Informações

Estaremos reunidos mais uma vez! Com a realização do 2º JANTAR DA ADEALQ!
Um evento de confraternização, para encontros e reencontros de Esalqueanos, rever amigos, bater papo, um momento de descontração e alegria! Com a família Esalqueana reunida!! Além de desfrutar de um delicioso jantar!

Veja aqui fotos e vídeos do 1º Jantar ADEALQ Dia 20 de Maio de 2017 às 20h00

Local: Eventus Buffet (eventusbuffet.wix.com/eventus)
Endereço: Rua Coriolano Ferraz do Amaral, 707 - Vila Monteiro - Piracicaba
Telefone: +55 19 3434-6969

Valor por pessoa comprando a partir de hoje: R$130,00 por pessoa


Atenção:
O convite também pode ser comprado diretamente na sede da ADEALQ na Avenida Padua Dias, 11 - Piracicaba/SP
ou
Via depósito identificado ou transferência bancária identificada nos bancos abaixo (favor enviar o comprovante para adealq@usp.br):
Banco Santander - Agência 0041, Conta Corrente 13-050019-8
Banco do Brasil - Agência 0056-6, Conta Corrente 32049-8
CNPJ: 55.350.474/0001-55

Cardápio

BEBIDAS


- Água mineral com e sem gás
- Refrigerante normal e diet
- Cerveja Brahma

MESA DE FRIOS


Diversos:
- Caponata de berinjela
- Mini batata com cream cheese e bacon
- Mousse de tomate seco
- Quiche de Gorgonzola com damasco
- Torta de frango com catupiry
- Pasta de azeitona preta

Frios:
- Salame
- Presunto
- Peito de peru

Queijos:
- Provolone ao mel
- Parmesão
- Gorgonzola

Acompanhamentos:
- pães variados, grissini, torradas , frutas da época, mix azeitonas, amendoins, tomate cereja marinados, saladas de folhas, pepinos em conserva, bifum

DELICATESSES / SERVIDO À INGLESA DIRETO


- Rissoles de Catupiry
- Coxinhas cremosas
- Bolinhas de aipim com provolone

FINGER FOODS


- Polentinha a bolonhesa com queijo

JANTAR / SERVIDO À INGLESA


- Conchiglione de queijos com molho branco e crispis de bacon
- Escalope de mignon com creme de açafrão e ceboletes carameladas
- Risoto de parmesão

SOBREMESA


- Torta chifon com creme de baunilha com sorvete de nata e calda de frutas vermelhas

SAÍDA


- Café, chás variados, mini churros e petitfours

Lista de confirmados (até o momento)

Nome Apelido Turma
ADRIANA PATRICIA RICCI POMAROLA 1996
ALEXANDRE MARQUES EVEREST 1996
ALEXANDRE OMETTO NHOKU 1989
ALEXANDRE SAKAVICIUS BORGES SAK 1993
ANA CLAUDIA CARRARO ALLEONI MIMADA 1988
ANA LÚCIA KASSOUF ANA 1984
ANA PAULA CONTADOR PACKER PIKANHA 1992
ANA PAULA DE MARCHI WOCH JOIA 1990
ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS RG 1990
ANTONIO CARLOS DE MENDES THAME 1969
ANTONIO ROQUE DECHEN 1973
ANTONY HILGROVE MONTI SEWELL CANCRO 1982
BEATRIZ FRIAS CARUSO NEVES DO AMARAL SEDA 1989
CARLOS ALBERTO BAPTISTA PINO 1987
CAROLINA LEITAO AUDI DOS SANTOS DIAS INDIRA 1999
CIBELE RIBEIRO ARNALDI ETTI 1994
CLAUDIO TOMAZELA POLEGAR 1981
CRISTIANO WALTER SIMON KIXÚ 1965
DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR MALA 1990
ELIANA MARIA BALTIERI LI 1985
ELOISA JENDIROBA BRANCA 1989
EUGENIO LORENZO CAPUTI GENINHO, AN ALIVE LEGEND 1979
EVARISTO MARZABAL NEVES VAVA 1966
EVELYN YOSHIE KAWAGUCHI ORYZA 1989
FABIANA TRALDI TROTE 2000
FERNANDO CAMPOS MENDONÇA BURDOG 1990
FERNANDO EDUARDO AMADO TERSI SAPATEIRO 1991
FLAVIO SHUITI INOUE SAMURAI 1990
FLORINDO ORSI JUNIOR FLOR 1979
FRANCISCO FERNANDEZ DEMORA 1992
FRANKLIN ROSA BELO FRANKLIN 1980
GRAZIELLA LABATE MELLIS TERREMOTO 1999
GUSTAVO CHIARINELLI BARREIRA RATÃO 2000
HANS JENSEN OLOF KROGH JOÃO CARROÇA 1968
HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA TROIA 1989
JEFFERSON CATTO TCHÊ 1981
JOÃO CARLOS TEIXEIRA MENDES TADANDO 1997
JOÃO EDUARDO SIMÕES MAÇÃS PONEIS 1981
JULIANA APARECIDA BOUCHARDET JUÁ 1997
KARIN NOHRA DE MORAES RAKUMIM 2001
LIDIA ISABEL MARIA D"ARCE MARTINS SOL 1992
LIÈGE VERGILI CORREIA NOGUEIRA FLOEMA 2008
LUÍS REYNALDO FERRACCIÚ ALLEONI ARARA 1985
LUIZ GUSTAVO NUSSIO BAMBU 1987
MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ SUJO 1984
MARCOS EDUARDO SCATOLINI PEBA 1989
MARCUS VICENTE PETROSINO BARRETE 1994
MARIA DE LOURDES LIVA LURDINHA 1981
MARIA ISABEL FERREIRA DA SILVA MACELLARO ABOBRINHA 1981
MARIANGELA GONÇALVES LUIZ MIRANDA 2001
MAURICIO PALMA NOGUEIRA BIG-BEN 1997
MÔNICA GARCIA NHAK 1992
NANCY APARECIDA FERRUZZI THAME 1982
NEIDE RUMI YAMAJI AMÊNDOA 1992
NELSON IUQUIO TAKEYOSHI RECO 1985
PAULO CESAR MARTINS MENCK PINDUCA 1981
PAULO HENRIQUE GROKE JUNIOR GROGUE 1982
PEDRO VALENTIM MARQUES PATA NEGRA 1973
PETER WILLIANS DARIO DUNGA 1985
RAFFAELLA ROSSETTO LILI 1981
RENATO OPITZ PIRULITO 1982
RICARDO BURGI BURGI 1979
RICARDO SHIROTA SHIROTA 1981
RILDO MOREIRA E MOREIRA FOLGADO 1986
RUDOLF WOCH RANHO 1990
SAMUEL CAVALHERI DAL PORTO CELESTE 1993
SANDRA GUIDOLIN CANNIATTI PONCHIO BIBELÔ 1982
SANDRA REGINA PERES SANDRA RURAL 1981
SIDNEI HARADA GORP 1989
SILVIA REGINA PATRÍCIO S.VAN ROOYEN MANHOSA 1990
SONIA CARMELA FALCI DECHEN METRALHA 1969
URGEL DE ALMEIDA LIMA 1951
+ 41 convidados
* Confirmações mais recentes podem não estar presentes ainda na lista devido à nossa rotina de atualização, portanto caso já tenha confirmado e não esteja listado basta aguardar nossa próxima atualização. Em caso tenha dúvidas basta entrar em contato com Adriana pelo email adealq@usp.br
Todos os direitos reservados © ADEALQ 2017 - Desenvolvido por Estratégia1
facebook twitter linkedin