60ª Semana Luiz de Queiroz (2017)

capa
Programação Adesões Fotos Estadia

Programação


Abrir Folder
A programação Técnico-Científica e Cultural da 60ª Semana ‘‘Luiz de Queiroz’’ culminará com a reunião de congraçamento das turmas e comemoração do DIA NACIONAL DO ENGENHEIRO AGRÔNOMO, em 14 de outubro de 2017 (Sábado).
A programação desse dia será a seguinte:

  • 08h00 - Café da Manhã no Prédio principal da ESALQ
  • 09h00 - Hasteamento de Bandeiras
  • 09h30 - Sessão Solene - Homenagem aos ex-alunos das turmas quinquenais de Engenharia Agronômica, Engenharia Florestal, Economia Doméstica, Ciências dos Alimentos, Ciências Biológicas, Ciências Econômicas e Gestão Ambiental.
  • 13h00 às 17h00 - Churrasco de Confraternização - Parque do Engenho Central

Adesões

A fim de que as solenidades se revistam do brilhantismo esperado, contamos com a adesão antecipada do prezado colega. Lembramos que a taxa de adesão não se refere apenas ao churrasco de confraternização, mas também a todas as despesas com as solenidades. Crianças até 10 anos não pagam.

  • Até dia 30/06 = R$ 220,00 (ex-aluno) e R$ 120,00 (acompanhante)
  • 01/07 a 31/08 = R$ 250,00 (ex-aluno) e R$ 150,00 (acompanhante)
  • 01/09 a 14/10 = R$ 340,00 (ex-aluno) e R$ 230,00 (acompanhante)
  • A adesão deverá ser feita até o dia 12 de outubro (5ª feira). Não haverá inscrição no dia 13/10/2017 (6ª feira)
  • Mantenedores terão direito a no máximo 3 convites com 15% de desconto para acompanhantes e estes somente se comprados pela loja virtual até o dia 11/10/2017 - Não serão vendidos ingressos para acompanhantes de mantenedores com desconto no dia da festa
Teremos pagamento parcelado?
Pagamento parcelado até 30/06: Se você preferir, poderá parcelar o pagamento em cheques pré-datados para 30/06, 31/07 e 31/08 (Nominais à ADEALQ).
Obs: Adesão no dia 14/10/2017 terá venda de convites até às 15h00

O pagamento para quem fizer depósito ou transferência bancária poderá ser efetuado nos seguintes Bancos:
Banco Santander - Agência 0041, Conta Corrente 13-050019-8
Banco do Brasil • Agência 0056-6, Conta Corrente 32049-8
CNPJ da ADEALQ: 55.350.474/0001-55

Você deverá enviar a sua ficha de adesão preenchida e o comprovante de pagamento escolhendo uma das três formas abaixo:
1) Correio: ADEALQ/ESALQ - Av. Pádua Dias, 11 - CEP 13418-900 - Piracicaba, SP
2) Fax: (19) 3435-7273
3) E-mail: adealq@usp.br

Confirmados até o momento*: 459 esalqueanos + 643 acompanhantes

Filtrar por ano:
1947 1951 1957 1960 1965 1967 1972 1973 1977 1979 1981 1982 1984 1985 1987 1989 1990 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2002 2006 2007 2008 2012 2013 2014 TODOS
WALDYR MAX 1947
URGEL DE ALMEIDA LIMA 1951
EDSON RODRIGUES DE BASTOS"VERMELHO" 1957
ERICH DINO FRANZ GIORGI 1957
FÁBIO COSTA COUTO 1957
ROBERTO RODRIGUES ALBERS"FALA GROSSO" 1957
CLOVIS CAETANO FALZONI"COTE" 1960
ROBERTO RODRIGUES"FIFI E GIGANTE AMARAL" 1965
ADILSON DIAS PASCHOAL 1967
AILTO ANTONIO CASAGRANDE"PÉ-DE-FERRO" 1967
ANTONIO JOSÉ DE SOUZA JUNIOR"BARDOTO" 1967
ANTONIO SEBASTIÃO DE LIMA GUSMÃO 1967
ASSIS CANUTO"GANSO" 1967
CERES PINTO VIEGAS REICHARDT"TARTARUGA" 1967
DÉCIO EUGÊNIO CRUCIANI 1967
FLOREMIL JOSÉ CARDOSO VISCONTI 1967
HIROSHI TAKANO"HIRO" 1967
ITARU SANO 1967
JOAQUIM MANOEL DA FONSECA"MANOEL JOAQUIM" 1967
JOSÉ HILÁRIO DA SILVA"ESQUERDINHA" 1967
LEILA FRAUENDORF DE CAMARGO BITTENCOURT 1967
LUIZ CLAUDIO LAZZARINI"SUBACO" 1967
MARCELO ARANTES DE OLIVEIRA"GAVIÃO" 1967
MAURÍCIO NEVES DE OLIVEIRA"PRESIDENTE" 1967
MITUGUI ANTONIO SAITO 1967
NEUSA GUIDOLIN DE LIMA NOGUEIRA 1967
NILTON ILDEMAR NASCIMENTO 1967
RICARDO GAETA MONTAGNA"MONTANHA" 1967
SÉRGIO GILBERTO STEVANATO 1967
SERGIO PIMENTA DE SOUZA 1967
TAKAZI ISHIY"BEZERRÃO" 1967
VANILDO FAVORETTO 1967
SIZUO MATSUOKA 1967
ADILSON JOSÉ ROSSETTO 1967
AFFONSO MARIA DE CARVALHO"PARDAL" 1967
DIRCEU BRASIL VIEIRA"TORO DE PÉ" 1967
DOMINGOS ANTONIO MONTEIRO"CORUJA" 1967
JOSÉ AMAURI DIMARZIO"PÉ GRANDE" 1967
LUIZ ARNAUD BRITTO DE CASTRO"SANTISTA" 1967
MOTOHARU SONOMURA"TRANS" 1967
ONDINO CLEANTE BATAGLIA"CANGURU" 1967
OTÁVIO ANTONIO DE CAMARGO"GANSOLINO" 1967
SÉRGIO LAZZARINI"ITALIANO" 1967
ADEMAR IWAO MIZUMOTO 1972
ANA LÚCIA BOTOSSO DE MOURA 1972
ARMANDO AZEVEDO PORTAS"PORTUGUÊS" 1972
EDUARDO SHIGUEO ENDO 1972
GERALDO MAJELA DE ANDRADE SILVA"GERALDO" 1972
JOSÉ EDUARDO DE MOURA LEITE"FRANCEIS" 1972
LUCIANO JORGE FERREIRA"NATIVAO" 1972
LUIZ HENRIQUE NAZARIO DAVI"PAVIU" 1972
ROBERTO ANTONIO ZUCCHI 1972
RODOLFO CARDOSO DE TOLEDO 1972
ALBERTO ANGELO DOTTI"DOTTI" 1972
ANA MARIA MONTRAGIO PIRES DE CAMARGO 1972
ATANASIO CHAVES DE OLIVEIRA"XAVANTE" 1972
JOSÉ CARLOS ROLIM"NATIVO" 1972
JOSÉ FLÁVIO MACHADO CESAR LEÃO"FLAVIÃO" 1972
NELSON HITOSHI KAMITSUJI"DINÉ" 1972
REYNALDO LUIZ VICTORIA"CHUPETA" 1972
JOSÉ ANTONIO PIEDADE"PIEDADE" 1973
AIDA CALHEIROS GALLOZZI MENDES 1977
AIRTON APARECIDO DO CARMO"CALMO" 1977
ANTONIO CARLUCCI NETO"BIGU" 1977
ANTONIO CELSO ALVES VILLELA"COLEGA" 1977
GERALDO JOSÉ APARECIDO DARIO 1977
JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA"PANELA" 1977
JOSÉ ALFREDO CORRÊA 1977
LUISA MARIA CORREA MARTINS"CURTINHA" 1977
MARIA HELENA NOGUEIRA TENORIO"LENA" 1977
PAULO BOLLER GALLO"BOLLER" 1977
SEVERINO ÓTAVIO VELLUDO SOUZA MEIRELLES"TATURANA" 1977
TERESA LOSADA VALLE 1977
JOSÉ CARLOS MOLINA MAX 1977
MARTA DIAS DE MORAES"BATATINHA" 1977
SERGIO MARCON STORER"SERGIÃO" 1977
TANIA PEREIRA DE CAMARGO"ZHABA TÂNIA" 1977
ELIANE ARRUDA MONTEIRO DA SILVA"ELIANE" 1977
GINA GUERRA DE ANDRADE"FRU-FRU" 1977
JAMES MURRAY SINCLAIR"JAMES" 1977
JOSÉ ARY DE LIMA LEME"JOTA" 1977
JOSÉ MARIA DE ARRUDA MENDES FILHO 1977
JUSTINIANO AUGUSTO RESENDE PAIVA"JUCA" 1977
LUÍS CARLOS BIELLA"BIELLA" 1977
MÁRCIO FRASCINO MULLER DE ALMEIDA"CHICO" 1977
MARIA HELOISA BORGES"JOINHA" 1977
MARIO CAETANO DA SILVA"PREA" 1977
MIGUEL ANGELO MANIERO"MIGUÉ" 1977
MIRIAM DE CARVALHO MARRACH PRANDINI"SODINHA" 1977
OTAVIO BRIGANTI SOLFERINI"CASCÃO" 1977
RUBENS ANGULO FILHO"BINHO" 1977
ALCYON GENESIO MACHADO JUNIOR"DDD" 1979
EUGENIO LORENZO CAPUTI"GENINHO, AN ALIVE LEGEND" 1979
FERNANDO BUENO DE AVELLAR PIRES"SONECA" 1979
JOÃO ATALIBA DE RESENDE NETO"GOIABA" 1979
CLAUDIO TOMAZELA"POLEGAR" 1981
CAIO AFFONSO JUNQUEIRA FILHO"FRANÇA" 1982
CICERO MARTINS JUNIOR"JEGUE" 1982
CLAUDETTE MARTA HAHN"CLAUDE" 1982
JEOJI KAWAKAMI"KUMIXAMA" 1982
JOAQUIM STEIN CARVALHO DIAS"KIM" 1982
LUZIA APARECIDA RAYMUNDO"LUZIA" 1982
NAIR YOKO TATEISHI"NAIR" 1982
NILTON TSUNEO SAKOMURA"VIETNÃ" 1982
RICARDO PITTIGLIANI RODRIGUES"PITTI" 1982
SÉRGIO PINHEIRO TORGGLER"JOÁ" 1982
TAKAO SUGAHARA JUNIOR 1982
JOSÉ OSMAR BORTOLETTI"SHIMITH" 1982
RENATO MASSETTO FAIRBANKS"ARROTO" 1982
ANA HELENA BERGAMIN MAROZZI FERNANDES"ANINHA" 1982
ANTONY HILGROVE MONTI SEWELL"CANCRO" 1982
ARIO BARNABE NETO"BARNABE" 1982
CÂNDIDO SILVESTRE DE BARROS"KIBOA" 1982
CLÁUDIA PIE DE LIMA"CRIOLA" 1982
CLODOALDO APARECIDO ANDRIOLLI"CLODÔ" 1982
DAISY ETSUKO URUSHIMA"PAQUINHA" 1982
DANIEL DE BARBOSA INGOLD"HEMO" 1982
EDUARDO VASCONCELLOS ROMÃO"JAU" 1982
GEORGE HIRAIWA"MAÇANETA" 1982
JOÃO ADOLFO DE REZENDE PONCHIO"GATINHA" 1982
JOÃO CLÁUDIO PIMENTA PENTEADO MANENTE"MARRETA" 1982
JOSÉ AP. DONIZETI CARLOS"ZÉ NATIVO" 1982
JULIO CESAR DA COSTA"CUCO" 1982
LÉLIA LOURENÇO PINTO"LÉLIA" 1982
LUCIANO LOBO"LOBO/GOIANO" 1982
MARIA ANGELA PERECIN FOLTRAM 1982
MARIA LUCIA FRANCO BORTOLETTI 1982
PAULO MAZZAFERA"BOLA 7" 1982
RENATO OPITZ"PIRULITO" 1982
ROSANA CECÍLIA CORDER"PRETA" 1982
SANDRA GUIDOLIN CANNIATTI PONCHIO"BIBELÔ" 1982
TADEU CALVOSO PAULON 1982
VAGNER GARCIA FERNANDES"TROVÃO" 1982
EUCLIDES DE LIMA MORAES FILHO"TIGÃO" 1984
JOSÉ AMÉRICO BORDINI DO AMARAL"EROSÃO" 1984
ELIANA MARIA BALTIERI"LI" 1985
PETER WILLIANS DARIO"DUNGA" 1985
FERNANDO RAUSCHER 1985
ANA ELISA GOMES NOGUEIRA"BAMBINA" 1987
ELISETE A. RASERA"SURDA" 1987
IVIANE ALONSO BONGANHI DE BEM"VIKA" 1987
JUNIOR ISMAEL GESE"PARREIRA" 1987
LICIANA VAZ DE ARRUDA SILVEIRA 1987
MARCO AURÉLIO PADOVAN"TEIA" 1987
NILO IKUTA"LINGUIÇA" 1987
ORLANDO INNOCÊNCIO JUNIOR"FEDO" 1987
RICARDO YARA"PIPA" 1987
ROBERTO CURY"TONEL" 1987
SILVIO SANDOVAL ZOCCHI"RASTELO" 1987
RAMON DE BARROS LEONEL 1987
ADEMIR CLETO DE OLIVEIRA"BUGRE" 1987
AUGUSTO HIROFUMI KATO"VIRUS" 1987
CARLOS ALBERTO BAPTISTA"PINO" 1987
CARLOS ALBERTO LOVATTO"TRAPO" 1987
CARLOS BRUNELLI ALVARES DA SILVA"GOZADO" 1987
CÉLIO HIROYUKI FUDO"FURADAN" 1987
CESAR FIGUEIREDO DE MELLO BARROS"PIKIRA" 1987
CHRISTINA KELLY ALBUQUERQUE"XUXU" 1987
CLAUDIA DANIELE"TENTAÇÃO" 1987
CLAUDIA QUEIROZ SALLOUTI ALLEGRINI"TULIPA" 1987
DÉCIO SUZUKI"KAKI" 1987
ESTEVÃO BITTENCOURT GRANJO"STERKU" 1987
FLÁVIO MATARAZZO JR."BLAUZINHO" 1987
HENRIQUE NOBORU YAMAUCHI"MICKUIM" 1987
HUMBERTO BELLINTANI IPLINSKY"M.A.S.H." 1987
JOAQUIM BERNARDES DE CARVALHO DIAS NETO"BASTARDO" 1987
JOSÉ ULTIMIO JUNQUEIRA JUNIOR"AIVECA" 1987
JULIO CÉSAR DE MEDEIROS"IJUBA" 1987
LUIS ALBERTO MORAES NOVAES"MANDI" 1987
LUIZ EDUARDO LEITE CHAVES"BLAU-BLAU" 1987
MARCIO ROBERTO GAIOTTO"K-LIPE" 1987
MARCOS ELIDIO FERNANDES FERRAZZO"FORPHE" 1987
MARILENE TENGUAN IAMAUTI"JUJUBA" 1987
ORESTES FERRAZ AMARAL PLASTINO"XORÓ" 1987
RICARDO PADOVAN NOGUEIRA"ARGOLA" 1987
SÉRGIO DIMAS SPROESSER"PORRADA" 1987
WAGNER A. VENDRAME"KANGA" 1987
HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA"TROIA" 1989
ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS"RG" 1990
DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR"MALA" 1990
ALESSANDRO ANTONANGELO"OINGO" 1992
ALEXANDRE DE ANDRADE GALHEGO"BOTUK" 1992
ANTONIO DE MEDEIROS BULLE"TONHO" 1992
CRISTINA KRISTENSEN ARMELIN DAL PORTO"MIDJÔ" 1992
FERNANDO CAGNONI GOMES DA SILVA"TURISTA" 1992
FLÁVIA SIQUEIRA DE SÁ BARRETTO"TILA" 1992
JULIANO ASSUITI"SUITI" 1992
LUIS AUGUSTO SILVEIRA DE RENSIS JUNIOR"MEDROSO" 1992
MARCELO RODRIGUES ALAMBERT"BROXA" 1992
MARIA CRISTINA VENDEMIATTI"ZI1/2" 1992
RICARDO SANCHES LEAL"MONGE" 1992
THEREZA CHRISTINA PIPPA ROCHELLE"INTENDI" 1992
ANA PAULA CONTADOR PACKER"PIKANHA" 1992
ANNY STELLA MONTEIRO BRITES"PRETA" 1992
BISERKA DJURAGIN VUKOVIC PACHECO"CERCA" 1992
CARLOS EDUARDO BAGGIO"KRROÇA" 1992
CLEBER JOSÉ MORAES"ETERNO" 1992
CRISTIANO MACHADO SEIDINGER"SERROTE" 1992
EDUARDO AUGUSTO MAGAGNINI DE OLIVEIRA"IRA" 1992
FABIO BRANDI"MULA" 1992
FÁBIO CÂMARA BUENO DE MORAES"STÉP" 1992
FABIO KOJI TOKUMOTO"BUDA" 1992
FERNANDO ANTONIO MARTINS PENTEADO"MARMOTA" 1992
FRANCISCO FERNANDEZ"DEMORA" 1992
FREDERICO SIMÕES DOMINGUES"MENTÁU" 1992
ISADORA HERRMANN"FLIK" 1992
IVES CLÁUDIO DA SILVA BUENO"GRILO" 1992
JOAO BATISTA CASON"KZULO" 1992
JOÃO REINALDO RIBAS CASAGRANDE"KZÃO" 1992
LIDIA ISABEL MARIA D"ARCE MARTINS"SOL" 1992
LINCOLN TOMIO KASHIMA"DAIKON" 1992
LINO RICARDO RIOS FURIA"PIVET" 1992
LÚCIA CRISTINA LARA NEGREIROS D"AVILA"MORTICIA" 1992
LUIZ ROBERTO BARUZZI"ÓCIO" 1992
LUZIA MARA SCHIAVON"DLIKDA" 1992
MARCELO RENATO KELEN"RESKÍCIO" 1992
MARCO POLO PINHEIRO LIMA"PIZZA" 1992
MARCOS GENNARO"BRAXOLA" 1992
MARCUS COSENTINO BRITES"BUTINA" 1992
MARIO LUIZ DE AMORIM BERNARDI"ANJO" 1992
MARTA MIKA KOKUBU"PIJAMA" 1992
MÔNICA GARCIA"NHAK" 1992
NEIDE RUMI YAMAJI"AMÊNDOA" 1992
NEWTON TAMASSIA PEGOLO"BOINGO" 1992
RENATA FURLAN LOPES"KNINHA" 1992
RENATO BEOZZO BASSANEZI"XARÁ" 1992
SERGIO MARCUS VENTURA BORGES BARBOSA"CARIOCA (KRIOK)" 1992
MARCELLO MASSAYUKI TAKAGUI"MOKOREBA" 1992
SÍLVIA MARIA FERREIRA CARPI"SANDUBA" 1992
ALEXANDRE SAKAVICIUS BORGES"SAK" 1993
CARLOS ALBERTO PINTO GONÇALVES"FIVEL" 1993
FÁBIO ALVARES DE OLIVEIRA"BALELA" 1993
RICARDO ARAUJO RIBEIRAL"PIRÃBÓIA" 1994
ALFREDO ALVES BRASIL JUNIOR"TORRADINHA" 1995
ALEXANDRE MARQUES"EVEREST" 1996
GIOVANA SEGATTI 1997
JOSÉ RENATO SILVA GONÇALVES"RAÍ" 1997
LUCIANA YURI SATO"COLÍRIO" 1997
MÁRCIA TOFFANI SIMÃO SOARES"FANI" 1997
VANDERLEI DONISETI ACASSIO DOS REIS"ITAMAR" 1997
MAURÍCIO MAGOSSI"MAGOSSI" 1997
KATIA REGIANE BRUNELLI BRAGA"LEITE" 1997
VANESSA FEIO PEREIRA SANTOS"BUNITCHA" 1997
CARLOS EDUARDO DA PALMA"NAVALHA" 1997
CRISTIANO CAMPBELL"FALCON" 1997
DANIEL SANTOS LOPES"RONKOLHO" 1997
DANIELA DEFAVARI DO NASCIMENTO"BZRRA" 1997
EMILIANO RAMOS MELLIS"SABUGO" 1997
ERNESTO HIDEKI FUKUSHIMA"KIWI" 1997
FABIO DE OLIVEIRA GONZALEZ"ESCOBAR" 1997
FABIO TORREZAN MASSEROTTO"COLOR" 1997
FLAVIA SARKIS"XIMÚ" 1997
HENRIQUE ALEXANDRE PALIN DROUBI"XOKITO" 1997
JOÃO CARLOS TEIXEIRA MENDES"TADANDO" 1997
JULIANA APARECIDA BOUCHARDET"JUÁ" 1997
KARLA ROCHA ANTIQUEIRA RIBEIRAL"ETIQTA" 1997
KEILA RENATA FISCHER"GALEGA" 1997
KIYOSHI TAKASAKA"LIKOROZO" 1997
LAÍSSE GARCIA DE LIMA"ARRASTÃO" 1997
LEANDRO FRANCISCO SARTO"XAMBERLEN" 1997
LUCIANO CORBUCCI PEDROSA"XUPADÔ" 1997
MARILIA MACHADO CRESTANA CANTARELLI"BRONZINA" 1997
MAURICIO PALMA NOGUEIRA"BIG-BEN" 1997
PATRÍCIA ANGÉLICA ALVES MARQUES"IRACEMA" 1997
PATRICIA PRATI"MUAMBA" 1997
RICARDO BERNHARDT"JATOMEI" 1997
RICARDO BRANDI"X-TUDO" 1997
ROBERTO FERRAREZI RISOLIA"LIBÓRIO" 1997
RONALDO KEN KOGAKE"PAVOR" 1997
RONAN PEREIRA MACHADO"LENHA" 1997
SIDNEI MITSUO MAKI"PASTO" 1997
THAIS ROCHA POMBO PASCHOLATI"POMBA" 1997
VINICIUS CASSELLI"TANJAL" 1997
FLAVIA REGIANI MAZZIERO"PANHOK" 1998
DANIELA FABIANA COCO"KOKÃO" 1998
GRAZIELLA LABATE MELLIS"TERREMOTO" 1999
IEDA DEL"ARCO SANCHES"SPULETA" 1999
THAIS HELENA FERREIRA DE S.ROCHA E SILVA"APALUSA" 2000
CRISTIANO ABUJAMRA"RABUGENTO" 2002
FERNANDO FERRAZ BARROS"LODO" 2002
LUCIANA CRISTINA BRIGATTO FONTES"XAFARIZ" 2002
LUCIANA VERARDINO MACHADO"BRUÁK" 2002
RAPHAEL QUEIROZ DE QUEIROZ"FOFÃO" 2002
MAURICIO TERZELLA NOGUEIRA"DI-B-LÉM" 2002
ANDRÉ BRANQUINHO"VIRA-COPOS" 2002
ANDRÉ LUIZ WATANABE"PESQRO" 2002
ANDRESSA LEMOS PADEIRO"FAFÁ" 2002
ANTONIO AUGUSTO DE MEIRELES REIS FILHO"TINOCO" 2002
CAIO EDUARDO ZANARDO"ACETIL" 2002
CAMILA DIAS DE SÁ"NOTURNA" 2002
CARINA MENDES"VOAZÃ" 2002
CAROLINA NATALE"B-BASSA" 2002
DANIELLE GREGORIO GOMES CALDAS"TOSTADA" 2002
EDUARDO MENEGUELI PEREIRA"MAC" 2002
FABIANA MARCHI DE ABREU"FEXÔ" 2002
FÁBIO HIDEKI YABUTA"KRIJÓ" 2002
FELIPE HORTAL PEREIRA BARRETTO"KUATRILHO" 2002
FLÁVIA MARIA SARTO DE OLIVEIRA"XAMBINHA" 2002
GUSTAVO CAMINOTO GEISER"GIBÃO" 2002
GUSTAVO GIANNETTI BORTOLAI"KSKVEL" 2002
GUSTAVO NAKASHIMA"NAKGIMA" 2002
HUMBERTO AYRES DIAS NETO"URÉIA" 2002
LUIS FERNANDO CORREA ZINSLY"PRIMO" 2002
LUIS FERNANDO FANTTI"VENTANIA" 2002
LUIZ HENRIQUE DE QUEIROZ CALADO"GLORIOSO" 2002
MARCELO MACHADO LEÃO"PANTERA" 2002
MARIA CÂNDIDA DE GODOY GASPAROTO"UAU" 2002
MARIA LUIZA LYE JOMORI HAYASHI"DI-LÚVIO" 2002
MARIA TAÍS BUZZO GOMES"BOZOLINA" 2002
MARIANA PARES ANDREUCCI"RELPI" 2002
MATEUS FIGUEIREDO SANTOS"KIABO" 2002
MAURICIO FELIPE DO AMARAL OLIVEIRA"FULANO" 2002
ODAIR MACHADO DA SILVA FILHO"MARTELO" 2002
PAULA RODRIGUES SALGADO"FOKER" 2002
RAPHAEL GREGOLIN ABE"PUXA" 2002
RENATO JOSÉ PLACHI"1/2 KURA" 2002
THAÍS LACAVA DE MOURA"GUD-GUD" 2002
VALÉRIA TESTOM SANCHES"BIGORNA" 2002
WILLIAM MARCOS FILHO"DA MÃE" 2002
ANA BEATRIZ NAPPI SANTILI"PKDO" 2006
ALESSANDRA CAROLINA PALHARES"BADÃ" 2007
ALINE GALDINO DO NASCIMENTO"BUIA" 2007
CACILIA LEONELLI"FRISTOL" 2007
DANIEL HIROSHI NAKANO"TEMIQ" 2007
DIEGO JOSÉ MANIAS MARSÃO"PERNA-D-PAU" 2007
FELIPE SEINO DOS SANTOS"ALÇAPÃO" 2007
GUSTAVO HENRIQUE GUIMARÃES"DAMIÃO" 2007
LAUREN CRISTINA DE SOUZA DA SILVA"HILL" 2007
MARINA SINICIO DE BARROS"LULA" 2007
MATHEUS VINICIUS ALVES FERREIRA BAROZA"BARRIKELO" 2007
MICHELLE GOMES TEIXEIRA"KISSI" 2007
PAULO HENRIQUE FERNANDES VOHLK"RERBI" 2007
RAPHAEL BERTANHA SOUTO DE MORAIS"MÓ-BOBO" 2007
SAMUEL NEVES RODRIGUES ALVES"K-RDAÇO" 2007
SILVIO CARLOS CRISTOFOLETTI JUNIOR"DANINHAS" 2007
SILVIO MARTINS BERTOLOTI"PER-C-VJO" 2007
THOMAS HENRIQUE DA CUNHA DAROZ"PLAFONET" 2007
AMÁLIA CRISTINA PIAZENTIM BORSARI"SPUMANT" 2007
ANA CAROLINA RIBEIRO GUIMARÃES"B-ATA" 2007
ANA LUIZA BOMFIM LONGO"BRUNÊ" 2007
ANDRÉ MORAES DEJUSTE"FUMAGALI" 2007
AUGUSTO CESAR ARAKAWA DE ALMEIDA"MALAGRADECIDO" 2007
CAMILA HEUSER"JÁ-TAÍ" 2007
CAROLINE GOMES DE ERNANDES SERRANO"PARÉCI" 2007
CHARLES LOUIS PEETERS"XICO LOPES" 2007
DANIEL MOTA KHALIL AMHAZ"MÍUDO" 2007
DANIEL REIS PEREIRA"DA-LUA" 2007
DANIELLE ANGELONI OLDEMBURGO"P-RAUTA" 2007
DÉBORA ROMANO CAMILO GONÇALVES"ARAPUÁ" 2007
FELIPE PECINATTO DALTRO"SKUR2EGA" 2007
FERNANDO AMSTALDEN"MINGÃO" 2007
GIOVANA BEATRIZ THEODORO GONDIM"LATIFA" 2007
GUILHERME PROCOPIO HEITOR DE MENDONÇA"UKRAY" 2007
GUSTAVO SILBERSCHIMIDT"UILBER" 2007
JOÃO CONRADO SCHMIDT JUNIOR"ARROMBADO" 2007
JOSÉ EDUARDO DIAS BARBOSA"C-NORA" 2007
JOSÉ GUILHERME VICTORELLI SCANAVINI"ZÉPIQNO" 2007
JULIANA HADDAD TOGNON"PÔTRA" 2007
LUCIANE SANTINI"ATNAS" 2007
MARCELA FEDATTO GIACHINI"ECLUZA" 2007
MARCELO OSORIO FRANCISCO"FAMOZO" 2007
NATALIA DOS SANTOS CARMONA"NERVOSA" 2007
NATALIA MAZZOTTI BELLOMI"BELLA" 2007
PAULA SANCHES MARTINS"MARTINI" 2007
PAULO CÉSAR FERREIRA"BICIKRETA" 2007
PRISCILA ABIB CARDOSO"ALK-EDA" 2007
ROBERTA CALIL JORGE"BROXÔ" 2007
THIAGO ARISTIDES QUINTINO"KAUKUTÁ" 2007
THUANNI DE MATOS AMORIM"ETRUSK" 2007
TIAGO JOSÉ SEGATO"ZÉ GATO" 2007
VIVIANE PANARIELLO PAULENAS"FILIZOLA" 2007
ANA LUCIA DA SILVA"KURAU" 2007
ANDERSON GIOVANNI CANDIDO DE OLIVEIRA"PAIEDI" 2007
ANDREA BENVENUTO"GROZELHA" 2007
FLAVIA LIMA PEREIRA DAROZ"LARANJIÑA" 2007
GUSTAVO TRAVIZAN DE OLIVEIRA"ZAGA" 2007
MIRIAM MABEL SELANI"TRAKINAS" 2007
RICARDO DE ARAUJO DELFINO"LOCUTHOR" 2007
CHRISTIAN ROIHA DE OLIVEIRA"RENA" 2008
MARINA TABALIPA MARINI"IGUANA" 2008
TADEU RUZZA BARRETO"ROUGE" 2008
LIÈGE VERGILI CORREIA NOGUEIRA"FLOEMA" 2008
ANA LUIZA AUGUSTO CARLOS"SUMIU" 2012
CHRISTIANO COLTRO ÉVOLA"E-BÓLA" 2012
GUILHERME ARF TORRES"ARFACI" 2012
GUILHERME GUINÉ PINTO FERREIRA 2012
GUILHERME SPERANDIO MADALOSSO"SOGRA" 2012
ISABELA GARCIA PRADO"GAR(S)²ONÉT" 2012
JÚLIA SANTOS VASCONCELOS"31" 2012
LEANDRO TAUBINGER"(TECO)²" 2012
MARINA ROSENTHAL PEREIRA LIMA"DA-PÉRSIA" 2012
MAYARA SALVIAN"MINESTRA" 2012
ALINE MARIANA RODRIGUES"LOKUMÉLUS" 2012
ANA LETICIA DE ARAUJO"SAÍ-VUANDO" 2012
ANDRÉ ARAÚJO"BROTO-LEGAL" 2012
ANDRE MARTINS BERTOLOTI"PURGA" 2012
ANDRÉ RICARDO ROSSI"VALENTINO" 2012
ANDRÉS ADORNO CABALLERO"PARAQ" 2012
ANDREZA PEREIRA DA SILVA CRUZ"DIARISTA" 2012
ANNELISE SAKAMOTO IZUMI"D-LI-V-RI" 2012
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA JORGE"ÇÂKER" 2012
BARBARA ROSA FERREIRA"ITAIPAVA" 2012
BEATRIZ FONSECA DOMENICONI"FIXI" 2012
CAIO CESAR DONADON"DANADIÑA" 2012
CHRISTIAN VAN DEN BROEK"IMBÉCIL" 2012
CONRADO RIBEIRO GARCIA DE CARVALHO"SO-T" 2012
DIOGO DE ALMEIDA VERDE"DIOLINDA" 2012
ERIK LEW KENZO ONO"DAÓRA" 2012
GABRIEL NICOLAAS PEETERS KORS"LILÁIS" 2012
GABRIEL POTSCH CAMARA MATTOS GIRARD"MARK-PAÇO" 2012
GABRIELA BARBOSA NEVES"TORRAK" 2012
GABRIELA CARVALHO DA SILVA MELLO"ISPANO" 2012
GUILHERME ANTONIO BUONADIO"XORIÑO" 2012
IURI STÉFANO NEGRISIOLO DARIO"RIZOTO" 2012
JULIANA NATALIA CUSTODIO SILVEIRA"DI-FAMILIA" 2012
LARISSA CAPOBIANCO MARTINS"SPERTONA" 2012
LEANDRO TONIOLO SCARANELLO"TO DI ZOIO" 2012
LETÍCIA MARIA CABRAL"RAXAKUK" 2012
LETICIA SILVEIRA SARTORI"PARAGLAIDI" 2012
LUCAS POLO"TOI-STORI" 2012
LUÍS GUILHERME POLIZEL LIBARDI"E-MULE" 2012
LUIZ RENATO MARQUES TARIFA"LARÃJA" 2012
MARCO AURÉLIO POLIM MILAN"MININÃO" 2012
MARINA AKEMI SAITO"100" 2012
MARINA MENDES ZANETTI PICOLINI"PICOLINA" 2012
MÁRIO FERNANDO CARVALHO MOLINAR"LUÍDI" 2012
MATHEUS ANDIA TORREZAN"MALAMÉM" 2012
MOSES ALEXANDRE RAMOS"PAGA-10" 2012
NALIM CAMPOS CÁCERES SOUSA"TTRIGUÉTI" 2012
NATHAN JORGE MACHADO"(BIRO)2" 2012
NICOLE CZANK POVOA"NOS-PEITO" 2012
NICOLE RENNÓ CASTRO"FUEGO" 2012
PAULA TELDESCHI LOPES"K-CAU" 2012
PEDRO ERNESTO RONZANI"MINTIRINHA" 2012
PEDRO HENRIQUE CHINELATO"TIÃO GAVIÃO" 2012
RAFAEL MAZZA BARBIERI"K-XÁ-C-RO" 2012
RAPHAEL FLORENCIO GARRONE"KI-PIK" 2012
ROBERTO TOSTES NOBILE"NATUTÓBILIS" 2012
SAMUEL SCHIEVANO GROPPO"TÉTANO" 2012
THAMIRIS DA SILVA URBANO"RURAL" 2012
THIAGO FRANCISCO DI SARNO"DUREPOX" 2012
THIAGO GUILHERME PÉRA"PITUXITA" 2012
VIVIAN YURIE UEMURA"B-RIMBAU" 2012
WELLINGTON FELIPE ROCHA"BIELA" 2012
ANSELMO BELODI JÚNIOR"TOMIN-BAXO" 2013
AZAEL EDGARD PIZZOLATO NETO"CINTURA" 2013
EDMAR UDO KLEIN"K-IÇARA" 2013
FELIPE PACHECO MERCHAN"PANI-Q-TI" 2013
FERNANDA MARIA MENDONÇA FONSECA"DRAI" 2013
ISADORA GONZALEZ GEGOLLOTTE"BATATAIS" 2013
JOSÉ ARI FORMIGA"KUPIM" 2013
JULIANA DE ARAUJO MONTI"(PINGA)²" 2013
LUCAS NIJENHUIS"FÓR-MÉN" 2013
MAIARA ALONSO DESPONTIN"NÃR-C" 2013
MATHEUS GUERATTO COELHO DA SILVA"K(E)2UDO" 2013
MATHEUS OTTONELLI POLO"AKUÁTIKO" 2013
VINICIUS VALVERDE LONGHIM"3-PULIN" 2013
ALICIA ISABEL MUÑOZ"69" 2014
PAULO HENRIQUE PERES VERDI"BIDÊ" 2014
+ 643 acompanhantes
* Confirmações mais recentes podem não estar presentes ainda na lista devido à nossa rotina de atualização, portanto caso já tenha confirmado e não esteja listado basta aguardar nossa próxima atualização. Em caso tenha dúvidas basta entrar em contato com Adriana pelo email adealq@usp.br

Fotos

Em breve as fotos da 60ª Semana Luiz de Queiroz.

Colaboração

• Fundação de Estudos Agrários Luiz de Queiroz - FEALQ
• Serviço de Cultura e Extensão Universitária da ESALQ - SVCEx
• Serviço de Produções Gráficas - SVPGRAF

Promoção

• Associação dos Ex-Alunos da E.S.A. "Luiz de Queiroz” - ADEALQ
• Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz” - ESALQ
• Prefeitura do Campus "Luiz de Queiroz" da USP - PUSP-LQ

Estadia

Para sua segurança, de sua família e, em observância ao Código Nacional de Trânsito, pernoite em Piracicaba!
As reservas deverão ser efetuadas pelos próprios participantes, por intermédio de empresas de turismo ou diretamente com os hotéis.

Hotéis em Piracicaba
ANTONIO'S PALACE HOTEL - Av. Independência, 2805 - Tel (19) 3417-6000
www.antonios.com.br

ARCO HOTEL PREMIUM - Av. Saldanha marinho ,1525 Tel (19) 3373-3000
www.arcohotel.com.br

BEIRA RIO PALACE HOTEL- Rua Luiz de Queiroz,51 Tel(19) 3401-1000
www.beirariopalacehotel.com.br

CENTER FLAT HOTEL E EVENTOS – Rua José pinto de Almeida,877 Tel (19) 3403-6400
www.centerflat.com.br

COLINA PARK HOTEL – Av. Dr. Paulo de Moraes, 460 Tel (19) 3422-1555
www.colinaparkhotel.com.br

HOTEL ESPLANADA - Rua Governador Pedro Toledo, 1337 - Tel (19) - 3434-4099
www.hotelesplanada.com.br

HOTEL COPACABANA - Rua Prudente de Morais, 1123 - Tel (19) 3422-8962
www.copacabanahotel.com.br

iHOTEL - Rua Moraes Barros, 1140 - Tel (19) 3418-1200
www.ihotelbr.com.br

HOTEL 1000 - Rua São João, 1530 - Tel: (19) 2533-1300
www.hotel1000piracicaba.com.br

HOTEL NACIONAL - Rua do Rosário, 1380 - Tel (19) 3428-1000
www.hotelnascional-piracicaba.com.br

IBIS ACCOR HOTELS - Rua Armando Dedini (ao lado do Shopping Piracicaba) 215 - Tel (19) 2105-5200
www.accorhotels.com.br/ibis

IBIS BUDGET- Rua Armando Dedini (ao lado do Shopping Piracicaba) 155 Tel(19) 3372-5150
www.ibisbudget.com.br

NEW LIFE FLAT SERVICE - Rua Moraes Barros, 555 - Tel (19) 3301-6800
www.newlifepiracicaba.com.br

PRINCETON HOTEL - Rua Prudente de Moraes, 543 - Tel (19) 3433-9277
www.hotelprinceton.com.br

ROYAL PARK HOTEL - Rua Saldanha Marinho, 555 - Tel (19) 3433-6955
www.royalparkhotel.com.br

SAINT PAUL HOTEL - Av. Dr. Cassio Paschoal Padovani, 1615 - Tel (19) 3414-4115
www.hotelsaintpaul.com.br

OCCITANO APART HOTEL - Rua Marcelo Vacchi, 100 - Tel (19) 3429-0029
www.occitanohotel.com.br
Hotéis em São Pedro e Águas de São Pedro
FLAT ONIX - Rua Armando Brandini, 166 - Tel (19) 3482-1730
www.flatonix.com.br

GRANDE HOTEL SÃO PEDRO - Pq. Dr. Otávio M. Andrade, s/n - Tel (19) 3482-7600
www.grandehotelsenac.com.br

HOTEL ESTÂNCIA - Rua Patrício Miguel Carreta, 26 - Tel (19) 3482-1182
www.hotelestancia.com.br

HOTEL JERUBIAÇABA - Av. Carlos Mauro, 168 - Tel (19) 3482-2320
www.hoteljerubiacaba.com.br

HOTEL PORTAL DAS AGUAS - Rua Maximiliano Santin,120 - Tel (19) 3361-2077
www.hotelportaldasaguas.com.br

HOTEL ARCA POUSADA - Rod. SP 304 km 196 - Aeroporto - Tel (19) 3481-1940
www.arcapousada.com.br

HOTEL FAZENDA FONTE COLINA VERDE - Rua Veríssimo Prado, 1500 - Tel (19) 3481-9999
www.hotelcolinaverde.com.br

HOTEL FAZENDA SÃO JOÃO - Av. Paschoal Antonelli, 800 - Tel (19) 3483-9000
www.hotelfazendasaojoao.com.br

SPA JARDIM DA SERRA - Rua B, 24 - Tel (19) 3461-2562
www.spajardimdaserra.com.br
Se você está na fase das mamadeiras, fraldas ou cuidando dos netos, a ADEALQ informa que, durante o Churrasco de Confraternização, dispõe de Berçário e Fraldário com pessoal especializado. Para as crianças maiores balão pula-pula, cama-elástica e outros entretenimentos.
Todos os direitos reservados © ADEALQ 2017 - Desenvolvido por Estratégia1
facebook twitter linkedin