60ª Semana Luiz de Queiroz (2017)

capa
Programação Adesões Fotos Estadia

Programação


Abrir Folder
A programação Técnico-Científica e Cultural da 60ª Semana ‘‘Luiz de Queiroz’’ culminará com a reunião de congraçamento das turmas e comemoração do DIA NACIONAL DO ENGENHEIRO AGRÔNOMO, em 14 de outubro de 2017 (Sábado).
A programação desse dia será a seguinte:

  • 08h00 - Café da Manhã no Ginásio de Esportes da ESALQ
  • 09h00 - Sessão Solene - Homenagem aos ex-alunos das turmas quinquenais de Engenharia Agronômica, Engenharia Florestal, Economia Doméstica, Ciências dos Alimentos, Ciências Biológicas, Ciências Econômicas e Gestão Ambiental.
  • 13h00 às 17h00 - Churrasco de Confraternização - Parque do Engenho Central

Adesões

A fim de que as solenidades se revistam do brilhantismo esperado, contamos com a adesão antecipada do prezado colega. Lembramos que a taxa de adesão não se refere apenas ao churrasco de confraternização, mas também a todas as despesas com as solenidades. Crianças até 10 anos não pagam.

  • Até dia 30/06 = R$ 220,00 (ex-aluno) e R$ 120,00 (acompanhante)
  • 01/07 a 31/08 = R$ 250,00 (ex-aluno) e R$ 150,00 (acompanhante)
  • 01/09 a 14/10 = R$ 340,00 (ex-aluno) e R$ 230,00 (acompanhante)
  • A adesão deverá ser feita até o dia 12 de outubro (5ª feira). Não haverá inscrição no dia 13/10/2017 (6ª feira)
  • Mantenedores terão direito a no máximo 3 convites com 15% de desconto para acompanhantes e estes somente se comprados pela loja virtual até o dia 11/10/2017 - Não serão vendidos ingressos para acompanhantes de mantenedores com desconto no dia da festa
Teremos pagamento parcelado?
Pagamento parcelado até 30/06: Se você preferir, poderá parcelar o pagamento em cheques pré-datados para 30/06, 31/07 e 31/08 (Nominais à ADEALQ).
Obs: Adesão no dia 14/10/2017 terá venda de convites até às 15h00

O pagamento para quem fizer depósito ou transferência bancária poderá ser efetuado nos seguintes Bancos:
Banco Santander - Agência 0041, Conta Corrente 13-050019-8
Banco do Brasil • Agência 0056-6, Conta Corrente 32049-8
Banco Bradesco - Agência 2209-8, Conta Corrente 15605-1
CNPJ da ADEALQ: 55.350.474/0001-55

Você deverá enviar a sua ficha de adesão preenchida e o comprovante de pagamento escolhendo uma das três formas abaixo:
1) Correio: ADEALQ/ESALQ - Av. Pádua Dias, 11 - CEP 13418-900 - Piracicaba, SP
2) Fax: (19) 3435-7273
3) E-mail: adealq@usp.br

Confirmados até o momento*: 774 esalqueanos + 1014 acompanhantes

Filtrar por ano:
1947 1949 1951 1957 1960 1965 1966 1967 1968 1972 1973 1973 (Meio do Ano) 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2006 2007 2008 2009 2011 2012 2013 2014 2015 2016 TODOS
WALDYR MAX 1947
GABRIEL NEVES CALEFFI"PAPACOS" 1949
URGEL DE ALMEIDA LIMA 1951
DOMENICO LUIGI PASCOALE ABATE"DOMENICO" 1957
EDSON RODRIGUES DE BASTOS"VERMELHO" 1957
ERICH DINO FRANZ GIORGI 1957
FÁBIO COSTA COUTO 1957
JOSÉ ROBERTO DÓRIA DE VASCONCELLOS 1957
ODIVAL FRANCISCON"CHICÃO" 1957
RAUL SOARES MOREIRA 1957
SAMUEL DE OLIVEIRA LIMA 1957
ROBERTO RODRIGUES ALBERS"FALA GROSSO" 1957
CLOVIS CAETANO FALZONI"COTE" 1960
ROBERTO RODRIGUES"FIFI E GIGANTE AMARAL" 1965
ERICSON APARECIDO MARINO"CANÁRIO" 1966
EVARISTO MARZABAL NEVES"VAVA" 1966
ADILSON DIAS PASCHOAL 1967
AILTO ANTONIO CASAGRANDE"PÉ-DE-FERRO" 1967
ANA MARIA CRUVINEL PETTO 1967
ANGELO PETTO NETO"PETTO" 1967
ANTONIO LUIZ PESSINI"DUROKE" 1967
ANTONIO SEBASTIÃO DE LIMA GUSMÃO 1967
ARATA ASSAMI"PANELNHA" 1967
ASSIS CANUTO"GANSO" 1967
CERES PINTO VIEGAS REICHARDT"TARTARUGA" 1967
CESAR AUGUSTO ALCALÁ BRAZÓN"PICURE" 1967
DÉCIO EUGÊNIO CRUCIANI 1967
FERNANDO PICARELLI MARTINS"CRUSTACEO" 1967
FLOREMIL JOSÉ CARDOSO VISCONTI 1967
HIROSHI TAKANO"HIRO" 1967
ISAÍAS BERNARDINI 1967
ITARU SANO 1967
JOÃO DO CARMO INFORÇATI"BOM MENINO" 1967
JOÃO PERES CHIMELO"JATOBÁ" 1967
JOAQUIM MANOEL DA FONSECA"MANOEL JOAQUIM" 1967
JOSÉ CARLOS DA COSTA"TIXA" 1967
JOSÉ HILÁRIO DA SILVA"ESQUERDINHA" 1967
LEILA FRAUENDORF DE CAMARGO BITTENCOURT 1967
LUIZ CLAUDIO LAZZARINI"SUBACO" 1967
MARCELO ARANTES DE OLIVEIRA"GAVIÃO" 1967
MARIA REGINA SARTORI"NARIZINHO" 1967
MAURÍCIO NEVES DE OLIVEIRA"PRESIDENTE" 1967
MOACIR JOSÉ COSTA PINTO DE ALMEIDA"CAPACETE" 1967
NEUSA GUIDOLIN DE LIMA NOGUEIRA 1967
NILTON ILDEMAR NASCIMENTO 1967
RICARDO GAETA MONTAGNA"MONTANHA" 1967
SÉRGIO GILBERTO STEVANATO 1967
TAKAZI ISHIY"BEZERRÃO" 1967
VANILDO FAVORETTO 1967
SIZUO MATSUOKA 1967
ADILSON JOSÉ ROSSETTO 1967
AFFONSO MARIA DE CARVALHO"PARDAL" 1967
ANTONIO JOSÉ DE SOUZA JUNIOR"BARDOTO" 1967
DAVID ARIOVALDO BANZATTO"GUARUZINHO" 1967
DIRCEU BRASIL VIEIRA"TORO DE PÉ" 1967
DOMINGOS ANTONIO MONTEIRO"CORUJA" 1967
JOSÉ AMAURI DIMARZIO"PÉ GRANDE" 1967
LUIZ ARNAUD BRITTO DE CASTRO"SANTISTA" 1967
LUIZ ROBERTO LOPES"BEXIGA" 1967
MITUGUI ANTONIO SAITO 1967
MOTOHARU SONOMURA"TRANS" 1967
ONDINO CLEANTE BATAGLIA"CANGURU" 1967
OTÁVIO ANTONIO DE CAMARGO"GANSOLINO" 1967
SÉRGIO LAZZARINI"ITALIANO" 1967
SERGIO PIMENTA DE SOUZA"BODINHO" 1967
JOÃO EMANUEL DE MORAES VIEIRA 1968
ADEMAR IWAO MIZUMOTO 1972
ANA LÚCIA BOTOSSO DE MOURA 1972
ARMANDO AZEVEDO PORTAS"PORTUGUÊS" 1972
CARLOS EIKITI HIROOKA"EIKITI" 1972
EDUARDO SHIGUEO ENDO 1972
GERALDO MAJELA DE ANDRADE SILVA"GERALDO" 1972
JOSÉ ADEODATO DE ARAGÃO"DEO" 1972
JOSÉ DA SILVA MADEIRA NETTO"MADEIRA" 1972
JOSÉ EDUARDO DE MOURA LEITE"FRANCEIS" 1972
JOSÉ HENRIQUE DE PAULA EDUARDO 1972
LUCIANO JORGE FERREIRA"NATIVAO" 1972
LUIZ HENRIQUE NAZARIO DAVI"PAVIU" 1972
MÁRIO ORTIZ GANDINI"MARINHO" 1972
MOISES JUNQUEIRA ANGELO 1972
NICOLINO LOMBARDI JUNIOR"NICOLA" 1972
ROBERTO ANTONIO ZUCCHI 1972
RODOLFO CARDOSO DE TOLEDO 1972
ZOROVANDO BICEGO"BORÓ" 1972
ALBERTO ANGELO DOTTI"DOTTI" 1972
ANA MARIA MONTRAGIO PIRES DE CAMARGO 1972
ANTONIO NATAL GONÇALVES"NATAL" 1972
ANTONIO RENATO PALIVONAS"ALEMÃO" 1972
ATANASIO CHAVES DE OLIVEIRA"XAVANTE" 1972
BENEDITO PINTO DE OLIVEIRA"PROTÃO" 1972
CARLOS OSWALDO CARDOSO PULICI"GRANDÃO" 1972
FRANCISCO ANTONIO MONTEIRO"CHICO MONTEIRO" 1972
FRANCISCO BRIGNANI NETO"BRINHA" 1972
JOAQUIM CARLOS TOMAS 1972
JOSÉ CARLOS CROCOMO"CROCS" 1972
JOSÉ CARLOS ROLIM"NATIVO" 1972
JOSÉ FLÁVIO MACHADO CESAR LEÃO"FLAVIÃO" 1972
KATUYUKI KINOSHITA 1972
LUIZ CARLOS CAMARGO BARBOSA FERRAZ 1972
LUIZ FERNANDO TOSCANO"TOSCANO" 1972
MANUEL CLAUDIO MOTTA MACEDO"ZÉ MANÉ" 1972
MARIO COLOMBELLI FILHO 1972
MÁRIO MASSAMI ISHIDA ASSAOKA 1972
NELSON HITOSHI KAMITSUJI"DINÉ" 1972
REYNALDO LUIZ VICTORIA"CHUPETA" 1972
WALTER LUIZ TREVISAN"NATIVAO" 1972
JOSÉ ANTONIO PIEDADE"PIEDADE" 1973
ANTONIO ROQUE DECHEN 1973
FRANCISCO ANTONIO CAZERTA DIAS"CHICO PÓ" 1973
FRANCISCO FREDERICO SPARENBERG OLIVEIRA"CHICO DEDO" 1973 (MEIO DO ANO)
AMAURI PELOIA"BIXINHO" 1976
RENATO SIMÕES BARROSO JUNIOR 1976
AIDA CALHEIROS GALLOZZI MENDES 1977
ANTONIO CARLUCCI NETO"BIGU" 1977
ANTONIO CELSO ALVES VILLELA"COLEGA" 1977
ÉDISON MIGLIORANZA 1977
GERALDO JOSÉ APARECIDO DARIO 1977
JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA"PANELA" 1977
JOSÉ ALFREDO CORRÊA 1977
JOSÉ FERREIRA BATISTA NETO"PIOLHAO" 1977
LUISA MARIA CORREA MARTINS"CURTINHA" 1977
LUIZ LUCAS TEIXEIRA"KURUKA" 1977
MARCOS MECCA PINTO"MECCA" 1977
MARIA DE FÁTIMA MARRAFON 1977
MARIA HELENA NOGUEIRA TENORIO"LENA" 1977
PAULO BOLLER GALLO"BOLLER" 1977
SEVERINO ÓTAVIO VELLUDO SOUZA MEIRELLES"TATURANA" 1977
TERESA LOSADA VALLE 1977
WALDIR MANTOVANI"CARINHOSO" 1977
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS"TALO" 1977
ERNESTO GO KOIKE"GO" 1977
JOSÉ CARLOS MOLINA MAX 1977
MANOEL AFFONSO GIOCONDO CESAR"MANÉ GOLEIRO" 1977
MARTA DIAS DE MORAES"BATATINHA" 1977
MITSUE MARGARIDA SEGUCHI KOIKE"MARGÔ" 1977
SERGIO MARCON STORER"SERGIÃO" 1977
TANIA PEREIRA DE CAMARGO"ZHABA TÂNIA" 1977
AIRTON APARECIDO DO CARMO"CALMO" 1977
CONSTANTINO DE MORAES OLIVETTI"TINÃO" 1977
DANILO DE ALBUQUERQUE"CORUJÃO" 1977
ELIANE ARRUDA MONTEIRO DA SILVA"ELIANE" 1977
GINA GUERRA DE ANDRADE"FRU-FRU" 1977
HAMILTON JORGE DE AZEVEDO"SARDINHA" 1977
JAMES MURRAY SINCLAIR"JAMES" 1977
JANIO CARLOS GONÇALVES"JANIO" 1977
JOÃO FRANCISCO BASILE DA SILVA"CANDINHA" 1977
JOSÉ ARY DE LIMA LEME"JOTA" 1977
JOSÉ MARIA DE ARRUDA MENDES FILHO 1977
JUSTINIANO AUGUSTO RESENDE PAIVA"JUCA" 1977
LUÍS CARLOS BIELLA"BIELLA" 1977
LUIZ CARLOS GABAN 1977
LUIZ MENEGHEL NETO 1977
MÁRCIO FRASCINO MULLER DE ALMEIDA"CHICO" 1977
MARIA HELOISA BORGES"JOINHA" 1977
MARILU CENCI MOTTA DE CARVALHO"MARILU" 1977
MARIO CAETANO DA SILVA"PREA" 1977
MIGUEL ANGELO MANIERO"MIGUÉ" 1977
MIRIAM DE CARVALHO MARRACH PRANDINI"SODINHA" 1977
ORLANDO MELO DE CASTRO"SUKUPIRA" 1977
OTAVIO BRIGANTI SOLFERINI"CASCÃO" 1977
ROBERTO HERRERA GOMES DOS SANTOS"POETA" 1977
RUBENS ANGULO FILHO"BINHO" 1977
WILLIAM LEE BURNQUIST"PIPETA" 1977
WALTER JOSE SIQUEIRA"VARA-VERDE" 1977
PEDRO MAIA GUIMARÃES"MARANHÃO" 1978
ADRIANO DA SILVA RAMOS"MAGRÃO" 1979
ANA MARIA AGUIAR DOS SANTOS SCHAUFF 1979
BRUNO ANTONIO SCHAUFF 1979
ANTONIO GUEDES PEREIRA"GUEDES" 1979
FERNANDO ANTONIO FORTES FIGLIOLIA"BUSKETA" 1979
ALCYON GENESIO MACHADO JUNIOR"DDD" 1979
ELINDA MARIA BOTESELLI ORIANI"ELINDA" 1979
EUGENIO LORENZO CAPUTI"GENINHO, AN ALIVE LEGEND" 1979
FERNANDO BUENO DE AVELLAR PIRES"SONECA" 1979
FLORINDO ORSI JUNIOR"FLOR" 1979
JOÃO ATALIBA DE RESENDE NETO"GOIABA" 1979
MANFRED FOLZ"MANFRED" 1979
MAURICIO LEMOS MENDES DA SILVA"BOCA LARGA" 1979
THERESINHA DE JESUS SILVEIRA 1979
LUIZ MARIO MACHADO SALVI 1980
ALEXANDRE CHUERI NETO"XUXU" 1981
CLAUDIO TOMAZELA"POLEGAR" 1981
MARIA DE LOURDES LIVA"LURDINHA" 1981
JEFFERSON CATTO"TCHÊ" 1981
CICERO MARTINS JUNIOR"JEGUE" 1982
CLAUDETTE MARTA HAHN"CLAUDE" 1982
JOAQUIM STEIN CARVALHO DIAS"KIM" 1982
JOSÉ ROBERTO MACHADO"MOURÃO" 1982
LUIZ ANTÔNIO PAIVA"GOIABA" 1982
MARCIA CALAMARI"CORUJA" 1982
NILTON TSUNEO SAKOMURA"VIETNÃ" 1982
RICARDO PITTIGLIANI RODRIGUES"PITTI" 1982
SÉRGIO PINHEIRO TORGGLER"JOÁ" 1982
SÔNIA APARECIDA FERNANDES"OBA-OBA" 1982
TAKAO SUGAHARA JUNIOR 1982
FERNANDO ZORZETTI JÚNIOR"LIMEIRA" 1982
JOSÉ OSMAR BORTOLETTI"SHIMITH" 1982
JULIO CÉSAR ZAMBÃO"ZAMBÃO" 1982
RENATO MASSETTO FAIRBANKS"ARROTO" 1982
ANA ANGÉLICA SILVEIRA PEDREIRA"PIÇARRA" 1982
ANA HELENA BERGAMIN MAROZZI FERNANDES"ANINHA" 1982
ANTONY HILGROVE MONTI SEWELL"CANCRO" 1982
ARIO BARNABE NETO"BARNABE" 1982
CAIO AFFONSO JUNQUEIRA FILHO"FIONSO" 1982
CÂNDIDO SILVESTRE DE BARROS"KIBOA" 1982
CARLOS ALBERTO GUERREIRO"MARILIA" 1982
CARLOS ALBERTO MUNHOZ"BENGA" 1982
CLÁUDIA PIE DE LIMA"CRIOLA" 1982
CLODOALDO APARECIDO ANDRIOLLI"CLODÔ" 1982
DAISY ETSUKO URUSHIMA"PAQUINHA" 1982
DANIEL DE BARBOSA INGOLD"HEMO" 1982
EDUARDO VASCONCELLOS ROMÃO"JAU" 1982
ELAINE BAHIA WUTKE"LEILOCA" 1982
ERWIN GOJTAN JUNIOR"ERVILHA" 1982
GEORGE HIRAIWA"MAÇANETA" 1982
JEOJI KAWAKAMI"KUMIXAMA" 1982
JOÃO ADOLFO DE REZENDE PONCHIO"GATINHA" 1982
JOÃO BRUSADIN NETO"BURUNDUM" 1982
JOÃO CLÁUDIO PIMENTA PENTEADO MANENTE"MARRETA" 1982
JOSÉ AP. DONIZETI CARLOS"ZÉ NATIVO" 1982
JULIO CESAR DA COSTA"CUCO" 1982
KENZO DE FARIA"MALOTE" 1982
LÉLIA LOURENÇO PINTO"LÉLIA" 1982
LOURIVAL CARMO MONACO JUNIOR"ANÃO" 1982
LUCIANO LOBO"LOBO/GOIANO" 1982
LUIZ ANTONIO CORNACCHIONI"PATO" 1982
MARIA ANGELA PERECIN FOLTRAM 1982
MARIA LUCIA FRANCO BORTOLETTI 1982
MARIA LUCIA PEREIRA LIMA"MALU" 1982
MILTON DE ASSIS NEVES"CHARQUINHO" 1982
NAIR YOKO TATEISHI"NAIR" 1982
PAULO HENRIQUE GROKE JUNIOR"GROGUE" 1982
PAULO MAZZAFERA"BOLA 7" 1982
PETER WILLIANS DARIO"DUNGA" 1982
PRISCILA FRATIN MEDINA"EMÍLIA" 1982
RENATO OPITZ"PIRULITO" 1982
ROSANA CECÍLIA CORDER"PRETA" 1982
SANDRA GUIDOLIN CANNIATTI PONCHIO"BIBELÔ" 1982
SERGIO QUADROS MOREIRA 1982
TADEU CALVOSO PAULON 1982
VAGNER GARCIA FERNANDES"TROVÃO" 1982
VALÉRIA DA SILVA PEETZ"VALÉRIA" 1982
LUIS FERNANDO D"ANDREA"COITO" 1983
MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ"SUJO" 1984
EUCLIDES DE LIMA MORAES FILHO"TIGÃO" 1984
JOSÉ AMÉRICO BORDINI DO AMARAL"EROSÃO" 1984
WILMA TERESINHA DE CASTRO BARROS"WILMA" 1984
NEIVALDO TUNES CACERES"RANHO" 1984
ELIANA MARIA BALTIERI"LI" 1985
FERNANDO RAUSCHER 1985
FABIANO JOSE ZILLO"AZILO" 1986
MARCO A MILITELLI"TRAMELA" 1986
AKIOMI INUSHI"DR. DUROPOX" 1987
ANA ELISA GOMES NOGUEIRA"BAMBINA" 1987
ANA MEIRE COELHO FIGUEIREDO"BISKUI" 1987
ELISETE A. RASERA"SURDA" 1987
FERNANDO GROSSI 1987
JUNIOR ISMAEL GESE"PARREIRA" 1987
LICIANA VAZ DE ARRUDA SILVEIRA 1987
LUIZ NOBORU ISHIKAWA"STALO" 1987
MARCO AURÉLIO PADOVAN"TEIA" 1987
MARIA CONSOLAÇÃO DE OLIVEIRA"TIUREMA" 1987
NELSON AKIRA MAJIMA"PICÃO" 1987
NILO IKUTA"LINGUIÇA" 1987
ORLANDO INNOCÊNCIO JUNIOR"FEDO" 1987
RENATA INÊS RAMOS"BELLA" 1987
RICARDO YARA"PIPA" 1987
ROBERTA WALDEMARIN MASCHIETTO VALENTE"ROBERTA" 1987
ROBERTO CURY"TONEL" 1987
SILVIO SANDOVAL ZOCCHI"RASTELO" 1987
WARWICK DO AMARAL MANFRINATO"WICK" 1987
AGNALDO SCARASSATI"GALINHA" 1987
RAMON DE BARROS LEONEL 1987
ADEMIR CLETO DE OLIVEIRA"BUGRE" 1987
ANA LUISA PALHANO SILVA"LULI" 1987
AUGUSTO HIROFUMI KATO"VIRUS" 1987
AUGUSTO NOBUO YAMAGUTI"ENVELOP" 1987
CAIO CÉSAR LEMOS DA SILVA"TOPERA" 1987
CARLOS ALBERTO BAPTISTA"PINO" 1987
CARLOS ALBERTO LOVATTO"TRAPO" 1987
CARLOS BRUNELLI ALVARES DA SILVA"GOZADO" 1987
CARLOS GUILHERME SILVEIRA PEDREIRA"TRAÍRA" 1987
CARLOS JOSÉ BIONDO"BAGA" 1987
CARLOS MASSARU WATANABE"NEURÔNIO" 1987
CÉLIO HIROYUKI FUDO"FURADAN" 1987
CESAR FIGUEIREDO DE MELLO BARROS"PIKIRA" 1987
CHRISTINA KELLY ALBUQUERQUE"XUXU" 1987
CLAUDIA DANIELE"TENTAÇÃO" 1987
CLAUDIA QUEIROZ SALLOUTI ALLEGRINI"TULIPA" 1987
CLÁUDIO LUIZ DIAS"PINGADO" 1987
DÉCIO SUZUKI"KAKI" 1987
ELMO HENRIQUE MORETTI MARTINS"ELMO" 1987
ESTEVÃO BITTENCOURT GRANJO"STERKU" 1987
FLÁVIO MATARAZZO JR."BLAUZINHO" 1987
FRANCISCO TERASAWA JUNIOR"CHICO BILILIU" 1987
GIOVANNI CARVALHO FOLTRAN"SPAGHET" 1987
HENRIQUE NOBORU YAMAUCHI"MICKUIM" 1987
HUMBERTO BELLINTANI IPLINSKY"M.A.S.H." 1987
HUMBERTO MACIEL FRANÇA MADEIRA"GANDHI" 1987
IEDA MARIA RIBEIRO"CEREJA" 1987
ISABEL FONSECA BARCELLOS"PITANGA" 1987
IVIANE ALONSO BONGANHI DE BEM"VIKA" 1987
JEAN PIERRE HENRY BALBAUD OMETTO"ABUTRE" 1987
JOAQUIM BERNARDES DE CARVALHO DIAS NETO"BASTARDO" 1987
JOMAR ANTONIO CAMARINHA FILHO"ANIMAR" 1987
JOSÉ ULTIMIO JUNQUEIRA JUNIOR"AIVECA" 1987
JULIO CÉSAR DE MEDEIROS"IJUBA" 1987
LUIS ALBERTO MORAES NOVAES"MANDI" 1987
LUIZ ANTONIO ALVES JOSE"MARILIA" 1987
LUIZ EDUARDO LEITE CHAVES"BLAU-BLAU" 1987
LUIZ GUSTAVO NUSSIO"BAMBU" 1987
LUIZ ROBERTO DE CAMPOS JACINTHO"KABRA" 1987
MARCELO NUNES SOUTO RAMOS"PENINHA" 1987
MARCIO LUIZ DA SILVA MONACO"FANDANGO" 1987
MARCIO ROBERTO GAIOTTO"K-LIPE" 1987
MARCOS ELIDIO FERNANDES FERRAZZO"FORPHE" 1987
MARIA ELENA TURPIN 1987
MARILENE TENGUAN IAMAUTI"JUJUBA" 1987
ORESTES FERRAZ AMARAL PLASTINO"XORÓ" 1987
PEDRO MATANA JUNIOR"008" 1987
PLINIO NAVARRO PRATA"GUANDU" 1987
RICARDO PADOVAN NOGUEIRA"ARGOLA" 1987
SAMUEL MORIKOSHI CIOSAKI"SABUGO" 1987
SÉRGIO DIMAS SPROESSER"PORRADA" 1987
SIMONE AUGUSTO DA SILVA"FREE" 1987
UBIRACI PINHEL"BIROSK" 1987
WAGNER A. VENDRAME"KANGA" 1987
ALEXANDRE MENDONÇA PEDROSO"BOLO-FOFO" 1988
JHOJI OTSUKA"KUKIDOI" 1989
VALERIA CRISTINA IKEGAMI"PEPA" 1989
HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA"TROIA" 1989
ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS"RG" 1990
DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR"MALA" 1990
VITOR JOSÉ BETIN CICOLIN"CORDERO" 1990
EVERALDO PICCININ"URSO" 1991
JOSÉ CARLOS PEREIRA CARRAMATE"ALÉRGICO" 1991
MARCOS FAVA NEVES"SIFU" 1991
ROSANA DE FÁTIMA RENATINI CARRAMATE"TÉNIK" 1991
ALESSANDRO ANTONANGELO"OINGO" 1992
ALEXANDRE DE ANDRADE GALHEGO"BOTUK" 1992
ANDRE LUIS BEOZZO JUNQUEIRA DE ANDRADE"PINOKIO" 1992
ANTONIO DE MEDEIROS BULLE"TONHO" 1992
BRUNO LUIS TONIELLO"KREK" 1992
CRISTINA KRISTENSEN ARMELIN DAL PORTO"MIDJÔ" 1992
FLÁVIA SIQUEIRA DE SÁ BARRETTO"TILA" 1992
JULIANO ASSUITI"SUITI" 1992
LUIS AUGUSTO SILVEIRA DE RENSIS JUNIOR"MEDROSO" 1992
MARCELO PEREIRA DE CARVALHO"MAGUÊ" 1992
MARCELO RODRIGUES ALAMBERT"BROXA" 1992
MARCOS ANDRÉ DUCATTI"UILBOR" 1992
MARIA CRISTINA VENDEMIATTI"ZI1/2" 1992
RICARDO SANCHES LEAL"MONGE" 1992
THEREZA CHRISTINA PIPPA ROCHELLE"INTENDI" 1992
ANDRÉ LUÍS RUSSO CORSINI"LAMPIDA" 1992
GISLAINE MARIA VICCINO"NHOQUE" 1992
LAURA MARIA VIEIRA DA SILVA"FOFOLET" 1992
PAULO ANDRÉ MILKÓ"LAB-LAB" 1992
ANA PAULA CONTADOR PACKER"PIKANHA" 1992
ANNY STELLA MONTEIRO BRITES"PRETA" 1992
BISERKA DJURAGIN VUKOVIC PACHECO"CERCA" 1992
CARLOS EDUARDO BAGGIO"KRROÇA" 1992
CLEBER JOSÉ MORAES"ETERNO" 1992
CRISTIANO MACHADO SEIDINGER"SERROTE" 1992
EDUARDO AUGUSTO MAGAGNINI DE OLIVEIRA"IRA" 1992
EDUARDO ROSSETTI LOPES"XÉXO" 1992
FABIO BRANDI"MULA" 1992
FÁBIO CÂMARA BUENO DE MORAES"STÉP" 1992
FABIO KOJI TOKUMOTO"BUDA" 1992
FERNANDO ANTONIO MARTINS PENTEADO"MARMOTA" 1992
FERNANDO CAGNONI GOMES DA SILVA"TURISTA" 1992
FRANCISCO FERNANDEZ"DEMORA" 1992
FREDERICO SIMÕES DOMINGUES"MENTÁU" 1992
GABRIELA FAZIO"MARAJÁ" 1992
GLADYS VILLAS BOAS DO PRADO"INDIA" 1992
GUSTAVO LUIZ NASLAUSKY BOZANO"MENGO" 1992
ISADORA HERRMANN"FLIK" 1992
IVES CLÁUDIO DA SILVA BUENO"GRILO" 1992
JOAO BATISTA CASON"KZULO" 1992
JOÃO LORENA CAMPOS"PARDAL" 1992
JOÃO REINALDO RIBAS CASAGRANDE"KZÃO" 1992
LIDIA ISABEL MARIA D"ARCE MARTINS"SOL" 1992
LINCOLN TOMIO KASHIMA"DAIKON" 1992
LINO RICARDO RIOS FURIA"PIVET" 1992
LÚCIA CRISTINA LARA NEGREIROS D"AVILA"MORTICIA" 1992
LUÍS PIRES BARBOSA LIMA"CIPÓ" 1992
LUIZ FERNANDO ARTIMONTE VAZ"KMOES" 1992
LUIZ ROBERTO BARUZZI"ÓCIO" 1992
LUZIA MARA SCHIAVON"DLIKDA" 1992
MARCELO GIRALDI DE CASTRO"TÊNIA" 1992
MARCELO RENATO KELEN"RESKÍCIO" 1992
MARCO POLO PINHEIRO LIMA"PIZZA" 1992
MARCOS GENNARO"BRAXOLA" 1992
MARCUS COSENTINO BRITES"BUTINA" 1992
MARIO LUIZ DE AMORIM BERNARDI"ANJO" 1992
MARTA MIKA KOKUBU"PIJAMA" 1992
MÔNICA CRISTINA CABELLO DE BRITO"POTY" 1992
MÔNICA GARCIA"NHAK" 1992
NEIDE RUMI YAMAJI"AMÊNDOA" 1992
NELSON JUNQUEIRA DE ANDRADE"XUXÃO" 1992
NEWTON TAMASSIA PEGOLO"BOINGO" 1992
RENATA FURLAN LOPES"KNINHA" 1992
RENATO BEOZZO BASSANEZI"XARÁ" 1992
RUBENS DE OLIVEIRA JUNIOR"PATO" 1992
SANDRO TIUJI KURAMAE"TOKU" 1992
SERGIO MARCUS VENTURA BORGES BARBOSA"CARIOCA (KRIOK)" 1992
JULIO CESAR DE TOLEDO PIZA NETO"CIC" 1992
MARCELLO MASSAYUKI TAKAGUI"MOKOREBA" 1992
SÍLVIA MARIA FERREIRA CARPI"SANDUBA" 1992
HENRIQUE AMERICANO CARVALHO DE FREITAS"YANQ" 1993
ALEXANDRE SAKAVICIUS BORGES"SAK" 1993
CARLOS ALBERTO PINTO GONÇALVES"FIVEL" 1993
FÁBIO ALVARES DE OLIVEIRA"BALELA" 1993
GABRIEL VICENTE BITENCOURT DE ALMEIDA"REBENTÃO" 1993
ROBERTO DO VALLE BERGANTON"BETÃO-FARPADO" 1993
GUILHERME PIRES D"ÁVILA DE ALMEIDA"ERIK" 1994
RICARDO ARAUJO RIBEIRAL"PIRÃBÓIA" 1994
SERGIO BITTENCOURT IVANCKO"DR TITIK" 1994
VALTER BERTINI GALAN"TOZOIDE" 1994
ALFREDO ALVES BRASIL JUNIOR"TORRADINHA" 1995
ALEXANDRE MARQUES"EVEREST" 1996
FERNANDO RANGEL GALHARDO"EMILIA" 1996
ALEXANDRE SZNELWAR NUNES"SAMOA" 1997
DANIEL ALOYSIO SERRARENS"ROLENGO" 1997
GIOVANA SEGATTI 1997
JOSÉ RENATO SILVA GONÇALVES"RAÍ" 1997
JULIO ANTONIO GUTIERREZ PERS"TRAFICO" 1997
MÁRCIA TOFFANI SIMÃO SOARES"FANI" 1997
MARCOS FARIA GOMES"XORO" 1997
VANDERLEI DONISETI ACASSIO DOS REIS"ITAMAR" 1997
MÁRCIO VITAL FERREIRA"MOTOK" 1997
MAURÍCIO MAGOSSI"MAGOSSI" 1997
KATIA REGIANE BRUNELLI BRAGA"LEITE" 1997
VANESSA FEIO PEREIRA SANTOS"BUNITCHA" 1997
ALEXANDRE TACHIBANA"KOROA" 1997
ANDRÉ LOBO FARO"FAROFA" 1997
ANDREIA DA SILVA FERRAZ"FERRÃO" 1997
CARLOS EDUARDO DA PALMA"NAVALHA" 1997
CRISTIANO CAMPBELL"FALCON" 1997
DANIEL SANTOS LOPES"RONKOLHO" 1997
DANIELA DEFAVARI DO NASCIMENTO"BZRRA" 1997
EMILIANO RAMOS MELLIS"SABUGO" 1997
ERNESTO HIDEKI FUKUSHIMA"KIWI" 1997
FABIANE DUCATTI"NEON" 1997
FABIO DE OLIVEIRA GONZALEZ"ESCOBAR" 1997
FABIO HAENEL VILLELA ROSA"RESGATE" 1997
FABIO TORREZAN MASSEROTTO"COLOR" 1997
FERNANDO DE MESQUITA SAMPAIO"ALMA" 1997
FLAVIA SARKIS"XIMÚ" 1997
GABRIEL FRANÇA VIEIRA DE MORAIS"GRANJA" 1997
GILBERTO DE VITTO"LAZA-RENTO" 1997
HENRIQUE ALEXANDRE PALIN DROUBI"XOKITO" 1997
JADER SARAIVA DA SILVA"BIITO" 1997
JOÃO CARLOS TEIXEIRA MENDES"TADANDO" 1997
JORGE FERNANDO FAVARO GOMES"BUGRE" 1997
JORGE RECODER STRINA"XIKRA" 1997
JULIANA APARECIDA BOUCHARDET"JUÁ" 1997
KARLA ROCHA ANTIQUEIRA RIBEIRAL"ETIQTA" 1997
KEILA RENATA FISCHER"GALEGA" 1997
KIYOSHI TAKASAKA"LIKOROZO" 1997
LAÍS HELENA DE BAPTISTA MOLLOY"LIBELULA" 1997
LAÍSSE GARCIA DE LIMA"ARRASTÃO" 1997
LEANDRO FRANCISCO SARTO"XAMBERLEN" 1997
LEOPOLDO VIRIATO SABOYA"KZULO" 1997
LUCIANA YURI SATO"COLÍRIO" 1997
LUCIANO CORBUCCI PEDROSA"XUPADÔ" 1997
MARCELO BORGES BASSO"SOXUPA" 1997
MARCOS CESAR PASSOS WICHERT"ANDARILHO" 1997
MARIA ELISA BASSO"KI-NOJO" 1997
MARILIA MACHADO CRESTANA CANTARELLI"BRONZINA" 1997
MAURICIO PALMA NOGUEIRA"BIG-BEN" 1997
NARUMI PEREIRA LIMA"PARRERA" 1997
PATRÍCIA ANGÉLICA ALVES MARQUES"IRACEMA" 1997
PATRICIA PRATI"MUAMBA" 1997
PAULO FERNANDO SALGE"BOI" 1997
PLÍNIO MARCOS FRARE"LATRINA" 1997
RAFAEL ALEX BARBOSA"XINFRIM" 1997
RENATO DUARTE DA CONCEIÇÃO"JILÓ" 1997
RICARDO BERNHARDT"JATOMEI" 1997
RICARDO BRANDI"X-TUDO" 1997
ROBERTO FERRAREZI RISOLIA"LIBÓRIO" 1997
ROBERTO HIROYUKI KONNO"ÊRA" 1997
RODRIGO DE ARAÚJO RODRIGUES"MIRALA" 1997
RONALDO KEN KOGAKE"PAVOR" 1997
RONAN PEREIRA MACHADO"LENHA" 1997
RUBENS ROBERTO ROSSETTI JÚNIOR"KROÇO" 1997
SIDNEI MITSUO MAKI"PASTO" 1997
THAIS ROCHA POMBO PASCHOLATI"POMBA" 1997
VINICIUS CASSELLI"TANJAL" 1997
FUAD SAMIR CURY"TABULE" 1997
CÁSSI D. PIOTTO RODRIGUES"KSCO" 1998
FLAVIA REGIANI MAZZIERO"PANHOK" 1998
DANIELA FABIANA COCO"KOKÃO" 1998
MARCO ANTONIO EVANGELISTA OLIVEIRA"PRETO" 1999
EMILIANO MILANEZ GRAZIANO DA SILVA"FRAJOLA" 1999
GRAZIELLA LABATE MELLIS"TERREMOTO" 1999
IEDA DEL"ARCO SANCHES"SPULETA" 1999
THAIS HELENA FERREIRA DE S.ROCHA E SILVA"APALUSA" 2000
FABIANA TRALDI"TROTE" 2000
ALEXANDRE ANGELI MARINO"VOLVO" 2001
MARCELO NICOLAI"RUSSO" 2001
CRISTIANO ABUJAMRA"RABUGENTO" 2002
FERNANDO DINI ANDREOTE"GÉRSY" 2002
FERNANDO FERRAZ BARROS"LODO" 2002
FILIPI DE TOLEDO E BELLONI"BELÔ" 2002
GRAZIELA BRAGA"PRAGA" 2002
HELENA EMI KAVAMURA"MIKVA" 2002
HUGO DROPPA FLUMIAN"GRANERO" 2002
LUCIANA VERARDINO MACHADO"BRUÁK" 2002
MARCELO FRANCISCO COELHO"RASCUÑO" 2002
RAPHAEL QUEIROZ DE QUEIROZ"FOFÃO" 2002
KELLY KAROLINY LIMA PEDRONI"PEDRA" 2002
MAURICIO TERZELLA NOGUEIRA"DI-B-LÉM" 2002
ANDRÉ BRANQUINHO"VIRA-COPOS" 2002
ANDRE FIGUEIREDO DOBASHI"CONDENADO" 2002
ANDRÉ GUSTAVO LIBARDI DE BAPTISTA"VESPA" 2002
ANDRÉ LUIZ WATANABE"PESQRO" 2002
ANDRESSA LEMOS PADEIRO"FAFÁ" 2002
ANTONIO AUGUSTO DE MEIRELES REIS FILHO"TINOCO" 2002
ARTUR DE LIMA PRETO"SEI-LÁ" 2002
CAIO EDUARDO ZANARDO"ACETIL" 2002
CAMILA DIAS DE SÁ"NOTURNA" 2002
CARINA MENDES"VOAZÃ" 2002
CARLOS EDUARDO FARONI"FARO" 2002
CAROLINA NATALE"B-BASSA" 2002
DANIEL MACEDO ABBUD"KRETINO" 2002
DANIELLE GREGORIO GOMES CALDAS"TOSTADA" 2002
EDUARDO MENEGUELI PEREIRA"MAC" 2002
EDUARDO PELOGGIA PAGANI"PAGÃO" 2002
ERICA REGINA RODRIGUES FRANCONERE"ZAGA" 2002
FABIANA MARCHI DE ABREU"FEXÔ" 2002
FÁBIO HIDEKI YABUTA"KRIJÓ" 2002
FELIPE HORTAL PEREIRA BARRETTO"KUATRILHO" 2002
FERNANDO SOARES RIBEIRO DE VASCONCELOS"AFLUENTE" 2002
FLÁVIA MARIA SARTO DE OLIVEIRA"XAMBINHA" 2002
GABRIEL CORRAL JACINTHO"XIRINGA" 2002
GUSTAVO CAMINOTO GEISER"GIBÃO" 2002
GUSTAVO GIANNETTI BORTOLAI"KSKVEL" 2002
GUSTAVO NAKASHIMA"NAKGIMA" 2002
HUMBERTO AYRES DIAS NETO"URÉIA" 2002
LÍGIA AÍRA DE MEDEIROS"FRALDINHA" 2002
LILIAN MARQUES PINO ELIAS"PINADA" 2002
LIS RODRIGUES ULIANA"BIS" 2002
LUCIANA CRISTINA BRIGATTO FONTES"XAFARIZ" 2002
LUIS FERNANDO CORREA ZINSLY"PRIMO" 2002
LUIS FERNANDO FANTTI"VENTANIA" 2002
LUIZ HENRIQUE DE QUEIROZ CALADO"GLORIOSO" 2002
MARCELO LAVRAS TRAPE"TRAPEZIO" 2002
MARCELO MACHADO LEÃO"PANTERA" 2002
MARIA CÂNDIDA DE GODOY GASPAROTO"UAU" 2002
MARIA CRISTIANE GOBETT"DP" 2002
MARIA LUIZA LYE JOMORI HAYASHI"DI-LÚVIO" 2002
MARIA TAÍS BUZZO GOMES"BOZOLINA" 2002
MARIANA MARTINS DE OLIVEIRA PESSINI"KUXILO" 2002
MARIANA PARES ANDREUCCI"RELPI" 2002
MASSIMILIANO CESAR DE BARROS JUNIOR"AVE" 2002
MATEUS FIGUEIREDO SANTOS"KIABO" 2002
MAURICIO FELIPE DO AMARAL OLIVEIRA"FULANO" 2002
ODAIR MACHADO DA SILVA FILHO"MARTELO" 2002
PAULA RODRIGUES SALGADO"FOKER" 2002
PRISCILA PEREIRA COLTRI"MALHADA" 2002
RAFAEL ZONZINI MATTHES DA COSTA"BOTA" 2002
RAPHAEL GREGOLIN ABE"PUXA" 2002
RENATO AKIO MINOHARA"AKI" 2002
RENATO JOSÉ PLACHI"1/2 KURA" 2002
TATIANA DE CARVALHO ANDRADE DOBNER"TONEL" 2002
THAÍS LACAVA DE MOURA"GUD-GUD" 2002
TIANA CARLA LOPES MOREIRA"TXANA" 2002
VALÉRIA TESTOM SANCHES"BIGORNA" 2002
VANESSA CRISTINA FRARE"FRÊRA" 2002
WALTER FERNANDO BERNARDI"AZEITONA" 2002
WILLIAM MARCOS FILHO"DA MÃE" 2002
ADRIANO VALENTIM DIOTTO"KUBANO" 2002
CAMILA DE FREITAS GUEDES"PRATA" 2003
JULIANO FERREIRA DIAS"NAYA" 2003
PAULO OLIVA GIASSETTI"KRBONEL" 2003
VICTOR DOMICIANO DE SILOS LABONIA"KOLEÓPTERO" 2003
DANIEL BRUNO BELUTI"PAKRAIU" 2004
ARTHUR PARON DE SILVA"CINTRA" 2004
MURILO SALA MOREIRA"KUZINHA" 2004
ANA BEATRIZ NAPPI SANTILI"PKDO" 2006
ALINE GALDINO DO NASCIMENTO"BUIA" 2007
CACILIA LEONELLI"FRISTOL" 2007
CAMILA REIJERS"EPIDEMIA" 2007
DANIEL HIROSHI NAKANO"TEMIQ" 2007
DIEGO JOSÉ MANIAS MARSÃO"PERNA-D-PAU" 2007
FELIPE SEINO DOS SANTOS"ALÇAPÃO" 2007
LAUREN CRISTINA DE SOUZA DA SILVA"HILL" 2007
MARINA SINICIO DE BARROS"LULA" 2007
MATHEUS VINICIUS ALVES FERREIRA BAROZA"BARRIKELO" 2007
MICHELLE GOMES TEIXEIRA"KISSI" 2007
PAULA DA CUNHA FISCHER"DÓRY" 2007
PAULO HENRIQUE FERNANDES VOHLK"RERBI" 2007
RAPHAEL BERTANHA SOUTO DE MORAIS"MÓ-BOBO" 2007
SAMUEL NEVES RODRIGUES ALVES"K-RDAÇO" 2007
SAULO SILVA DELGADO"ÍLEO" 2007
SILVIO CARLOS CRISTOFOLETTI JUNIOR"DANINHAS" 2007
SILVIO MARTINS BERTOLOTI"PER-C-VJO" 2007
THOMAS HENRIQUE DA CUNHA DAROZ"PLAFONET" 2007
UBYRAJARA MASSAROTTO BAPTISTA LORENA"DISPIROK" 2007
ADRIANO TERRAS MASTRODOMENICO"SCUTULA" 2007
ALESSANDRA CAROLINA PALHARES"BADÃ" 2007
AMÁLIA CRISTINA PIAZENTIM BORSARI"SPUMANT" 2007
ANA CAROLINA RIBEIRO GUIMARÃES"B-ATA" 2007
ANA LUIZA BOMFIM LONGO RINALDI"BRUNÊ" 2007
ANDRÉ LUÍS DO AMARAL ALFONSI"SÃDULIN" 2007
ANDRÉ MORAES DEJUSTE"FUMAGALI" 2007
ARTHUR VRECHI"FREADA" 2007
AUGUSTO CESAR ARAKAWA DE ALMEIDA"MALAGRADECIDO" 2007
CAMILA HEUSER"JÁ-TAÍ" 2007
CAROLINE GOMES DE ERNANDES SERRANO"PARÉCI" 2007
CHARLES LOUIS PEETERS"XICO LOPES" 2007
CRISTIANE DE CARVALHO"G-KITIBÁ" 2007
DANIEL MOTA KHALIL AMHAZ"MÍUDO" 2007
DANIEL REIS PEREIRA"DA-LUA" 2007
DANIELLE ANGELONI OLDEMBURGO"P-RAUTA" 2007
DANILO BARBOZA DE OLIVEIRA"ANGÉLIK" 2007
DÉBORA ROMANO CAMILO GONÇALVES"ARAPUÁ" 2007
ELIANE SEIKO MAFFI YAMADA"MAFIOZA" 2007
FELIPE PECINATTO DALTRO"SKUR2EGA" 2007
FERNANDA TRALDI"FRAUDI" 2007
FERNANDO AMSTALDEN"MINGÃO" 2007
GIOVANA BEATRIZ THEODORO GONDIM"LATIFA" 2007
GUILHERME PROCOPIO HEITOR DE MENDONÇA"UKRAY" 2007
GUILHERME RIBEIRO DO VALLE GONÇALVES"GOZÊ" 2007
GUSTAVO FREGONEZ BAPTISTA"FLAKONET" 2007
GUSTAVO HENRIQUE GUIMARÃES"DAMIÃO" 2007
GUSTAVO SILBERSCHIMIDT"UILBER" 2007
JOÃO CONRADO SCHMIDT JUNIOR"ARROMBADO" 2007
JOSÉ AUGUSTO RIBELLATO BUISSA"BORBOLA" 2007
JOSÉ EDUARDO DIAS BARBOSA"C-NORA" 2007
JOSÉ GUILHERME VICTORELLI SCANAVINI"ZÉPIQNO" 2007
JOSÉ MATHEUS CAMARGO BONATTO"BONA" 2007
JULIANA HADDAD TOGNON"PÔTRA" 2007
LUCIANE SANTINI"ATNAS" 2007
LUIS OTAVIO PAGOTTO"LISO" 2007
MANUELLA NOBREGA DOURADO"KILMES" 2007
MARCELA FEDATTO GIACHINI"ECLUZA" 2007
MARCELO OSORIO FRANCISCO"FAMOZO" 2007
MATHEUS BAYER GONCALVES"É BAO" 2007
NATALIA DOS SANTOS CARMONA"NERVOSA" 2007
NATALIA MAZZOTTI BELLOMI"BELLA" 2007
PAULA SANCHES MARTINS"MARTINI" 2007
PAULO CÉSAR FERREIRA"BICIKRETA" 2007
PRISCILA ABIB CARDOSO"ALK-EDA" 2007
ROBERTA CALIL JORGE"BROXÔ" 2007
ROBERTA CLEMENTE SANTIN"PURA" 2007
ROGERIO AUGUSTO BORTOLAN"VÉINHO" 2007
THIAGO ARISTIDES QUINTINO"KAUKUTÁ" 2007
THUANNI DE MATOS AMORIM"ETRUSK" 2007
TIAGO JOSÉ SEGATO"ZÉ GATO" 2007
VICTOR AUGUSTO FORTI"SAPIENZA" 2007
VIVIANE PANARIELLO PAULENAS"FILIZOLA" 2007
ANA LUCIA DA SILVA"KURAU" 2007
ANDERSON GIOVANNI CANDIDO DE OLIVEIRA"PAIEDI" 2007
ANDREA BENVENUTO"GROZELHA" 2007
FLAVIA LIMA PEREIRA DAROZ"LARANJIÑA" 2007
GUSTAVO TRAVIZAN DE OLIVEIRA"ZAGA" 2007
MAURO TADASHI NAKATA"ÉDI" 2007
MIRIAM MABEL SELANI"TRAKINAS" 2007
RICARDO DE ARAUJO DELFINO"LOCUTHOR" 2007
ANA PAULA MARQUES PINO"IMPINADA" 2007
BRUNO DITTRICH"KANINHA" 2008
CHRISTIAN ROIHA DE OLIVEIRA"RENA" 2008
MARINA TABALIPA MARINI"IGUANA" 2008
TADEU RUZZA BARRETO"ROUGE" 2008
LIÈGE VERGILI CORREIA NOGUEIRA"FLOEMA" 2008
ANDRE MARTINS PROTA DE SA"GLOBELEZA" 2009
SHIZUO HAYASHI"MOIAXI" 2009
CAMILA ANDRÉIA D'ELIA 2011
IGOR MIGLIOLI SOKOLOSKI"ISTROGONOF" 2011
ANA LUIZA AUGUSTO CARLOS"SUMIU" 2012
CHRISTIANO COLTRO ÉVOLA"E-BÓLA" 2012
GUILHERME ARF TORRES"ARFACI" 2012
GUILHERME GUINÉ PINTO FERREIRA 2012
GUILHERME SPERANDIO MADALOSSO"SOGRA" 2012
ISABELA GARCIA PRADO"GAR(S)²ONÉT" 2012
MARINA ROSENTHAL PEREIRA LIMA"DA-PÉRSIA" 2012
MAYARA SALVIAN"MINESTRA" 2012
ADELE MARIANA NUNES POLASTRE"ZOLÃTI" 2012
ADIBE LUIZ ABDALLA FILHO"MINI KIB" 2012
ALINE MARIANA RODRIGUES"LOKUMÉLUS" 2012
ANA LETICIA DE ARAUJO"SAÍ-VUANDO" 2012
ANDRÉ ARAÚJO"BROTO-LEGAL" 2012
ANDRÉ BOSCH VOLPE"BOSCH" 2012
ANDRE MARTINS BERTOLOTI"PURGA" 2012
ANDRÉ RICARDO ROSSI"VALENTINO" 2012
ANDRÉ TREVIZOLI MARÓSTICA"FENÔMENO" 2012
ANDRÉS ADORNO CABALLERO"PARAQ" 2012
ANDREZA PEREIRA DA SILVA CRUZ"DIARISTA" 2012
ANNELISE SAKAMOTO IZUMI"D-LI-V-RI" 2012
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA JORGE"ÇÂKER" 2012
BARBARA ROSA FERREIRA"ITAIPAVA" 2012
BEATRIZ FONSECA DOMENICONI"FIXI" 2012
CAIO CESAR DONADON"DANADIÑA" 2012
CARLOS GUILHERME NILSON"C-ZÁRIA" 2012
CHRISTIAN VAN DEN BROEK"IMBÉCIL" 2012
CONRADO RIBEIRO GARCIA DE CARVALHO"SO-T" 2012
DIOGO DE ALMEIDA VERDE"DIOLINDA" 2012
EDUARDO MORÉ DE MATTOS"RUAS" 2012
ELENILSON SGUIZZATO BORTOLINI"BARGAÑA" 2012
ERIK LEW KENZO ONO"DAÓRA" 2012
FERNANDO VINÍCIUS DA ROCHA"COIZA" 2012
FILIPE DE CASTRO MIRANDA"SARGADIN" 2012
FILIPI RODRIGUES"ISTIV-O" 2012
FRANCISCO ZURK NETO"SAPONGA" 2012
GABRIEL NICOLAAS PEETERS KORS"LILÁIS" 2012
GABRIEL POTSCH CAMARA MATTOS GIRARD"MARK-PAÇO" 2012
GABRIEL RENAN CONSTANTINO RIALTO"LATINHA" 2012
GABRIELA BARBOSA NEVES"TORRAK" 2012
GABRIELA CARVALHO DA SILVA MELLO"ISPANO" 2012
GUILHERME ANTONIO BUONADIO"XORIÑO" 2012
GUILHERME CALDEIRA FONSECA HUNGUERIA"CENT-1" 2012
GUSTAVO HOSSRI"PIRÓK" 2012
HEITOR ROCHA AYRES"SIDA" 2012
HUGO MUKUDAI BONETTI"GORFO" 2012
IURI STÉFANO NEGRISIOLO DARIO"RIZOTO" 2012
JÚLIA SANTOS VASCONCELOS"31" 2012
JULIANA NATALIA CUSTODIO SILVEIRA"DI-FAMILIA" 2012
KAIO MANOEL DE FREITAS DIAS"ÓRFÃO" 2012
LARISSA CAPOBIANCO MARTINS"SPERTONA" 2012
LEANDRO DONIZETI BARBOSA"PREXÉK" 2012
LEANDRO TAUBINGER"(TECO)²" 2012
LEANDRO TONIOLO SCARANELLO"TO DI ZOIO" 2012
LETÍCIA MARIA CABRAL"RAXAKUK" 2012
LETICIA SILVEIRA SARTORI"PARAGLAIDI" 2012
LUCAS POLO"TOI-STORI" 2012
LUCIANO ALVES DE OLIVEIRA"BARÃO" 2012
LUÍS GUILHERME POLIZEL LIBARDI"E-MULE" 2012
LUIZ RENATO MARQUES TARIFA"LARÃJA" 2012
MARCO AURÉLIO POLIM MILAN"MININÃO" 2012
MARINA AKEMI SAITO"100" 2012
MARINA MENDES ZANETTI PICOLINI"PICOLINA" 2012
MÁRIO FERNANDO CARVALHO MOLINAR"LUÍDI" 2012
MATHEUS ANDIA TORREZAN"MALAMÉM" 2012
MOSES ALEXANDRE RAMOS"PAGA-10" 2012
NALIM CAMPOS CÁCERES SOUSA"TTRIGUÉTI" 2012
NATHAN JORGE MACHADO"(BIRO)2" 2012
NICOLE CZANK POVOA"NOS-PEITO" 2012
NICOLE RENNÓ CASTRO"FUEGO" 2012
PAULA TELDESCHI LOPES"K-CAU" 2012
PEDRO ERNESTO RONZANI"MINTIRINHA" 2012
PEDRO HENRIQUE CHINELATO"TIÃO GAVIÃO" 2012
RAFAEL MAZZA BARBIERI"K-XÁ-C-RO" 2012
RAFAEL SOARES DOURADINHO"VIM-AKI" 2012
RAPHAEL FLORENCIO GARRONE"KI-PIK" 2012
REBECA PERES DE LIMA"RÍUTOM" 2012
ROBERTO TOSTES NOBILE"NATUTÓBILIS" 2012
SAMUEL SCHIEVANO GROPPO"TÉTANO" 2012
THAMIRIS DA SILVA URBANO"RURAL" 2012
THIAGO FRANCISCO DI SARNO"DUREPOX" 2012
THIAGO GUILHERME PÉRA"PITUXITA" 2012
VIVIAN YURIE UEMURA"B-RIMBAU" 2012
WELLINGTON FELIPE ROCHA"BIELA" 2012
ANA CAROLINA VARALDO"ARRUDA" 2013
ANSELMO BELODI JÚNIOR"TOMIN-BAXO" 2013
AZAEL EDGARD PIZZOLATO NETO"CINTURA" 2013
CAMILA DENONI"BUFUNFA" 2013
EDMAR UDO KLEIN"K-IÇARA" 2013
FELIPE PACHECO MERCHAN"PANI-Q-TI" 2013
FERNANDA MARIA MENDONÇA FONSECA"DRAI" 2013
ISADORA GONZALEZ GEGOLLOTTE"BATATAIS" 2013
JOSÉ ARI FORMIGA"KUPIM" 2013
JULIANA DE ARAUJO MONTI"(PINGA)²" 2013
LUCAS NIJENHUIS"FÓR-MÉN" 2013
MAIARA ALONSO DESPONTIN"NÃR-C" 2013
MANOELA SABBADIN BEGAS"KREOLINA" 2013
MATHEUS GUERATTO COELHO DA SILVA"K(E)2UDO" 2013
MATHEUS OTTONELLI POLO"AKUÁTIKO" 2013
VINICIUS VALVERDE LONGHIM"3-PULIN" 2013
RICARDO LUIZ RAYMUNDO ENGELMANN"MACARRÃO" 2013
ALICIA ISABEL MUÑOZ"69" 2014
PAULO HENRIQUE PERES VERDI"BIDÊ" 2014
VINICIUS GUIDINI BARBOSA"MOLUSCO" 2015
OTÁVIO TAMBELLINI PERINA"AIAI" 2016
+ 1014 acompanhantes
* Confirmações mais recentes podem não estar presentes ainda na lista devido à nossa rotina de atualização, portanto caso já tenha confirmado e não esteja listado basta aguardar nossa próxima atualização. Em caso tenha dúvidas basta entrar em contato com Adriana pelo email adealq@usp.br

Fotos

Em breve as fotos da 60ª Semana Luiz de Queiroz.

Colaboração

• Fundação de Estudos Agrários Luiz de Queiroz - FEALQ
• Serviço de Cultura e Extensão Universitária da ESALQ - SVCEx
• Serviço de Produções Gráficas - SVPGRAF

Promoção

• Associação dos Ex-Alunos da E.S.A. "Luiz de Queiroz” - ADEALQ
• Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz” - ESALQ
• Prefeitura do Campus "Luiz de Queiroz" da USP - PUSP-LQ

Estadia

Para sua segurança, de sua família e, em observância ao Código Nacional de Trânsito, pernoite em Piracicaba!
As reservas deverão ser efetuadas pelos próprios participantes, por intermédio de empresas de turismo ou diretamente com os hotéis.

Hotéis em Piracicaba
ANTONIO'S PALACE HOTEL - Av. Independência, 2805 - Tel (19) 3417-6000
www.antonios.com.br

ARCO HOTEL PREMIUM - Av. Saldanha marinho ,1525 Tel (19) 3373-3000
www.arcohotel.com.br

BEIRA RIO PALACE HOTEL- Rua Luiz de Queiroz,51 Tel(19) 3401-1000
www.beirariopalacehotel.com.br

CENTER FLAT HOTEL E EVENTOS – Rua José pinto de Almeida,877 Tel (19) 3403-6400
www.centerflat.com.br

COLINA PARK HOTEL – Av. Dr. Paulo de Moraes, 460 Tel (19) 3422-1555
www.colinaparkhotel.com.br

HOTEL ESPLANADA - Rua Governador Pedro Toledo, 1337 - Tel (19) - 3434-4099
www.hotelesplanada.com.br

HOTEL COPACABANA - Rua Prudente de Morais, 1123 - Tel (19) 3422-8962
www.copacabanahotel.com.br

iHOTEL - Rua Moraes Barros, 1140 - Tel (19) 3418-1200
www.ihotelbr.com.br

HOTEL 1000 - Rua São João, 1530 - Tel: (19) 2533-1300
www.hotel1000piracicaba.com.br

HOTEL NACIONAL - Rua do Rosário, 1380 - Tel (19) 3428-1000
www.hotelnascional-piracicaba.com.br

IBIS ACCOR HOTELS - Rua Armando Dedini (ao lado do Shopping Piracicaba) 215 - Tel (19) 2105-5200
www.accorhotels.com.br/ibis

IBIS BUDGET- Rua Armando Dedini (ao lado do Shopping Piracicaba) 155 Tel(19) 3372-5150
www.ibisbudget.com.br

NEW LIFE FLAT SERVICE - Rua Moraes Barros, 555 - Tel (19) 3301-6800
www.newlifepiracicaba.com.br

PRINCETON HOTEL - Rua Prudente de Moraes, 543 - Tel (19) 3433-9277
www.hotelprinceton.com.br

ROYAL PARK HOTEL - Rua Saldanha Marinho, 555 - Tel (19) 3433-6955
www.royalparkhotel.com.br

SAINT PAUL HOTEL - Av. Dr. Cassio Paschoal Padovani, 1615 - Tel (19) 3414-4115
www.hotelsaintpaul.com.br

OCCITANO APART HOTEL - Rua Marcelo Vacchi, 100 - Tel (19) 3429-0029
www.occitanohotel.com.br
Hotéis em São Pedro e Águas de São Pedro
FLAT ONIX - Rua Armando Brandini, 166 - Tel (19) 3482-1730
www.flatonix.com.br

GRANDE HOTEL SÃO PEDRO - Pq. Dr. Otávio M. Andrade, s/n - Tel (19) 3482-7600
www.grandehotelsenac.com.br

HOTEL ESTÂNCIA - Rua Patrício Miguel Carreta, 26 - Tel (19) 3482-1182
www.hotelestancia.com.br

HOTEL JERUBIAÇABA - Av. Carlos Mauro, 168 - Tel (19) 3482-2320
www.hoteljerubiacaba.com.br

HOTEL PORTAL DAS AGUAS - Rua Maximiliano Santin,120 - Tel (19) 3361-2077
www.hotelportaldasaguas.com.br

HOTEL ARCA POUSADA - Rod. SP 304 km 196 - Aeroporto - Tel (19) 3481-1940
www.arcapousada.com.br

HOTEL FAZENDA FONTE COLINA VERDE - Rua Veríssimo Prado, 1500 - Tel (19) 3481-9999
www.hotelcolinaverde.com.br

HOTEL FAZENDA SÃO JOÃO - Av. Paschoal Antonelli, 800 - Tel (19) 3483-9000
www.hotelfazendasaojoao.com.br

SPA JARDIM DA SERRA - Rua B, 24 - Tel (19) 3461-2562
www.spajardimdaserra.com.br
Se você está na fase das mamadeiras, fraldas ou cuidando dos netos, a ADEALQ informa que, durante o Churrasco de Confraternização, dispõe de Berçário e Fraldário com pessoal especializado. Para as crianças maiores balão pula-pula, cama-elástica e outros entretenimentos.
Todos os direitos reservados © ADEALQ 2017 - Desenvolvido por Estratégia1
facebook twitter linkedin