Informações

Estaremos reunidos mais uma vez!
Com a realização do 3º JANTAR DA ADEALQ!
Um evento de confraternização, para encontros e reencontros de Esalqueanos, rever amigos, bater papo, um momento de descontração e alegria! Com a família Esalqueana reunida vamos celebrar os 75 anos de nossa Associação e os 115 anos da AAALQ!
Teremos também a apresentação dos vencedores do 2º Concurso Fotográfico “Imagens da ESALQ” e algumas surpresas reservadas para vocês!
Veja aqui fotos e vídeos do 2º Jantar ADEALQ
Dia 05 de Maio de 2018 às 20h00

Local: Eventus Buffet (eventusbuffet.wix.com/eventus)
Endereço: Rua Coriolano Ferraz do Amaral, 707 - Vila Monteiro - Piracicaba
Telefone: +55 19 3434-6969

Preço convite R$ 130,00 por pessoa
Sócios Mantenedores R$ 100,00 com direito a um acompanhante ao mesmo preço


ATENÇÃO:

Os convites também podem ser comprados via transferência bancária nas contas abaixo:
Banco Santander - Agência 0041, Conta Corrente 13-050019-8
Banco do Brasil - Agência 0056-6, Conta Corrente 32049-8
Banco Bradesco - Agência 2209-8, Conta Corrente 15605-1

ADEALQ - Associação dos Ex Alunos da Luiz de Queiroz
CNPJ: 55.350.474/0001-55

Você tambem pode visitar nossa sede e a nossa loja e comprar diretamente com a gente na Avenida Pádua Dias, 11 - Piracicaba/SP - Ao Lado da CEU!

Cardápio

BEBIDAS


- Água mineral com e sem gás
- Refrigerante normal e diet.
- Cerveja Brahma
- Cerveja Original R$3,00 por pessoa.

MESA DE FRIOS


Diversos:
- Caponata de berijela
- Quiche de damasco com gorgonzola
- Mousse de tomate seco e rucula
- Torta de frango com catupiry
- Mini kibe com coalhada seca e hortelã
- Mini batata com cream cheese e bacon no sal grosso
- Guacoamole com doritos
- Tomate seco
- Azeitonas mistas
- Bifum
- Sunomono
- Tomates cereja no manjericão.
Frios:
- Peito de peru
- Salame italiano
- Presunto
Queijos:
- Provolone ao mel
- Parmesão
- Gorgonzola
Acompanhamentos:
pães variados, grissini, torradas, frutas da época, amendoins,

DELICATESSES / SERVIDO À INGLESA DIRETO

- Folhatele de presunto e queijo
- Trouxinha de bacon com cereja
- Coxinhas cremosas
- Bolinhas de aipim com provolone

FINGER FOODS

- Polentinha a bolonhesa
- Risotinho de mussarela de búfala com tomate seco e rúcula

JANTAR / SERVIDO À AMERICANA ou À INGLESA DIRETA

Massa
- Farfalle a parisiense
Prato principal
- Medalhão de fillet mignon ao perfume de vinho com lascas de provolone
- Arroz branco com ervas finas
- Legumes na manteiga( batata, brócolis e cenoura)

SOBREMESA

- Torta chifon com creme de baunilha, calda de frutas vermelhas e sorvete de nata

SAÍDA

- Café, chás variados, mini churros e petit fours

Lista de confirmados (até o momento)

Nome Apelido Turma
AGUINALDO JOSÉ DE SOUZA TIMÓTEO 1986
ALDA LÚCIA GOMES MONTEIRO FUFA 1985
ALESSANDRO YUITI JO SÓK-VARA 2009
ALEXANDRE MARQUES EVEREST 1996
ALEXANDRE OMETTO NHOKU 1989
ALEXANDRE SAKAVICIUS BORGES SAK 1993
ALEXANDRE SUNDFELD BARBIN MONIK 1989
ANA ANGÉLICA SILVEIRA PEDREIRA PIÇARRA 1982
ANA CLAUDIA CARRARO ALLEONI MIMADA 1988
ANA MARIA FIORAVANTE ANA CB 1985
ANA PAULA CONTADOR PACKER PIKANHA 1992
ANA PAULA DE MARCHI WOCH JOIA 1990
ANDRÉ BLUMENSCHEIN ARAKEN 1989
ANDRÉ HIROSHI KOBAYASHI NOMURO 2015
ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS RG 1990
ANNA PAULA DE SOUZA SILVA GUAXE 2015
ANTONIO FERNANDO AZEVEDO MACELLARO PANKEKA 1980
ANTONIO ROQUE DECHEN ROQUE 1973
ANTONY HILGROVE MONTI SEWELL CANCRO 1982
BRUNO ANTONIO SCHAUFF BRUNO 1979
CARLOS ALBERTO BAPTISTA PINO 1987
CARLOS DE PETRINI DA SILVA COELHO TERROR 1989
CAROLINA LEITAO AUDI DOS SANTOS DIAS INDIRA 1999
CESAR BURJAILI BRAGA BOLA DI JEGUE 2003
CIBELE RIBEIRO ARNALDI ETTI 1994
CLAUDIO TOMAZELA POLEGAR 1981
DANIEL YOKOYAMA SONODA MIFUNGA 1999
DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR MALA 1990
EDUARDO VASCONCELLOS ROMÃO JAU 1982
ELOISA JENDIROBA BRANCA 1989
ELOISA MARQUES MIOTTO ZOTARELLI GAUCHINHA 1981
EMILIANO RAMOS MELLIS SABUGO 1997
ERNESTO LUIS FANTINI ERNESTO 1973
EVANDRA BUSSOLO BARBIN BLITZ 1989
EVARISTO MARZABAL NEVES VAVA 1966
EVELYN YOSHIE KAWAGUCHI ORYZA 1989
FABIANA TRALDI TROTE 2000
FABIANE ASTOLPHO XINXILA 1995
FABIO HENRIQUE PEREIRA PATRIARK 2001
FÁBIO SHIN-ITI ENDO KUMUXU 2006
FERNANDA LOYOLA HATTNHER TUIGA 1994
FERNANDO EDUARDO AMADO TERSI SAPATEIRO 1991
FLAVIO SHUITI INOUE SAMURAI 1990
FRANKLIN ROSA BELO FRANKLIN 1980
GABRIELA FAZIO MARAJÁ 1992
GENISE BARACAT MIAU 1985
GEORGE HIRAIWA MAÇANETA 1982
GIANPAOLA CINIGLIO PEROBA 1993
GLAUCIA MARIA DE ANDRADE SCATOLINI GLAU 1990
GRAZIELLA LABATE MELLIS TERREMOTO 1999
GUSTAVO CHIARINELLI BARREIRA RATÃO 2000
HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA TROIA 1989
HENRIQUE JOSÉ SERVOLO FILHO SINTOMA 1989
ISADORA HERRMANN FLIK 1992
JOÃO CLÁUDIO PIMENTA PENTEADO MANENTE MARRETA 1982
JOÃO ROBERTO SPOTTI LOPES BESTEIRA 1985
JORGE HORII JORGE 1968
JOSÉ CARLOS PEREIRA CARRAMATE ALÉRGICO 1991
JOSÉ LUÍS DONATONI TUBARAO 1989
JOSÉ LUÍS MONZO LUPORINI GAIO 1990
JOSÉ LUIZ MARQUES ZEZO 1973
JOSÉ OSMAR BORTOLETTI SHIMITH 1982
JOSÉ ROBERTO STURION STURION 1973
KARIN NOHRA DE MORAES RAKUMIM 2001
LEILA CAMPOS VIEIRA TRANSPA 1990
LÉLIA LOURENÇO PINTO LÉLIA 1982
LEONARDO KRAUSS QUEIROZ QUIÁ 2005
LIDIA ISABEL MARIA D"ARCE MARTINS SOL 1992
LIÈGE VERGILI CORREIA NOGUEIRA FLOEMA 2008
LIGIA BELLO NADALINI PORTERA 1993
LÚCIA CRISTINA LARA NEGREIROS D"AVILA MORTICIA 1992
LUIS ALBERTO MORAES NOVAES MANDI 1987
LUIS HENRIQUE ANDIA DANDULI 1990
LUÍS HENRIQUE BASSOI GELÉIA 1985
LUÍS REYNALDO FERRACCIÚ ALLEONI ARARA 1985
LUIZ GUSTAVO NUSSIO BAMBU 1987
LUIZ MARIO MACHADO SALVI 1980
LUIZ ROBERTO PIMENTEL TREVIZAN MALAGUETA 1994
MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ SUJO 1984
MARCELLO MASSAYUKI TAKAGUI MOKOREBA 1992
MARCELO BORGES LOPES TREM 1989
MARCELO LUIZ MARINO SANTOS BELEZA 1991
MARCELO MANIERO ISMAEL ZAGALO 1990
MARCELO PEREIRA DE CARVALHO MAGUÊ 1992
MARCIA CALAMARI CORUJA 1982
MÁRCIO ANTÔNIO MONTECHESE PELEGO 1986
MARCOS ALBERTO MANTELATO FORFÉ 1989
MARCOS EDUARDO SCATOLINI PEBA 1989
MARCUS VICENTE PETROSINO BARRETE 1994
MARGARETE NORIKO KOCHI BT 2007
MARIA DE LOURDES LIVA LURDINHA 1981
MARIA ISABEL FERREIRA DA SILVA MACELLARO ABOBRINHA 1981
MARIÂNGELA DOS SANTOS MANO ARFAFA 1989
MARILIA OETTERER 1970
MARILISE SOUZA RAGASSI INOUE VINHA 1991
MARLY TERESINHA PEREIRA SARAVÁ 1970
MAURICE FABIAN SCALOPPI GUARÁ 2016
MAURICIO LEMOS MENDES DA SILVA BOCA LARGA 1979
MAURICIO PALMA NOGUEIRA BIG-BEN 1997
MAURICIO QUINTÃO NADALINI BILILIU 1993
NELSON IUQUIO TAKEYOSHI RECO 1985
NORMA RAHAL PINZAN PENELOPE 1981
PAULO CESAR QUEIROZ PUREZA (NEGÃO) 1990
PAULO HENRIQUE GROKE JUNIOR GROGUE 1982
PEDRO VALENTIM MARQUES PATA NEGRA 1973
PETER WILLIANS DARIO DUNGA 1982
RENATO OPITZ PIRULITO 1982
RICARDO BLOHM BENDZIUS PRANXA 1989
RICARDO EUGENIO CASSAMASSIMO CORÓ 1999
RICARDO SHIROTA SHIROTA 1981
ROBERTO RODRIGUES FIFI E GIGANTE AMARAL 1965
RODRIGO ARNALDO DE AZAMBUJA E SILVA AZAMBA 1998
ROSANA DE FÁTIMA RENATINI CARRAMATE TÉNIK 1991
RUBENS ANGULO FILHO BINHO 1977
RUDOLF WOCH RANHO 1990
SAMUEL CAVALHERI DAL PORTO CELESTE 1993
SANDRA GUIDOLIN CANNIATTI PONCHIO BIBELÔ 1982
SANDRA MARIA GHIZZI VESCOVI B.O. 1989
SERGIO BITTENCOURT IVANCKO TITIK 1994
SIDNEI HARADA GORP 1989
SILVIA REGINA PATRÍCIO S.VAN ROOYEN MANHOSA 1990
SONIA CARMELA FALCI DECHEN 1969
THAIS MARIA FERREIRA DE SOUZA VIEIRA MANÉK 1995
THEREZA CHRISTINA PIPPA ROCHELLE INTENDI 1992
TSAI SIU MUI TSE-TSE 1971
URGEL DE ALMEIDA LIMA 1951
VALDOMIRO SHIGUERU MIYADA 1975
VALTER BERTINI GALAN TOZOIDE 1994
VALTER JOÃO DIEHL FOGUINHO 1977
VITOR JOSÉ BETIN CICOLIN CORDERO 1990
WEBER AMARAL KPIVARA 1985
+ 62 convidados
* Confirmações mais recentes podem não estar presentes ainda na lista devido à nossa rotina de atualização, portanto caso já tenha confirmado e não esteja listado basta aguardar nossa próxima atualização. Em caso tenha dúvidas basta entrar em contato com Adriana pelo email adealq@usp.br
Todos os direitos reservados © ADEALQ 2018 - Desenvolvido por Estratégia1
facebook twitter linkedin