBEIRO"FLÁVIO NATIVO" 1973 (MEIO DO ANO)
HERCULANO PENNA MEDINA FILHO"LANINHO" 1973 (MEIO DO ANO)
MAURICIO NEGRÃO CALAIS"CALAIS" 1973 (MEIO DO ANO)
RODOLFO GODOY 1973 (MEIO DO ANO)
ELISETE ALLEONI MARCOS 1974
AMAURI PELOIA"BIXINHO" 1976
DANILO DE ALBUQUERQUE"CORUJÃO" 1977
JOÃO FRANCISCO BASILE DA SILVA"CANDINHA" 1977
JUSTINIANO AUGUSTO RESENDE PAIVA"JUCA" 1977
OTAVIO BRIGANTI SOLFERINI"CASCÃO" 1977
ANDRÉ LADEIRA GUYOT 1978
ANTONIO DE PÁDUA CRUZ"PÁDUA" 1978
BENEDITO VASTANO JUNIOR"PRIMAVERA" 1978
BRENO CARVALHO PEREIRA"BRENO" 1978
FERNANDO OMETTO ZANCANER"ZANCA" 1978
JAIRO MENEZIS BALBO 1978
JOSÉ LUIZ VINHA"BROACA" 1978
MARCIA MARIA SILVEIRA 1978
MARIA ISABEL SIQUEIRA RODRIGUES ALVES 1978
MAURICIO MENDES 1978
NILZA MARIA MARTINS SOLFERINI"BABY BEEF" 1978
ODRACYR DE OLIVEIRA CAPPONI FILHO"BARBA" 1978
SÉRGIO DONIZETI DE CASTRO"BAMBU" 1978
NICANOR BARROS MAIA"FLEXA" 1978
MARIA ISABEL SIQUEIRA RODRIGUES ALVES 1978
PAULO LEITÃO CAMARERO"RUELA" 1978
ADMIR LOPES MORA"PINTASSILGO" 1978
ANTONIO CARLOS DE CARVALHO DORES"DORIS" 1978
ANTÔNIO CARLOS FLORÊNCIO"FLORÊNCIO" 1978
EVALDO MARTINI"SUCURI" 1978
FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA"CHIQUIM" 1978
FRANCISCO JOSÉ GEMMA BONGERS"KRISPIM" 1978
HIDETOSHI ALBERTO OTAGUIRI"RATINHO" 1978
IVANI POZAR OTSUK 1978
JOSÉ CARLOS NEVES EPIPHANIO"TRIPA" 1978
JOSÉ VICENTE FERRAZ 1978
KAORU ANTONIO HARAMOTO"TROMBADINHA" 1978
LIANA JANK"PINTINHA" 1978
LUCIA HELENA DA SILVA MIGLIORANZA 1978
LUIS ANTONIO CARVALHO FÚNCIA 1978
LUIZ ANTONIO CASAROLI"LUIZÃO" 1978
LUZIA MARTINS BERTOLOTI 1978
MARIA ISABEL DE OLIVEIRA PENTEADO"TARRACHA" 1978
RAFAEL FUENTES LLANILLO"ESPANHOL" 1978
REGINA FÁTIMA CALÇADA MONTEFUSCO 1978
ROSANA CLARA VICTORIA HIGA 1978
SERGIO MASSAYUKI FUJISAWA"PERDIGÃO" 1978
SOLOTEC DISTRIBUIDORA"BROAKA" 1978
SUELI DOS SANTOS FREITAS 1978
VICENTE PAULO MARTELLO"BROTOEJA" 1978
MARIA JOSÉ PIACENTINI CHAGAS"PIA" 1978
ANTONIO GUEDES PEREIRA"GUEDES" 1979
FERNANDO ANTONIO FORTES FIGLIOLIA"BUSKETA" 1979
KLAUS JONNY VOLL"KUNG-FU" 1979
MARTA ATUKO MIYAZAKI OSHIRO 1979
ANA MARIA AGUIAR DOS SANTOS SCHAUFF"ANA DE AMERICANA" 1979
BRUNO ANTONIO SCHAUFF"BRUNO" 1979
EUGENIO LORENZO CAPUTI"GENINHO, AN ALIVE LEGEND" 1979
FERNANDO BUENO DE AVELLAR PIRES"SONECA" 1979
FLORINDO ORSI JUNIOR"FLOR" 1979
SERGIO SOARES SANTANA"BUMBÃO" 1979
LUIZ FERNANDO FERRAZ DE SIQUEIRA"TRAIA" 1981
XAVIER PIERRE RAYMOND BOUTAUD"JUREMA" 1981
JEFFERSON CATTO"TCHÊ" 1981
LUZIA APARECIDA RAYMNUNDO 1982
EDUARDO VASCONCELLOS ROMÃO"JAU" 1982
JOSÉ AP. DONIZETI CARLOS"ZÉ NATIVO" 1982
JULIO CESAR DA COSTA"CUCO" 1982
PAULO HENRIQUE GROKE JUNIOR"GROGUE" 1982
RENATO OPITZ"PIRULITO" 1982
ALICE MASSAE MATSUE 1983
ANA MARIA PEREIRA AMARAL"PIPOCA" 1983
ANDRÉ MICOTTI DA GLÓRIA"MICOTTI" 1983
EDMILSON JOSÉ AMBROSANO 1983
MARCOS JOSÉ RIBEIRO MONTEIRO"FEDEGA" 1983
MARIA ELISABETE BIANCHI 1983
OTAVIO FERNANDES DE OLIVEIRA E SILVA"NOSFA" 1983
SOLANGE APARECIDA GROPPO BLUMER"TORTA" 1983
ADÉLIA BEATRIZ NAVARRO PASCOAL"HIKA-LU" 1983
ALCEU MASSANORI IKEDA"TOFU" 1983
AMILTON ALVES DE MORAIS"MUSTAFÁ" 1983
ARNALDO ANTONIO BORTOLETTO"SPANTO" 1983
ARNALDO JOSÉ MANTOAN"FUNIL" 1983
CLAUDIO CALEB MONTEIRO"SANGRIA" 1983
DIONETE APARECIDA SANTIN"DIO - SORVETE" 1983
GLÁUCIA MARIA BOVI AMBROSANO 1983
HARLEY GOMES DIAS 1983
HELAINE CARRER"PINTINHA" 1983
HELIO FONSECA"XYKO" 1983
HOMERO FONSECA FILHO"BAGAÇO" 1983
IVAN BARCELLOS DALRI"BATATINHA" 1983
JOSÉ ZANI FILHO"ZANI" 1983
MARIA ANGELICA SASSI GERALDO"IIKA" 1983
MARIA ELIZABETE BARRETO DE MENEZES LOPES"KOKOTONA" 1983
MARIO TOSHIOMI KOZIMA"GASOSA" 1983
PAULO GUSTAVO HOCH"FOGUINHO" 1983
PAULO SERGIO PINTO LEMOS"RETO" 1983
PAULO SERGIO VIANNA MATTOSINHO"PIRAJU" 1983
RAUL OSÓRIO ROSINHA"ROSINHA" 1983
SILVANIA HELENA FURLAN"SIL" 1983
VALMIR RODRIGUES DE AQUINO"CUTIA" 1983
VICTOR MANOEL VENTURA SECO"QUEM-QUEM" 1983
RAINER LUIZ FRANCISCO KLEIN"QRABO" 1983
WILMA TERESINHA DE CASTRO BARROS"WILMA" 1984
MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ"SUJO" 1984
NEIVALDO TUNES CACERES"RANHO" 1984
FERNANDO RAUSCHER 1985
LUÍS REYNALDO FERRACCIÚ ALLEONI"ARARA" 1985
FABIANO JOSE ZILLO"AZILO" 1986
ESTEVÃO BITTENCOURT GRANJO"STERKU" 1987
ALEXANDRE SUNDFELD BARBIN"MONIK" 1989
EVANDRA BUSSOLO BARBIN"BLITZ" 1989
HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA"TROIA" 1989
JHOJI OTSUKA"KUKIDOI" 1989
MARCELO MANIERO ISMAEL"ZAGALO" 1990
ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS"RG" 1990
ANTONIO AUGUSTO FRANCO GARCIA"APAREIO" 1990
DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR"MALA" 1990
MARCO ANTONIO ALVARES BALSALOBRE"MOXO" 1990
LUIZ ANTONIO GARCIA BORGES"KTATAU" 1991
ROSANA DE FÁTIMA RENATINI CARRAMATE"TÉNIK" 1991
ANA PAULA CONTADOR PACKER"PIKANHA" 1992
EVELYN FERNANDES DE ARAÚJO KOCH"BOMBOM" 1993
LUIS FERNANDO GUEDES PINTO"PAKINHA" 1993
NATALIA MACEDO IVANAUSKAS"THATY" 1993
PATRICIA MENEZES SANTOS"BOBO" 1993
SELMA ALBAREZ YIDA BORGES"MESTICA" 1993
LAFAYETE LUIZ DA SILVA"LAFA" 1993
PAOLA DE ALMEIDA SOUZA DIAS"LANXE" 1993
ADRIANA OLIVA"GARAPA" 1993
ALEXANDRE SAKAVICIUS BORGES"SAK" 1993
ANA RITA GIMENES"PEPITA" 1993
ANDRÉ GUSTAVO NAVE"CORGO" 1993
ANDRÉ LUÍS TEIXEIRA FERNANDES"ABORTO" 1993
ANDRÉA CAMPMANY VIEIRA"MOITA" 1993
ANTONANGELO AUGUSTO PEREIRA DA SILVA"TORTÉIA" 1993
CARLOS ALBERTO PINTO GONÇALVES"FIVEL" 1993
CHRISTOVAM BITTENCOURT IVANCKO"STRUMI" 1993
CLAUDIA REGINA PAZETTI NUNES"ENIGMA" 1993
DARIO ROLIM DE MORAES"ROLA" 1993
ERICA YBARRA TANNURI DE GODOY"TEIMOSA" 1993
FÁBIO ALVARES DE OLIVEIRA"BALELA" 1993
FÁBIO DE OLIVEIRA FREITAS"UILOU" 1993
FÁBIO HARUKI NABETA"STOLHO" 1993
FAGONI FAYER CALEGARIO"TRINK" 1993
FREDERICO LOPES PERES"PÊXE" 1993
GABRIEL VICENTE BITENCOURT DE ALMEIDA"REBENTÃO" 1993
GISELE ABIGAIL MONTAN TORRES"PEPONIA" 1993
GUILHERME JULIANO BRAGA DA ROSA"FIOFÓ" 1993
IVAN VIEIRA"TG" 1993
JOÃO LAURINO NETO"ISKELETO" 1993
JULIANA DE FREITAS ASTÚA"TABLITA" 1993
KELLY BOTIGELI SEVEGNANI"TIGELA" 1993
LEANDRO MEES DOS SANTOS"GANSO" 1993
LUCIANA APARECIDA CARLINI GARCIA"PIPETA" 1993
LUIZ CARLOS SHIGUEMITSU MONOBI"XINGOCU" 1993
MARCIA TIEKO ENDOH TOZATO"ECZO" 1993
MARCOS MERZEL"KRUNXO" 1993
MARCOS MITSURU KURAMOTO"FUTON" 1993
PATRICIA MENEZES SANTOS"BOBÔ" 1993
PAULA GÜNTHER HAACK"LOBA" 1993
PEDRO SUPLICY DE BARROS BARRETO"JEBA" 1993
PLINIO MARCOS NEGRÃO FERREIRA DIAS"LANGO LANGO" 1993
REGINA WALDEMARIN MASCHIETTO ROSSETTI"PENINHA" 1993
ROBERTO DO VALLE BERGANTON"BETÃO-FARPADO" 1993
RONALDO MICOTTI DA GLORIA"FEDELHO" 1993
SAMUEL CAVALHERI DAL PORTO"CELESTE" 1993
SANDRA FERNANDES BANDEIRA"FELINA" 1993
SERGIO LUIS GOES"INDIO" 1993
SIMONE BEATRIZ LIMA RANIERI"RESSAK" 1993
THAIS PRISCILA DE SOUSA E SILVA DEPIERI"PINGO" 1993
WALDSSIMILER TEIXEIRA DE MATTOS"FEDEGOSO" 1993
WILIAM TABCHOURY"RABICÓ" 1993
VITOR HUGO ARTIGIANI FILHO"XOTA" 1994
ANDRÉ LUÍS CARIOLA AMARAL"KTU" 1995
ALFREDO ALVES BRASIL JUNIOR"TORRADINHA" 1995
MARCUS VINICIUS CUNDARI DA ROCHA SANTOS"BAGRE" 1996
CHRISTIANO FRANÇA DA CUNHA"ZOROPA" 1996
GUILHERME ALMEIDA OHL"LEPRA" 1996
JALME DE SOUZA FERNANDES JUNIOR"GOMINHA" 1997
HENRIQUE COSTABILE MAZZOTTI 1998
JOSÉ HENRIQUE SALGADO GALLI"DROP'S" 1998
LEANDRO ROEL FURLAN"RASPA" 1998
LUIZ MAURÍCIO FAGUNDES LOYOLA"COLETE" 1998
RENATO FABRIS CAMARGO"BABA" 1998
STELLA PACHECO LOMBARDI DE CARVALHO"JURUPOK" 1998
ROGERIO LOPES BANIN"PANGARÉ" 1998
ALBERTO AFFONSO MARINHO NETO"PELÚCIO" 1998
ALEXANDRE ASTORINO 1998
ANA ELISA DABDAB 333"GLUB-GLUB" 1998
ANA PAULA DE SOUZA DIAS FERRARO 1998
ANALIZA PIOVESAN ALVES"LOTEK" 1998
ANDRE BARBOZA FERRAZ SCHIERZ"XITI" 1998
ANDRÉ RENATO BIONDI"MÉTI" 1998
BRUNO DA SILVEIRA FOLEGATTI"MAMADO" 1998
CARLOS PIMENTA DE SOUZA JÚNIOR"TCHONGO" 1998
CRISTIANO RIBEIRO DO VALLE"PAMPERS" 1998
DANIEL STELLA CASTRO"DRINQ"S" 1998
DANIELA FABIANA COCO"KOKÃO" 1998
DAVI ROGERIO DE MOURA COSTA"LANTERNA" 1998
DOUGLAS WALDEMAR VANDERLEI RIBEIRO"SUINO" 1998
EDUARDO LAURIANO ALFONSI"BOTE" 1998
ELAINE CRISTINA CASTELHANO"PAEJA" 1998
ELTON SCHAAF ZOTELLI"PULVILHO" 1998
FABIANA CRISTINA BORTOLAZZO ROMANO"DELTA" 1998
FABIANA PARISI VIEIRA DA ROCHA"GLICOSE" 1998
FERNANDA MARIA OMETTO FRIAS CECCATO"GELADA" 1998
FERNANDO JOSÉ NICOLUCCI"K-OLHO" 1998
FREDERICO AUGUSTO DOS SANTOS FERREIRA"FERRADO" 1998
GABRIELA BORTOLETTO BOSCOLO"AVALANXE" 1998
GIOVANO GIUSTI CEZARE"TIBERIO" 1998
GUSTAVO CAMPOS SOARES DE FARIA"XANADU" 1998
HUMBERTO DE CARVALHO FERREIRA CAMARANI"K-MARÃO" 1998
JOÃO ANTONIO BELTRAME FILHO"KANGURU" 1998
LUCY LANCIA PEREIRA"SAFIRA" 1998
LUÍS FRANCISCO LONGUINI BRANDÃO"TO-D-XICO" 1998
MANOEL JOSE DA GAMA JUNIOR"NEKO" 1998
MÁRCIA HELENA MACHADO DA ROCHA FERNANDES"ARUJÁ" 1998
MÁRCIO MATEUS GASPAR"TOSKO" 1998
MARCOS CUSTODIO BARBOSA"BABOSA" 1998
MARCOS DA COSTA VIELLAS"PRIGUISSA" 1998
MARIANA WONGTSCHOWSKI"RUSSA" 1998
MARTA REGINA ALMEIDA MUNIZ"MANGANES" 1998
MATEUS RICARDO GADOTTI"TUSK" 1998
MELISSA LOMBARDI ERCOLIN"AZALEIA" 1998
MILENA MASILI PASSANEZI ROSSETO"BECEL" 1998
PATRICIA MATTIAZZI"MISS" 1998
PAULA MUNHOZ ANTUNES"PATU" 1998
PAULO ROBERTO GUILLAUMON CORTEZ"Μ-GALHA" 1998
RENATA BORANGA BAPTISTA HIRSCH"MORANGA" 1998
RICARDO CERVEIRA"KPITAR" 1998
RODRIGO OZELLO BARATTI"BARATA" 1998
ROGÉRIO RAMOS FONTES CABRAL"PETEK" 1998
SEBASTIÃO FERREIRA JACINTHO"QUÊM" 1998
VANESSA KRAIDE FELLET CUNHA"SEBOSA" 1998
VERIDIANA ARAUJO ALVES DA COSTA PEREIRA"PÊRA" 1998
ROGERIO FERNANDES DOMINGUES"PARDAL" 1999
FABIANO ANTONIO RODRIGUES"ROKO" 1999
PABLO MOLLOY"KONTCHA" 1999
RICHARD NAGANUMA"MELITA" 1999
RUBENS DE MIRANDA BENINI"RAPUNZEL" 1999
CAROLINA LEITAO AUDI DOS SANTOS DIAS"INDIRA" 1999
EMILIANO MILANEZ GRAZIANO DA SILVA"FRAJOLA" 1999
ALEXANDRE ANGELI MARINO"VOLVO" 2001
LEONARDO MOTTA BERZAGHI"FEBEN" 2002
ANA CAROLINA FAZZA"CLOZAP" 2003
SERAFIM MENEGHEL NETTO"KUMEÇO" 2003
ADRIANO SEVERINO DE QUEIROZ"ZÉ GOTA" 2003
ALEXSANDRO DONIZETE VAZ LOPES"SKMOSO" 2003
ANA PAULA BEBER VEIGA"TOMAR" 2003
ANDRÉ MARCONATO"POP-TCHUBA" 2003
CARLOS UMBERTO ROSSI JUNIOR"SANTO" 2003
CAROLINA TROLLI BIANCHI"BÃ-D-ID" 2003
CASSIO MITSUIKI"PITINIKI" 2003
CESAR BURJAILI BRAGA"BOLA DI JEGUE" 2003
CID FERREIRA SANCHES"MORERA" 2003
CRISTIANA FERRAZ DE SIQUEIRA ARATANGY"SERVIX" 2003
CRISTIANE PREZOTTO SILVEIRA"SADIA" 2003
CRISTIANO JOSE FEITOSA DE MOURA"XAP-RO" 2003
DANIEL DE CASTRO MARTINS"STROGÊNIO" 2003
DANIELA RANALI GIANI"FANTASIA" 2003
DYLNEI CONSOLMAGNO NETO"TIOZIÑO" 2003
FILIPE TRAVENÇOLO VIEIRA"STRIPULIA" 2003
FRANCISCO AUGUSTO DE MEIRELES REIS"TUNIKU" 2003
LORAINE PEREIRA DELLA COLETTA"C/TCHÊTA" 2003
MARCELO JOSE MORTATI GULLO"DVAGAR" 2003
MARCIO MENEZES BORALLI"DI-JUEIO" 2003
MARCOS YOSHIHIRO HIRAGAMI"EVA" 2003
MARIA LUIZA NACHREINER SEGALLA"NADADURA" 2003
RAFAEL CANONENCO DE ARAUJO"K-NECO" 2003
RENATA FERREIRA CINTRA"XICOTINHO" 2003
RICARDO CURIONE ZION ALMEIDA"CURIO" 2003
SILVIA DO VALE HERNANDEZ AGUIAR"PÉTALA" 2003
VICTOR BRAGA PEREIRA DE CARVALHO"MOTOBÓI" 2003
VITOR HENRIQUE VAZ MONDO"P-RÔ" 2003
VIVIANE ANGELI YOKOYAMA TURINI"MIXI" 2003
LEONCIO DE SOUZA BRITO NETO"K-TAPORA" 2004
CARLOS EDUARDO WEIS BARBALHO"DJEINIS" 2006
GUILHERME OLIVEIRA GOMES DOS REIS"DENGUE" 2006
MARCEL SEREGUIN CABRAL DE MELO"MINI-KRAQ" 2008
MATHEUS OLIVETTI TRIVELIN"ISTINTOR" 2008
ALAN RICARDO DE MORAES RIGOLO"GIGOLÔ" 2008
BRUNO DA CONCEIÇÃO FONSECA"ROBIÑO" 2008
CAMILA ANDREA DE SOUZA"TELE-C-NA" 2008
CAROLINE MICHELS VILELA"MUAGE" 2008
CÁSSIO GAVIÃO DE CARVALHO"ANÚ" 2008
CRISTIANO GONÇALVES CATALAN"TICÉ-TICÉ" 2008
DANIELE SPLENDORE"C-LENA" 2008
FABIO CHERUBIM DE BARROS"KUAZÍMUDO" 2008
FREDERICO A. P. CORREIA"PAULISTIÑA" 2008
GASPAR MIURA YAMASAKI"OBA-Q" 2008
ICARO FRANCISCO FRANCO MACIEL"DDÁDA" 2008
IVAN HIDEYOSHI SENDO"K-TSUMOTO" 2008
LEANDRO ROGÉRIO CASTILHO"K-Í DUNIÑO" 2008
LETICIA PEDROSO RAMOS"PEDRITA" 2008
LIÈGE VERGILI CORREIA NOGUEIRA"FLOEMA" 2008
LOURIVAL CARMO MONACO NETO"ATXIM" 2008
LUIZ FELIPE BORGES MARTINS"BAR-B-RO" 2008
MARCO ANTÔNIO VIERO GAITAN"GIRÚ" 2008
MARIANA CARVALHO E SILVA BERTOLAMI"PINÉIA" 2008
MARINA ISAC MACEDO DE SILOS LABONIA"NERSA" 2008
MATTHEUS PIZZINATTO YEDA"PROZAQ" 2008
MAURÍCIO BERALDO LEMOS DE MELO"P-ITOLA" 2008
PRISCILA GONZAGA MALKOMES LEMOS DE MELO"JAKOBINA" 2008
REGINA GRUISEN BREG YEDA"LOLITA" 2008
TITO NUNES DE CASTRO"RAULE" 2008
WELLINGTON LUÍS SENA DE OLIVEIRA"K-JÁ" 2008
MICHELLE CIA BARTELS"AUDI" 2008
THAIS HORTENSE DE CARVALHO ITALIANI"MEIPOU" 2008
ELOÁ CABRERA MACHADO MENDES"FOI-C" 2009
GISELE VOLTANI BROGGIO BUDNI"DINOVO" 2009
CAMILA AKINA KOJIMA"DIFESTA" 2009
LUIZ OTÁVIO MORELLI"NÁ-BELA" 2009
MARCUS VINICIUS CASADEI"PU-T-RO" 2011
MARIO FERREIRA WHATELY"DUNGA" 2011
CIBELE CECILIATO"KLÁV-D-SOL" 2012
PETERSON FELIPE ARIAS SANTOS"INTO-K-VEU" 2012
BEATRIZ SETTE BERTO"7-BÉLO" 2013
CONRADO MUDINUTTI LEVEGHIN"PA-T" 2013
MARINA STURION BORTOLETTO"EFEITO" 2013
RENATA RUZZA PIGNATTA 2013
EDMAR UDO KLEIN"K-IÇARA" 2013
LEONARDO PARENTI RONCADA"RATUERA" 2013
BRUNA LOPES DA SILVA RODRIGUES ALVES"SUSPIRO" 2013
CAMILA BRUSANTIN FELLI 2013
CAMILA CATANEO CARDOSO"RODO" 2013
CAMILA CRISTINA DA SILVA"KI-LOKURA" 2013
CAMILA DOS SANTOS VIEIRA"K-MARÃO" 2013
CAMILA FURTUNATO DA SILVA"KOPI-LUAQ" 2013
CAMILA MAZÃO"GINGADO" 2013
CAROLINA BALLESTERO LOVADINO"PIRILÃPO" 2013
CAROLINE PALMA UCELLA"1/2A" 2013
CECÍLIA DE SOUZA MEIRELLES"DOSE" 2013
DIOGO MARCONDES GONÇALVES MONTEIRO"SMIR" 2013
EDGAR CUTAR JUNIOR"BIZOÑU" 2013
ELIAS DE OLIVEIRA JUNIOR"BARAQ" 2013
ERIKA DA COSTA ROMERO"BOTA-FOGO" 2013
FELIPE ANDREOTTI"NAMOSCA" 2013
FELIPE DONDELLI BOARETTO"KODORNINHA" 2013
FERNANDO ARAÚJO DE SOUZA"RAZGA-BUXO" 2013
FERNANDO MENEGATTI AVERSA"SU-G-RIÑA" 2013
FLÁVIA REZENDE DIAS"MORTADELA" 2013
FRANCIELLI BIAZI"SÁP" 2013
GABRIELA GARCIA MEDEIROS"FRI-XÓP" 2013
GABRIELA SILVA DE OLIVEIRA"XUPINPÉ" 2013
GERALDO PRADELLA NETO"PINTXER" 2013
HAROLDO JOSÉ TORRES DA SILVA"CALVIN" 2013
ISABELLA LOURENCINI RONCADA"ADRENALINA" 2013
JÉSSICA EVELINE ARTHUSO"LUKURA" 2013
JÚLIA SILVA MOROSINI"MOROSA" 2013
LAIS AKIMI ITO HANEDA"VANILA" 2013
LEONARDO SARTORI MENEGATTO"MI-NIGATO" 2013
LETICIA PUPPIN CORAL"ABRÓBA" 2013
LUCAS PECCI CANISARES"IPOPÓ" 2013
LUCAS ZAMBONE GERALDINI"PI-CILIDIO" 2013
MARCELLA LIMA"BUTOX" 2013
MARIANA OLIVEIRA DA SILVA"LITRAO" 2013
PRISCILA TATIANE DOVIGO CAMARGO"SOMLIVRE" 2013
RENATA KAMIKAWACHI KODAWARA"BEM-BOLADO" 2013
RICARDO LUIZ RAYMUNDO ENGELMANN"MACARRÃO" 2013
RODRIGO GUARINO CASSAROTTI"INR²OS-K-DO" 2013
RODRIGO PEREIRA DINIZ JUNQUEIRA"KOTOKO" 2013
VINICIUS ROBERTO BARBOSA"JÁ-ROD-I" 2013
RAQUEL CHIARINELLI LAURINO ZAMPERLINI"C-STA" 2013
ANA BEATRIZ TUKADA DE MELO"BÃBOLÊ" 2014
FERNANDA FRANCETTO JULIANO"CLAV-DE-SOL" 2014
LIVIA MARIA ROCHA"PÔΜ" 2014
MARCELO BEICKER BARBOSA DE OLIVEIRA"GIRINO" 2014
PAULO HENRIQUE PERES VERDI"BIDÊ" 2014
RENAN RODRIGUES ADRIANO"PRÔA" 2014
FERNANDO GARCIA ESPOLADOR 2014
FELIPE BARICATTI FINAZZI"BOKITA" 2015
LUIS VALENTINO FREIRE"1/2FODA" 2015
ANA CAROLINA CABRERA MACHADO MENDES 2015
THAIS MACHADO ALBUQUERQUE"TORANO" 2016
+ 509 acompanhantes
* Confirmações mais recentes podem não estar presentes ainda na lista devido à nossa rotina de atualização, portanto caso já tenha confirmado e não esteja listado basta aguardar nossa próxima atualização. Em caso tenha dúvidas basta entrar em contato com Adriana pelo email adealq@usp.br

Apoio

• ADAMA
• Monsanto

Promoção

• Associação dos Ex-Alunos da E.S.A. "Luiz de Queiroz” - ADEALQ
• Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz” - ESALQ
• Prefeitura do Campus "Luiz de Queiroz" da USP - PUSP-LQ

Estadia

Para sua segurança, de sua família e, em observância ao Código Nacional de Trânsito, pernoite em Piracicaba!
As reservas deverão ser efetuadas pelos próprios participantes, por intermédio de empresas de turismo ou diretamente com os hotéis.

Hotéis em Piracicaba
HOTEL NACIONAL INN - Rua do Rosário, 1358 Tel (19) 3428-4000
(* Tarifas exclusivas para Ex-Alunos)
www.nacionalinn.com.br/hotel-piracicaba/nacional-inn

ANTONIO'S PALACE HOTEL - Av. Independência, 2805 - Tel (19) 3417-6000
www.antonios.com.br

ARCO HOTEL PREMIUM - Av. Saldanha marinho ,1525 Tel (19) 3373-3000
www.arcohotel.com.br

BEIRA RIO PALACE HOTEL- Rua Luiz de Queiroz,51 Tel(19) 3401-1000
www.beirariopalacehotel.com.br

CENTER FLAT HOTEL E EVENTOS – Rua José pinto de Almeida,877 Tel (19) 3403-6400
www.centerflat.com.br

COLINA PARK HOTEL – Av. Dr. Paulo de Moraes, 460 Tel (19) 3422-1555
www.colinaparkhotel.com.br

HOTEL ESPLANADA - Rua Governador Pedro Toledo, 1337 - Tel (19) - 3434-4099
www.hotelesplanada.com.br

HOTEL COPACABANA - Rua Prudente de Morais, 1123 - Tel (19) 3422-8962
www.copacabanahotel.com.br

iHOTEL - Rua Moraes Barros, 1140 - Tel (19) 3418-1200
www.ihotelbr.com.br

HOTEL 1000 - Rua São João, 1530 - Tel: (19) 2533-1300
www.hotel1000piracicaba.com.br

IBIS ACCOR HOTELS - Rua Armando Dedini (ao lado do Shopping Piracicaba) 215 - Tel (19) 2105-5200
www.accorhotels.com.br/ibis

IBIS BUDGET- Rua Armando Dedini (ao lado do Shopping Piracicaba) 155 Tel(19) 3372-5150
www.ibisbudget.com.br

NEW LIFE FLAT SERVICE - Rua Moraes Barros, 555 - Tel (19) 3301-6800
www.newlifepiracicaba.com.br

PRINCETON HOTEL - Rua Prudente de Moraes, 543 - Tel (19) 3433-9277
www.hotelprinceton.com.br

ROYAL PARK HOTEL - Rua Saldanha Marinho, 555 - Tel (19) 3433-6955
www.royalparkhotel.com.br

SAINT PAUL HOTEL - Av. Dr. Cassio Paschoal Padovani, 1615 - Tel (19) 3414-4115
www.hotelsaintpaul.com.br

OCCITANO APART HOTEL - Rua Marcelo Vacchi, 100 - Tel (19) 3429-0029
www.occitanohotel.com.br
Hotéis em São Pedro e Águas de São Pedro
FLAT ONIX - Rua Armando Brandini, 166 - Tel (19) 3482-1730
www.flatonix.com.br

GRANDE HOTEL SÃO PEDRO - Pq. Dr. Otávio M. Andrade, s/n - Tel (19) 3482-7600
www.grandehotelsenac.com.br

HOTEL ESTÂNCIA - Rua Patrício Miguel Carreta, 26 - Tel (19) 3482-1182
www.hotelestancia.com.br

HOTEL PORTAL DAS AGUAS - Rua Maximiliano Santin,120 - Tel (19) 3361-2077
www.hotelportaldasaguas.com.br

HOTEL ARCA POUSADA - Rod. SP 304 km 196 - Aeroporto - Tel (19) 3481-1940
www.arcapousada.com.br

HOTEL FAZENDA FONTE COLINA VERDE - Rua Veríssimo Prado, 1500 - Tel (19) 3481-9999
www.hotelcolinaverde.com.br

HOTEL FAZENDA SÃO JOÃO - Av. Paschoal Antonelli, 800 - Tel (19) 3483-9000
www.hotelfazendasaojoao.com.br

AVENIDA CHARME HOTEL - Av. Carlos Mauro, 246 Tel (19) 3482-7900
www.avenidacharmehotel.com.br

SPA JARDIM DA SERRA - Rua B, 24 - Tel (19) 3461-2562
www.spajardimdaserra.com.br
Se você está na fase das mamadeiras, fraldas ou cuidando dos netos, a ADEALQ informa que, durante o Churrasco de Confraternização, dispõe de Berçário e Fraldário com pessoal especializado. Para as crianças maiores balão pula-pula, cama-elástica e outros entretenimentos.
Todos os direitos reservados © ADEALQ 2018 - Desenvolvido por Estratégia1
facebook twitter linkedin